МСК. Полиция со стрельбой задержала вора, напавшего с ножом на свидетеля-мотоциклиста

Rasmuswolf

Столичным полицейским удалось поймать злоумышленника, воровавшего детали припаркованных автомобилей. Подозреваемого пытался задержать байкер, но преступник ранил своего преследователя ножом. В итоге полицейским пришлось стрелять в воздух, передает "Интерфакс".
По данным начатого расследования, в ночь на вторник задержанный пытался снять решетку радиатора и форсунки омывателей фар с автомобиля, припаркованного возле дома N9 корпус 1 по Абрамцевской улице. За этим занятием его и застал проезжавший мимо мотоциклист.
Увидев нежелательного свидетеля, вор попытался скрыться, побежав в направлении Лианозовского лесопарка. А мотоциклист стал его преследовать.
"Пробежав несколько метров, мужчина развернулся и ранил мотоциклиста ножом в руку, после чего скрылся в парке", - сообщил представитель ГУ МВД по Москве.
Водитель мотоцикла увидел экипаж ДПС и сообщил о произошедшем сотрудникам полиции. "В ходе отработки территории сотрудниками ДПС был замечен мужчина, похожий на человека, приметы которого сообщил им мотоциклист. При виде полицейских он попытался скрыться в лесу", - отметил сотрудник пресс-службы ГУ МВД.
В ходе погони старший лейтенант полиции произвел два выстрела вверх из табельного оружия, после чего мужчина был задержан и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.
"Пострадавший мотоциклист обращался в медучреждение. От выстрелов никто не пострадал", - заключили в ГУ МВД.
Уголовное дело пока не возбуждено.
Добавим, что в Бутырском районе того же Северо-восточного административного округа столицы был задержан на днях нигде не работающий 37-летний уроженец Армении, подозреваемый в аналогичном преступлении.
Расследование началось после того, как 4 июня в 17:40 в ОМВД по Бутырскому району обратился 33-летний потерпевший. По его словам, неизвестный тайно похитил с его автомобиля, припаркованного в Огородном проезде, боковое зеркало заднего вида.
Подозреваемый был пойман в тот же день в 18:00 на улице Руставели, сообщает официальный сайт УВД по СВАО. Выходцу из Закавказья инкриминируют ч.1 ст.158 УК РФ (кража). Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

http://m.newsru.com/arch/crime...hautotheft.html

akira82

Rasmuswolf
был замечен мужчина, похожий на человека,

То, что биологический объект является мужчиной - это было видно издалека, а вот на человека он был только похож ))))