В США тоже стреляют в СП.

DENI

Полиция США выясняет обстоятельства трагедии, произошедшей в Лас-Вегасе в штате Невада.

Там двое вооруженных злоумышленников убили в пиццерии двух полицейских, а потом застрелили женщину в крупном магазине. После этого стрелки, среди которых оказалась представительница слабого пола, совершили суицид.

Выстрелы звучали в воскресенье около 11:20 в помещении закусочной CiCi's Pizza, расположенной в доме N309 на бульваре Норт-Неллис в Лас-Вегасе. Туда зашли женщина и мужчина, которые открыли огонь по находившимся в пиццерии офицерам полиции. От пуль злоумышленников погибли 42-летний Алин Бек и 32-летний Игорь Солдо.

По словам шерифа Дуга Гиллеспи, мотивы нападения не установлены. По словам одного из полицейских, Бек был убит выстрелом в затылок, когда наполнял свой стакан напитком. Причем стреляла в него женщина.

Затем злоумышленница открыла огонь по напарнику Бека. Солдо успел достать пистолет и вступить в перестрелку с нападавшими. По неподтвержденным данным, выпущенная полицейским пуля попала в автомат, выдающий прохладительные напитки.

Один из полицейских скончался на месте, а другого успели отвезти в хирургическое отделение медицинского центра при университете. Однако спасти ему жизнь не удалось.

Известно, что погибший Алин Бек был старшим патрульным офицером, который обучал курсантов полицейской академии современным методам борьбы с преступностью. Он служил в полиции с августа 2001 года, был женат и воспитывал троих детей. А Солдо работал в правоохранительных органах с апреля 2006 года. У него также осталась жена и маленький ребенок.

По словам одного из свидетелей, перед стрельбой один из злоумышленников крикнул: 'Это - начало революции!'.

Сразу после убийства в пиццерии нападавшие, взяв табельное оружие жертв, переместились в расположенный напротив гипермаркет Walmart. Войдя внутрь, злоумышленник, которого описывают как 'высокого белого мужчину', крикнул: 'Все на выход!'.

По некоторым данным, в магазине началась перестрелка, поскольку у одного из посетителей оказалось при себе оружие. Ему удалось ранить одного из нападавших.

Затем злоумышленница выстрелила в своего спутника, а потом совершила самоубийство выстрелом в голову. Ее примеру последовал и раненый 'высокий белый мужчина'.

При себе у нападавших были большие спортивные сумки. Предполагалось, что в них могут быть бомбы, поэтому на место происшествия вызвали взрывотехников. О содержимом сумок пока ничего не известно. Также в гипермаркете найдено тело женщины с огнестрельными ранениями, ставшей третьей жертвой преступников.

К расследованию подключилось ФБР.

Для 'города грехов' убийство сразу двух офицеров городской полиции - беспрецедентный случай. За последние пять лет при исполнении обязанностей в Лас-Вегасе погибли всего пять сотрудников полиции, причем только один из них - Тревор Неттлетон, - был застрелен (в 2009 году).

Еще трое стражей порядка умерли за тот же год от травм, полученных в автомобильных авариях, а полицейский Дэвид Ванбаскирк разбился на вертолете во время спасательной операции. Неттлетон был убит грабителями в своем гараже. В тот момент он был в гражданской одежде, но власти квалифицировали преступление как убийство полицейского при исполнении. Позднее виновные в этом были осуждены.

А в 2007 году был убит сержант полиции Генри Прендес, который приехал на вызов о насилии в семье.

В полицейском управлении вспоминают еще 18 случаев гибели своих сотрудников, семь из которых произошли еще до того, как в 1973 году городской полицейский департамент был объединен с управлением полиции округа Кларк. Но все эти смерти были единичными.

Мэр Лас-Вегаса Кэролайн Гудман назвала бойню в пиццерии и гипермаркете 'бессмысленным и жестоким преступлением, направленным против ни в чем не повинных людей'. В городе объявлен траур.

