Канада. "Рембо"

Дядюшка Ух

В канадском городе Монктон молодой человек оделся как герой фильма "Рэмбо - первая кровь" и напал на пятерых сотрудников правоохранительных органов. Трое офицеров погибли, двое ранены.

Около 7:20 утра в полицию стали поступать сообщения от жителей о том, что по улицам бродит человек в камуфляже с оружием.

Злоумышленник устроил перестрелку на одной из центральных улиц города. В результате трое сотрудников полиции погибли, двое в тяжелом состоянии отправлены в больницу.

Преступником оказался 24-летний местный житель Джастин Бурк. На своей странице в социальной сети Джастин постоянно писал об оружии, и все его записи были связаны с политикой и расстрелами.

– Не пытайтесь нас обмануть, мы знаем, что худшее ещё впереди, я считаю, моё царство придёт, – написал он на своей странице в "Фейсбуке" за несколько часов до смертельной перестрелки.

– Ужасное событие происходит у нас прямо сейчас. Все школы закрыты, его ещё не нашли. Весь город потрясён. Все недоумевают, как такое могло произойти в нашем тихом, спокойном месте, – сообщил LifeNews местный житель.

Подобные случаи в Канаде, в отличие от США, случаются редко. Последний раз похожий инцидент произошел в 2005 году. Тогда преступник застрелил четверых полицейских в провинции Альберта.

http://lifenews.ru/news/134485

Дядюшка Ух


MP654K

В результате трое сотрудников полиции погибли, двое в тяжелом состоянии отправлены в больницу.
Ого...

АзартныйИгрок

интересно он планирует конец фильма повторит?

тов.Берия

Дядюшка Ух
На своей странице в социальной сети Джастин постоянно писал об оружии
Прямо как некоторые ведущие ПнО 😊

Интересно, а где были их хваленые ФБР и АНБ, они что, не мониторили сетевые ресурсы на предмет экстремизма и терроризма?

Молчун11

тов.Берия
Прямо как некоторые ведущие ПнО 😊

Интересно, а где были их хваленые ФБР и АНБ, они что, не мониторили сетевые ресурсы на предмет экстремизма и терроризма?

Так Канада вроде а не США

тов.Берия

Молчун11
Так Канада вроде а не США
Ну, в Канаде видать совсем плохо со спецслужбами 😞

теоретег

тов.Берия
Интересно, а где были их хваленые ФБР и АНБ, они что, не мониторили сетевые ресурсы на предмет экстремизма и терроризма?
А ви таки уверены, что он писал об оружии в положительном ключе? Потому что ВНЕЗАПНО всплывает очень интересная информация: большинство этих стрелков - отъявленные хоплофобы с поехавшей крышей.

Rytoma

тов.Берия
Интересно, а где были их хваленые ФБР и АНБ, они что, не мониторили сетевые ресурсы на предмет экстремизма и терроризма?
От такого шутинга спецура не спасает: потенциально больной стрелок сообщников, как правило, не имеет - внедриться не получится. Его бредни плохо доказательны в плане экстремизма/терроризма: попробуй тут в его "царствие" состав найти или у Димы Виноградова в его "манифесте", который был похож на говнопостинг унылых цитат.

На переговоры он не идёт, выкупа/вертолётов/баксов/лоли не хочет. Договориться с ним малореально. Жертвы случайные . Он не выражает своими действиями рознь к какой-либо группе, по какому-либо признаку, его жертвы обычно беззащитные(кинотеатр, магазин, школа, офис). Они, как правило, не планируют сдаваться властям. Его цель - настрелять побольше и часть из сумасшедших стрелков совершают в конце суицид.
Это не терроризм и не экстремизм.
Попробуй поборись.
Спецура пусть организованные банды отслеживает и ликвидирует.

jacker2000

первая кровь чё..там как раз конфликт с копами

Добрый как ангел

Rytoma
и часть из сумасшедших стрелков совершают в конце суицид.
Некоторые именно для этого и нападают на копов.
Может и в этот раз? просто "не срослось"?

Наум

Посадят на долго, если выживет при задержании

Джек2013

Посадят на долго
да там крыша съехавшая однозначно- психушка .. скорей всего будут валить нахрен при задержании

Balag

Взяли его...днем на лента.ру мелькало

во...нашел

В Канаде арестован мужчина, подозреваемый в убийстве троих полицейских, сообщает Associated Press. По словам представителя канадской конной полиции Пола Грина (Paul Greene), 24-летний Джастин Бурк (Justin Bourque) был задержан в ночь на пятницу.

В поимке преступника участвовали несколько сотен полицейских. На время операции по его задержанию в городе были временно закрыты школы и муниципальные учреждения. Кроме того, полиция просила местных жителей не покидать свои дома.

В четверг, 5 июня, Бурк, вооруженный двумя ружьями и одетый в камуфляжную одежду, устроил стрельбу в городе Монктон на востоке Канады. В результате погибли трое полицейских, с тяжелыми ранениями были госпитализированы два человека. О мотивах преступления ничего не известно. Соседи рассказывают, что Брук был заядлым коллекционером оружия, а также любителем охоты на птиц, оленей и лосей.

http://lenta.ru/news/2014/06/06/gunman/

Джек2013

Взяли его...
ну и дураки

Farmacevt

дело полиции задержать, судить и назначить наказание - дело других. цивилизация-с.

Schnapps

Дядюшка Ух
В канадском городе Монктон молодой человек оделся как герой фильма "Рэмбо - первая кровь"
Так Рембо же в м 65 гонял и в джинсах светлых.А этот в камуфляже.

Джек2013

судить и назначить наказание - дело других.
да кого там судить? Псих 100%..сейчас посидит в психушке, выйдет "излечившись" и еще кого-нибудь завалит..хотя не знаю как в Канаде с "карательной психиатрией" больно много трупов, может и не выйдет ..ну и все равно - куча бюджетных денег на такого выродка угрохать придется..хотя да, с чего мне жалеть канадские деньги? 😛

Мэтью Кейн

а как там "товарищ Брейвик" себя чувствует?
кто знает?..