Заключенные организовали наркобизнес.

sokjoi

Якутский городской суд приговорил четверых заключенных и их пособников в общей сложности к 56 годам лишения свободы и 8 месяцам в колонии строгого режима за незаконное распространение 'спайса'.

У истоков 'синтетической' четверки стояли ранее судимые и отбывающие свой срок Александр Е. и Денис Б. Находясь в заключении в исправительной колонии ?6 п. Мохсоголлох, они решили организовать наркобизнес. Заманчивое предложение было поддержано сокамерниками Валерием Н. и Валерием Г. В качестве 'закладчиц' организаторы группы привлекли своих знакомых, также ранее судимых, но находящихся на свободе Светлану О., Ольгу Б. и Наталью Г. За каждый организованный 'тайник' помощницам обещали по 100 рублей.

Сильная половина организованной группы с мест лишения свободы координировала действия 'курьерщиц'. Через интернет договаривались с поставщиком наркотиков, а по телефону контролировали поступление денежных средств за реализованные курительные смеси. Все действия злоумышленников были четко запланированы и распределены. Преступный товар в Якутске реализовывался исключительно тайниковым способом. Жажда наживы повышала их работоспособность, и каждая помощница умудрялась производить по 30 закладок в день. Просторы всемирной паутины позволили наладить межрегиональные связи с Новосибирском, что дало возможность покупать 'зелье' оптом.

Увеличив обороты, участники ОПГ решили в дальнейшем организовать канал поставки наркотиков на 'зону', так как там они становятся одной из местных 'валют' и цена на них гораздо выше, чем на 'воле'. Мечта заслужить авторитет в криминальной среде вдохновила лидеров группы на изобретение ухищренных способов доставки 'синтетики' в колонию. Для этого, следуя инструкциям Александра Е. и Дениса Б., помощницы путем вымачивания пропитали 'спайсом' 4 рулона туалетной бумаги. Еще одну часть дурманящего порошка спрятали в фильтрах 59 сигарет, а другую часть аккуратно замаскировали в крайний шов полотенца.

Все это время с начала организации сбыта 'смертоносного зелья' в Якутске за преступниками следовали наркополицейские. Для того чтобы не спугнуть главарей банды борцы с незаконным оборотом наркотиков раскручивали цепочку наркобизнеса постепенно. Шаг за шагом, задерживая розничных покупателей, оперативники вышли на закладчиц. Оставаясь в тени, сотрудники республиканского наркоконтроля стали подробно изучать все связи и передвижения преступников, документируя деятельность группы. И когда было собрано достаточно доказательств, настала очередь 'верхушки' банды. Завершилась спецоперация изобличением всех участников ОПГ с изъятием особо крупной партии наркотических средств достаточной для изготовления порядка 25 тыс. разовых доз.

Суд вынес всем членам группы обвинительный приговор. Розничным 'сбытчицам' назначены наказания: Наталье Г. - 5 лет лишения свободы, Ольге Б. и Светлане О. - по 3 года условно. Трое лидеров группы продлили свое местонахождение в колонии строгого режима на 14 лет и 11 месяцев каждый, а четвертый главарь- на 6 лет и 11 месяцев, сообщает главный специалист-эксперт группы информации и общественных связей управления ФСКН России по РС (Я) Роза Максимова.

Источник: News.Ykt.Ru
http://news.ykt.ru/article/22106

Wladim753

Красиво врут (с.), наверняка взяли на передаче наркотика в ИТК со стука своих же, потом все раскрутили.Опера ИТК все равно молодцы.

WOLF63rus

Красиво врут (с.), наверняка взяли на передаче наркотика в ИТК со стука своих же, потом все раскрутили.Опера ИТК все равно молодцы.
Как бы там ни было проделана большая работа.

АМАДЕУС

WOLF63rus
Как бы там ни было проделана большая работа.
ага а где орг выводы и наказание руководство ИТК . Или в ИТК мобилки своботно ходят ?

Wladim753

ага а где орг выводы и наказание руководство ИТК . Или в ИТК мобилки своботно ходят ?
Дык все же типа специально сделано было)))для разработки....

ded2008

каму условно дали та и спалила всех.