Хирург-наркоман украл из желудка пациента героин

Kazbich

Хирург-наркоман украл из желудка пациента героин

В Красноярском крае хирург, извлекавший героин из желудка задержанного полицией наркокурьера, попытался присвоить часть наркотика, сообщает во вторник, 13 августа, 'Интерфакс' со ссылкой на пресс-службу краевого управления МВД России.

Операцию по извлечению контейнеров с героином из желудка наркокурьера проводил хирург одной из больниц города Боготол. Контейнеры с наркотическим средством были изъяты сотрудниками уголовного розыска, однако полицейские установили, что часть героина отсутствует.

В присвоении наркотика заподозрили хирурга. При личном досмотре сотрудники полиции обнаружили и изъяли у хирурга спрятанный в одежде сверток с 5 граммами героина. При этом в момент задержания хирург находился в состоянии наркотического опьянения, говорится в сообщении ГУ МВД России по Красноярскому краю.

По факту происшествия возбуждены два уголовных дела по статьям 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение наркотических средств в крупном размере) и 229 УК РФ (хищение наркотических средств в крупном размере). Хирургу грозит наказание вплоть до 15 лет лишения свободы.

http://jhf.ru/incidents/hirurg...roin.html#block

Esterdes

о_О

GL714

в 2001 году его уже судили по статье 228 УК РФ "Хранение, сбыт и перевозка наркотических средств"

После окончания Красноярского государственного медицинского университета будущий хирург отправился проходить интернатуру в городскую больницу Боготола, где работал его отец.
Сразу же после переезда врач попал в поле зрения оперативников, потому что молодой специалист неоднократно был замечен в компании тех, кто употребляет наркотики.

наркоту носил при себе " в носке правой ноги"

торчок в белом халате получил ниже низшего предела - 6 лет и обжаловал приговор


https://rospravosudie.com/cour.../act-451579855/

Athlon

Прошлогодняя история, вроде уже обсуждали.

Ульс

Kazbich
13 августа
Athlon
Прошлогодняя история, вроде уже обсуждали.

Да, новость была в прошлом году.