МСК. Херово определили возраст преступника.

Rasmuswolf


В одном из столичных следственных изоляторов уже месяц томится малолетний приезжий, которого посчитали достигшим возраста уголовной ответственности. Причем критерием в этом случае послужил осмотр зубов и гениталий подозреваемого.
Под следствием оказался уроженец Украины Томаш, являющийся венгром по национальности, пишет "Московский комсомолец". По документам ему только что, то есть уже после задержания, исполнилось 13 лет. Однако следователи и судьи решили, будто Томашу уже больше шестнадцати лет.
Возраст арестанта медики определяли по зубам и размеру полового органа, утверждают родные юного заключенного.
Известно, что в Москву Томаш приехал в марте 2014 года вместе с тетей. Причем у женщины на руках есть свидетельство о рождении и нотариально заверенная доверенность от матери мальчика на его провоз через украинско-российскую границу. И во всех документах указана дата рождения - 19 апреля 2001 года.
По версии следователей, 27 марта Томаш украл мобильный телефон, после чего и был задержан вместе с приятельницей полицейскими Тверского района столицы. Сам подросток утверждает, что кражу совершила его подруга, которая дала телефон ему в руки просто посмотреть.
В итоге Томаша отправили в СИЗО N5. Это беспрецедентное решение российской Фемиды вызвало недоумение даже у надзирателей. "Такого случая на нашей памяти еще никогда не было, - говорят в столичном ФСИН. - По закону вообще уголовная ответственность наступает с 16 лет. С 14 могут привлечь только за особо тяжкие преступления - убийства, похищение, изнасилование... А Томаш ничего ужасного не совершал".
Тюремщики характеризуют Томаша как "хорошего, спокойного и доброго мальчика", который "вам сразу понравится". Некоторую взрослость ему придает только густой волосяной покров.
Кстати, в СИЗО-5 Томаш является единственным заключенным, обвиняемым в краже телефона. Обычно за такие преступления отправляют под домашний арест.
Между тем состояние здоровья арестанта с "рослым" пенисом быстро ухудшается. Мальчик уже кашляет кровью, а приступы длятся по полчаса и больше.

http://m.newsru.com/arch/crime...ashsizomsk.html

Иван Царевич

Большой йух не всегда хорошо...

Каценеленбоген

Rasmuswolf
как "хорошего, спокойного и доброго мальчика", который "вам сразу понравится".

Быгыгыгы...
😀

HW

Некоторую взрослость ему придает только густой волосяной покров.

Фото в студию!

andrei1000

В Англии в 19 веке за кражу вешали с 8 лет.

sk0ndr

В Англии в 19 веке за кражу вешали с 8 лет.
да и сейчас в США к казни приговаривают чуть ли не 12.

Athlon

sk0ndr
да и сейчас в США к казни приговаривают чуть ли не 12.

Уже давно нет. В 2005 году Верховный суд США в решении по делу Ропера против Симмонса постановил, что смертные приговоры для лиц старше 16 и младше 18 лет нарушают Конституцию США (конкретно, 8-ю поправку). Соответственно, они не могу быть вынесены и исполнены.
А смертные приговоры для лиц младше 16 лет там были запрещены еще в 1989 году.

sk0ndr

Фото в студию!
И линейку, которой меряли. Сколько там надо, что б определили: готов в тюрьму.

samrat

Что-то мне подсказывает, что свидетельство о рождении выписано с ошибками. Возможно намеренными. А мальчику может быть лет 25!

Каценеленбоген

Вот мальчику 11 лет.
Что у него там в штанах - и представить страшно.
😊



sk0ndr

Вот мальчику 11 лет.
Это фото не тех волос.
В свидетельствах о рождении нет фото.
Вспомним того таджика, который сделал в Москве мамой 11 летнюю девочку.
Там тоже некоторые правозащеканы утверждали, что таджику нет и 18 лет.
Оказалось он просто подчистил свое свидетельство о рождении.

Каценеленбоген

sk0ndr
Это фото не тех волос.

А так нормально?
😊


samrat

Там ещё про зубы упоминали. Их рост и износ известен.