AU-Ratnikov

DENI
По некоторым данным, в магазине началась перестрелка, поскольку у одного из посетителей оказалось при себе оружие. Ему удалось ранить одного из нападавших.
Отважный гражданин, вооруженный великим ПИСТОЛЕТОМ, первым открыл огонь по негодяям.
был убит.
негодяями.

Зато он стал - ГЕРОЕМ!

А Мальчиша-Кибальчиша схоронили на зеленом бугре у Синей Реки. И поставили над могилой большой красный флаг. Плывут пароходы -- привет Мальчишу! Пролетают летчики -- привет Мальчишу! Пробегут паровозы -- привет Мальчишу! А пройдут пионеры -- салют Мальчишу!

Смельчака звали Джозеф Уилкокс, и был ему 31 год.

Krauser

Зато он стал - ГЕРОЕМ!
Не думаю, что для сарказма есть достаточные основания. Я прочитал несколько сообщений о происшествии в оригинале и полагаю, что Уилкокс достоин как минимум уважения.
По озвученной в местных СМИ версии , ситуация выглядела так: Уилкокс отвлёк Джерада Миллера от убегающих из магазина людей, направив на того пистолет.
Аманда Миллер, на тот момент вооружена не была (смешавшись с покупателями, толкала впереди себя магазинную тележку в которой, по-видимому, и было спрятано оружие). Уилкокс, понятное дело, по не вооружённой явно на тот момент женщине не отстрелялся. Видимо, не сообразил, что нападающих на самом деле двое.
Что и явилось фатальной ошибкой: обойдя Уилкокса со спины, Аманда Миллер застрелила его в затылок.
Однако времени, выигранного Уилкоксом, хватило для эвакуации посторонних граждан.
Сообразив, что "революция" провалилась не успев начаться, Аманда застрелила своего мужа (что примечательно - тоже в затылок), и также самоуничтожилась.
В сухом остатке - обычный человек, не профессионал, погиб. Однако тем самым выиграл время для тех, кто убегал из Волмарта.
Как-то так:
'He had no idea the wife was walking behind him,' the police official said of the murdered man. 'This guy (Wilcox) was not some idiot with a gun. To me, he was a hero. He was trying to stop an active shooter.'
Thank you for trying, Mr. Wilcox. Unfortunately, your concealed weapon is no good when someone sneaks up behind you and shoots you in the head

Дядюшка Ух



ded2008

а какой смысл стрелять неизвестных людей и самозастреливатся потом? наверняка копы грохнули.

AU-Ratnikov

ded2008
а какой смысл стрелять неизвестных людей и самозастреливатся потом?

Вам не понять, Вы не любили. (с) 😛

Krauser

а какой смысл стрелять неизвестных людей и самозастреливатся потом?
Вам не понять, Вы не любили. (с)
Ещё как понять) Только аглицкой мовой придётся заморочиться. За этой четой вообще-то длинный хвост тянется.

- Многократные аресты за хранение и употребление марихуаны c 2007 года. По неподтверждённым данным, именно поэтому Джаред Миллер был персоной нон-грата в местных оружейных магазинчиках.
Но не беда - оружие ему покупала жёнушка (тоже вполне себе "сурвивалист" и любитель бабахинга)и присылали сочувствующие(!).
- Выселены из дома за длительную неуплату;
- Многократные предупреждения и задержания полицией за white-power пропаганду;
- угрозы расправы в отношении соседей...
- участие в знаменитом "Стоянии на ферме Банди", где Джаред, получив "свободные уши", навешал на эти уши такой анархически-расистской лапши, что, вместе с жёнушкой had been kicked off the ranch самим Клайвеном Банди. От греха подальше. Учитывая личности Клайва Банди и его ближайших сторонников, это весьма показательно.

