МСК. Строительный рэкет по-гастеровски...

Rasmuswolf

Московские полицейские задержали вымогателя, которым оказался гастарбайтер из Средней Азии. Иностранец шантажировал бывшего работодателя, в доме которого на Рублевском шоссе он якобы замуровал куриные яйца, чтобы они источали запах тухлятины.
Курьезный случай вымогательства раскрыли сотрудники УМВД по Западному округу столицы. Они поймали с поличным 29-летнего гражданина Узбекистана. Ему инкриминируют ст.163 УК РФ (вымогательство), сообщает официальный сайт ведомства.
Расследование началось после того, как в четверг около 10:00 в ОМВД по району Крылатское обратился мужчина, проживающий в одном из домов на Рублевском шоссе.
По словам потерпевшего, ранее ему позвонил неизвестный, который представился рабочим, участвовавшим в строительстве дома заявителя. Гастарбайтер сообщил потерпевшему, что при кладке стен в его квартире он заложил между кирпичами несколько куриных яиц.
"Мужчина пояснил, что в скором будущем яйца испортятся и начнут источать невыносимый запах, от которого квартира станет непригодной для проживания", - говорится в пресс-релизе. За то, чтобы показать, куда именно были положены "бомбы-вонючки" замедленного действия, предприимчивый строитель потребовал от потерпевшего 100 тысяч рублей. Однако мужчина решил не идти на поводу у вымогателя и обратился в полицию, поскольку уже рассчитался с бригадиром строителей, передает "Интерфакс".
В 12:45 полицейские задержали злоумышленника на Рублевском шоссе в момент передачи денег. На данный момент мужчина содержится под стражей в порядке ст.91 УПК РФ.

http://m.newsru.com/arch/crime...sracketmsk.html

Dez78

Тут вымогательством и не пахнет, лажа какая-то. Мошенничество в чистом виде. Вымогательство, это когда с угрозой применения насилия, либо повреждения имущества.

тов.Берия

Dez78
Вымогательство, это когда с угрозой применения насилия, либо повреждения имущества.
Ну так вонючие "закладки" вполне подпадают под повреждение. Ибо имущество перестает быть комфортным и экологически безопасным 😊

АМАДЕУС

да ладно ,малые дозы сероводорода тока полезны.

Старая мулька не раз слышанная от строителей.
Если "хозяин плохо платит" замуровывают яйцо и протыкают иголкой. (если не проткнуть эфекта 0) Замуровывать тоже надо с умом, тоесть в туалете, ванной ,кухне.
яйцо оно яйцо, может и высохнуть не завонять, нужен стартер влага ,бактерии.
А чего биологический терроризм не впаять?

Silver3d

Вонючие закладки используют обычно для гарантии рассчета, то есть не для мошенничества и вымогательства, на случай если кинут с деньгами. (не факт что хозяин вообще узнает что там что то было, их потихоньку вынимают после рассчета).
Также есть вариант с бутылками с водой в фундаменте. Если не расплатились, работники уезжают, по зиме фундамент разрывает. Если расплатились, туда засыпается цемент, все затвердевает и никаких проблем.

ps иногда таки мошенничество с утверждением что сдохла где то мышь и ее надо найти (про вонючие закладки) - соответственно на это надо бабло. ну и тп

qwert26-2

какбы этого гражданина ср азии потом самого в стену не замуровали вместо яйца, или его яйца бы замуровали...

интересно, а закладку то нашли? он бы мог и в несознанку пойти 😛

АМАДЕУС

qwert26-2
интересно, а закладку то нашли? он бы мог и в несознанку пойти
а надоли искадь
взяли при передачи денег
далее илион сотрудничает и минималка , или не сознанка и больше сидеть придётся .

SergeySR

АМАДЕУС
да ладно ,малые дозы сероводорода тока полезны.

Неужели 😛? Вообще-то H2S по уровню токсичности сравним с HCN. Первый осаждает FeHb, a второй блокирует ЦХО. Эффект сравнимый.

DENI

Dez78
это когда с угрозой применения насилия, либо повреждения имущества.
не только.

grafnn

Больше похоже на обычное кидалово строителей

anonim2