Alp

Закрытое судебное заседание. Слушается дело об изнасиловании.
Потерпевшая - здоровая деваха лет двадцатипяти. Hасильник - маленький девятилетний мальчик, мама которого отказалась от адвоката:
- Я сама сумею защитить свое дите!..
ПОТЕРПЕВШАЯ:
- Я работаю нянькой. Вывела своего малыша гулять. Сижу на скамейке, детектив читаю. А обвиняемый рядом самолетики запускал. Hу, я зачиталась, зачиталась, смотрю - а он уже туда "залетел".
- Так оттолкнуть надо было, - замечает судья.
- Ага, "оттолкнуть"! Он же маленький, жалко.
МАМА-АДВОКАТ (расстегивает сынишке ширинку, достает его маленький писюнчик,кладет на свою ладонь и, слегка им потряхивая, орет):
- Граждане судьи! Hеужели такой маленькой писькой можно изнасиловать такую здоровую девку?!! Граждане судьи! Hеужели такой маленькой писькой можно вообще совершить половой акт ?!! Граждане
судьи! Hеужели такую маленькую письку вообще можно считать половым...
МАЛЬЧИК (маме на ухо):
- Ма, не тряси, а то процесс проиграем..

тов.Берия

Rasmuswolf
Под следствием оказался уроженец Украины Томаш, являющийся венгром по национальности
Цыган?

WOLF63rus

По версии следователей, 27 марта Томаш украл мобильный телефон
За кражу телефона такую меру пресечения не избирают. Так что статья гонево полное.
Цыган?
Похоже на то.

sk0ndr

А так нормально?
А вот этому, в свитере, я б дал все 14.

Панкратов

тов.Берия
Цыган?
Тоже сразу после прочтения заглавного поста такая мысль мелькнула.
Да и кражи их стандартное "ремесло", точнее одно из нескольких.

хмУРый

Цыган?
У них на табор одно свидетельство.

Garry 357

Документы и подделать можно.
А раз его отправили на судебно-медицинскую экспертизу - определение возраста, значит возникли подозрения. А в бюро СМЭ разберутся - "был ли мальчик" 😊

sk0ndr

У них на табор одно свидетельство.
Минима- два!
На мальчика и на девочку.

AU-Ratnikov

Garry 357
Документы и подделать можно.
А раз его отправили на судебно-медицинскую экспертизу - определение возраста, значит возникли подозрения. А в бюро СМЭ разберутся - "был ли мальчик"

Возраст как я понимаю - вопрос факта, а стало быть определяется судом, при этом суд принимает во внимание мнение экспертизы. Свидетельство о рождении или паспорт - неопровержимым доказательством не являются.

sk0ndr

неопровержимым доказательством не являются
А у нас в суде разве есть неопровержимые доказательства?
Имеется в виду - по закону?
Так то понятно, что существует "мнение", которое по факту и есть неопровержимо.

Дядюшка Ух

Это мне напомнило одну почти забытую всеми историю про таджикского "мальчика", который 12-летней девочке ребенка сделал. Сначала все умилялись, пока не узнали, что "мальчугану" давно 18 стукнуло. Тогда в любовную идиллию пришлось вмешаться прокурору. Кстати, с месяц назад в "Комсомолке" рассказывали про эту пару. Как ни удивительно, они до сих пор вместе. Девочка растит ребенка и работает продавщицей, так как даже школу, вроде не до конца закончила. А мальчик катается по району на тюнингованном ВАЗе и, как выяснили корреспонденты, активно сидит на сайтах знакомств, приглашая барышень на свидания.

zibert paul

Правильно сделали ,что посадили. Напомнило историю о волосатых "мальчиках" из одной маленькой, но очень гордой республики. Они уж там повоевать успели, каждому по 18-20 лет, а их отправили в детский лагерь отдыхать, так как по документам им по 15 лет. Вот там вожатые в восторге были 😊