За день до инцидента в Воллмарт супруги Миллеры обмолвились соседям, что планируют устроить вторую "Колумбайн":

"They were handing out white-power propaganda and were talking about doing the next Columbine," Moore said.
"He totally said, 'I'm gonna kill a cop. I'm gonna put a Swastika on them, I'm gonna kill a cop - just wait.' And he goes, 'Just wait till I kill all these cops.' That's what he kept saying," Fielder said.
Анализ личной переписки Аманды и Джареда в Твиттере позволил установить, что в ВолМарт парочка зашла не случайно: убийство полицейских должно было привлечь репортёров к месту событий. Затем планировалось открыть огонь в спины выбегающим покупателям так, чтобы "перерезать их как кроликов" на максимальном виду у телекамер.
Собственно, вышеизложенное позволяет (лично мне) предположить, что именно за срыв этого плана (по "вине" Уилкокса) мадам от досады и пристрелила своего муженька-наркомана.

А ведь такая хорошая девочка была - отличница, на скрипке играла

AU-Ratnikov

Krauser
мадам от досады и пристрелила своего муженька

😀

shooter001

"Криминальное чтиво", прям какое-то...

samrat

Нормально всё. Статистика работает. Положенные 2,3 человека в среднем могут быть и 3-мя. Уроды почувствовали сопротивление и запаниковали, хотя могли попытаться уйти. Можно сколько угодно рассуждать на тему: что подвигло их на это бессмысленное деяние или что-было бы если бы навстречу им попался сам А.Ю.Ратников со своим жвачкомётом и дореформенными патронами. Всё было бы приблизительно так-же, даже если бы он был в штурмовом бронежилете, со щитом и настоящим пистолетом.

AU-Ratnikov

samrat
или что-было бы если бы навстречу им попался сам А.Ю.Ратников со своим жвачкомётом и дореформенными патронами. Всё было бы приблизительно так-же, даже если бы он был в штурмовом бронежилете, со щитом и настоящим пистолетом.

Вы там пожалуйста всем ПнО сами попадайтесь, я в отличие от вас в Рэмбов не играюсь.

samrat

Ладно, я попадусь, со своим дробомётом, и пусть ганза содрогнётся от новостей из штатов!

AU-Ratnikov

samrat
Ладно, я попадусь

Дерзайте.
Ну а я свой личный план по задержаниям еще при Андропове перевыполнил.
😛

ipet133

Дерзайте.
Ну а я свой личный план по задержаниям еще при Андропове перевыполнил.


А при чем тут задержание...?
Если преступники открыли огонь в магазине, а у вас есть ствол, что в подсобку побежите прятаться, так можете и не добежать...?
И не надо глумиться над Человеком, который сделал свой Выбор и постарался, хотя бы, защитить безоружных людей...

DENI

samrat
и пусть ганза содрогнётся от новостей из штатов!
скушает и смачно срыгнет.
Не думайте что это интересно. Так, денек-два потрындят. И забудется.

DENI

AU-Ratnikov
я свой личный план по задержаниям еще при Андропове перевыполнил.
А я нет. Не в количеством, а качеством статей.
Жаждем замутить 227 где-нибудь в московском регионе.

GL714

Джозеф Вилкокс был безработным, искал работу веб дизайнера. В магазин пришел вернуть модем.
Несколько лет назад пытался устроиться на работу в полицию, но его не взяли.

AU-Ratnikov

ipet133
А при чем тут задержание...?
Если преступники открыли огонь в магазине, а у вас есть ствол, что в подсобку побежите прятаться, так можете и не добежать...?
И не надо глумиться над Человеком, который сделал свой Выбор и постарался, хотя бы, защитить безоружных людей...

Как можно объяснить вкус устрицы тому кто ее никогда не пробовал и рассуждает насмотревшись телевизора?

AU-Ratnikov

DENI
А я нет. Не в количеством, а качеством статей.
Жаждем замутить 227 где-нибудь в московском регионе.



Над докторской диссертацией что-ль работа идет?
Богатая тематика, если какие действия в хорошую погоду - приглашай, поучаствую. 😊

ipet133

Как можно объяснить вкус устрицы тому кто ее никогда не пробовал и рассуждает насмотревшись телевизора?

Снова псевдовысокоинтеллектуальные ответы...? А реально ответить можете или опять юлить начнете...? Хотя Вам не впервой ведь, привычная тактика... Припоминаю, что также, юля и придумывая отговорки, отказались "вставать под ствол", хотя идея была Ваша...

POLIZEI-M

Под огнем люди себя ведут по разному.
- кто-то забивается у гол и забывает о своем оружии
- кто-то также забывает и стоит как вкопанный, посредине, ловя любую пулю
- кто-то начинает стрелять с места, также рискуя поймать пулю
- кто-то бежит за укрытие и оттуда ведет огонь
- кто-то тоже бежит за укрытие, сообщает о происходящем и тоже ведет огонь
- у кого нет оружия - делают все что угодно. В основном мечутся и мешают вести огонь.

Но не испытав этого, не поймешь как себя вести будешь. Но и испытав, человек - натура забывчивая, может быть что каждый раз как в первый раз. Для грамотных действий нужна практика постоянная.

AU-Ratnikov

ipet133
Припоминаю, что также, юля и придумывая отговорки, отказались "вставать под ствол", хотя идея была Ваша...

Вы головой что-ль ударились?

ipet133
Снова псевдовысокоинтеллектуальные ответы...? А реально ответить можете или опять юлить начнете...? Хотя Вам не впервой ведь, привычная тактика...

Я реально и объясняю. А обучением здесь Вас заниматься не собираюсь. Идите и учитесь если охота. Пока не научились для таких как Вы совет один - лечь на пол в уголок и не отсвечивать.

BOLT2000

Под огнем люди себя ведут по разному.
Именно так.
А по новости выводы следующие:
1. В америце рэволюции не случится - слишком много безработных с короткостволом (стреляют рэволюционеров не задумываясь о том, что потОм сидеть).
2. Полиция с рэволюционерами не справляется - расстреливается первой (из-за заметности).
3. Рэволицию нарикам надо было делать в каком-нибудь универе (или школе) - в зоне "ганз фри", где нет безработных с КС.
4. Жаль, что нашёлся безработный с КС - перенаселение в Лас-Вегасе остаётся актуальным.
5. После данного инцидента продажи КС для самообороны в америце вырастут - это кому-то будет жаль, т.к. рэволюционеры-наркоманы явно не этого добивались.
6. Позитив: в России КС только у безработного криминалитета.
7. Таким образом у нас - рэволюция нариков возможна, т.к. остановить их будет некому (резиноплюи - не).

ipet133

Припоминаю, что также, юля и придумывая отговорки, отказались "вставать под ствол", хотя идея была Ваша...

Вы головой что-ль ударились?

Я имел ввиду старую (не помню даже в каком году) тему об "испытаниях резинострелов на добровольцах" (кажется речь шла о Т 10) с Вашим участием.
Как Вы не поймете меня? Речь ведь не о том, что Вы тогда пошли на попятную, это Ваше право, я Вам не судья. Я говорю, так же как и POLIZEI-M, что люди по разному ведут себя в таких экстремальных ситуациях с с оружием, НО - если человек сделал ВЫБОР и решил встать с оружием на защиту безоружных и невиновных людей, то не Вам его осуждать...

AU-Ratnikov

ipet133
Я имел ввиду старую (не помню даже в каком году) тему об "испытаниях резинострелов на добровольцах" (кажется речь шла о Т 10) с Вашим участием.

Тема то такая была, только Вы все ровно наоборот перевернули.


ipet133
Я говорю, так же как и POLIZEI-M, что люди по разному ведут себя в таких экстремальных ситуациях с с оружием, НО - если человек сделал ВЫБОР и решил встать с оружием на защиту безоружных и невиновных людей, то не Вам его осуждать...


Осуждать?
Колхоз - дело добровольное.