коп

Возраст как я понимаю - вопрос факта, а стало быть определяется судом, при этом суд принимает во внимание мнение экспертизы.
Да именно так,на основании мед.заключения о биологическом возрасте.
С цыганами это чаще всего происходит,нет документов.Задержали за кражу цыганку без документов и определенного места жительства.По ее словам,ей 14 лет,да она и выглядела не больше,субтильная с детским лицом.Дознание засомневались,отвезли к медикам,те дали однозначное заключение:возраст особы 20-22 года,рожавшая.
Суд принял во внимание эту справку и арестовал,т.к.были все основания полагать,что она скроется и найти ее будет практически невозможно.
Смешное то,что ребята с дознания,которым побыстрее разобраться с судом-либо арест,либо подписка,где то откопали переводчика-будулая(девица не говорила по русски,или притворялась),который в последствии оказался ее мужем,он ее побивал периодически,она и сбежала от него,а на прокорм подворовывала в магазинах,пока не попалась.Охране она предлагала решить вопрос полюбовно,но те отвергли ее податливость и вызвали наряд.

хмУРый

Года три назад была аналогичная ситуация - карманница цыганка орала дуром, что ей 13 лет. Делали рентгеновские снимки и направляли на экспертизу - в итоге определили, что ей 20 лет.

jacker2000

Бенджамина Баттона повязали,епта!

andrei1000

А нельзя, как у дерева по годовым кольцам, по спилу определить 😊 ? Только что пилить нужно.

AU-Ratnikov

Возраст ха ха ... вот пол смешнее:

Вывод следствия: прыгунья на Олимпиаде в Германии - не женщина

http://pravo.ru/process/view/18735/

Наум

Вывод следствия: прыгунья на Олимпиаде в Германии - не женщина
Это насколько всем (родителям и сестрам) было "насрать" на нее, что до такого возраста НЕ ЗАМЕЧАТЬ рядом мужика, и ВИДЕТЬ в нем ДОЧЬ. Ноги через день брил-ни кто в семье не видел. В одной комнате с сестрами жил- "утренний стояк" тоже никто не замечал 😊.

narkad

andrei1000
В Англии в 19 веке за кражу вешали с 8 лет.

Поддерживаю инициативу! 😊

------------------
Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат

narkad

Rasmuswolf
Обычно за такие преступления отправляют под домашний арест.

Это, видимо, про Васильеву 😛

------------------
Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат

коп

Кстати, в СИЗО-5 Томаш является единственным заключенным, обвиняемым в краже телефона. Обычно за такие преступления отправляют под домашний арест.
Да нет вопросов,сиди дома,являйся к дознавателю,потом в суд и условка,или штраф.Но это когда есть где ждать,иными словами прописка.А если ты сегодня в Москве тиснул мобильник,завтра ты уже в Твери шакалишь и так до бесконечности-Россия большая.Да и Москва не маленькая,ищи ветра в поле,а куда УД девать?прокурору "корзинкину"?-тогда будешь беседовать с настоящим прокурором.
Дознаватель,или следак выходит в суд с арестом не от кровожадности,а от "прикрыть пятую точку"-переложить головную боль на суд.Арестуют?-будет заказывать конвой для встречи с обвиняемым и продлением ареста,если понадобится.Откажет в ходатайстве об аресте?-не вопрос,с чистой совестью оформит подписку и катись на все четыре стороны.
А судья тоже оценивает все риски со всех сторон и выносит решение.

Йоган Вайс

Наум
Это насколько всем (родителям и сестрам) было "насрать" на нее...

Сейчас, насколько мне известно проводят анализ ДНК. И если там находят определённые закономерности, то делают вывод о поле. Так и многодетную мать могут в мужики записать "британские учёные".

sk0ndr

Сейчас, насколько мне известно проводят анализ ДНК.
Лет 7 назад был скандал с бегуньей. Показали видео. Нет, не то видео, а где она разминается в группе спортсменок. 😊

Йоган Вайс

sk0ndr
Лет 7 назад был скандал с бегуньей. Показали видео. Нет, не то видео, а где она разминается в группе спортсменок. 😊

И что? Спортсменка оказалась Кончитой Вурст?!
😀

Sagitarius

Ну вообще с гермафродитами всякое бывает. Бывает что и половые органы на первый взгляд женские, просто месячных никогда не бывает и бесплодна. Только ультразвук да ДНК-тест могут показать, что мадам на самом деле мужчина. Природа порой такие злые шутки выдает.