Кронштадт. Пострелял "маршрутчиков".

Дядюшка Ух

В понедельник рано утром в Кронштадте на автобусной остановке мужчина открыл стрельбу из охотничьего ружья по мигрантам из Узбекистана, которые работали водителями в ОАО "Третий парк". В результате один из работников был убит на месте, а его 45-летний напарник с ранениями доставлен в больницу. Правоохранители задержали стрелка, сейчас с ним разбираются в управлении СКР по Санкт-Петербургу.
Как передает "Интерфакс", стрельба произошла около 7:30 мск на автобусной остановке у дома 6 по Большевистской улице. Между тем петербургское агентство "Фонтанка" называет другое время инцидента - 6.50 утра.

От остановки у Дома быта, где разыграла трагедия, следуют два маршрута: N405 - до Черной речки, и N407 - до проспекта Просвещения.

По словам очевидцев в этом время на остановке находились пара человек и два водителя обоих маршрутов. К остановке подошел мужчина и неожиданно открыл стрельбу, дважды выстрелив из обреза.

По предварительной информации убитым оказался водитель маршрута ?407, заряд попал ему прямо в сердце. А второй водитель, который обслуживал маршрут ?405, был ранен и сумел убежать от стрелка.

Выстрелы услышал охранник Дома быта и нажал тревожную кнопку, вызвав вооруженную охрану. Стрелок же в это время пытался скрыться с места преступления. Однако за ним отправился в погоню один из автолюбителей, который был свидетелем инцидента. Он преследовал преступника на своей машине и передавал полиции координаты. Таким образом стрелявший мужчина был задержан.

http://www.mk.ru/incident/2014...ymigrantov.html

АМАДЕУС

Дядюшка Ух
по мигрантам из Узбекистана,

трохи не понятно , вро де как мигрантам запрещено работать водилами на общественном транспорте .

Дядюшка Ух

Стрельбу зафиксировали видеокамеры, установленные на здании, расположенном по соседству с местом расправы.

На кадрах видно, как убийца со спортивной сумкой не спеша подходит к маршрутному автобусу, заходит внутрь, а затем выходит и обходит маршрутку сзади. За маршрутным такси и происходит расправа над водителями.

После расстрела мужчина покидает место происшествия. После этого со стороны маршрутки выбегают двое мужчин, а вслед за ними выходит третий, раненый. Он тоже пытается бежать, но ему это плохо удается. В какой-то момент он садится на колено, но затем встает и уходит.

Всего в результате стрельбы пострадали два человека и один был убит. Погибший и пострадавший являются сотрудниками городской транспортной компании "Третий парк". Расстрел произошел на конечной остановке маршрутного такси, около дома ? 6 по Большевистской улице.

В настоящее время стрелок задержан. Им оказался 34-летний Алексей Несмачный. Мужчина имеет судимость по двум статья Уголовного кодекса за причинение вреда здоровью средней и тяжелой степени тяжести. Более того, оказалось, что с 2006 года он объявлен в федеральный розыск по статье "Убийство". Несмачный объяснил свой поступок тем, что несколько дней назад один из водителей маршрутного такси оскорбил его девушку.

http://lifenews.ru/news/135845
Видео по ссылке

Mihuil

Дядюшка Ух
Несмачный объяснил свой поступок тем, что несколько дней назад один из водителей маршрутного такси оскорбил его девушку
Сильно! Если это действительно так, может кто-то задумается, что за свои слова придётся отвечать.

------------------
Я часто вижу страх в смотрящих на меня глазах...

АМАДЕУС

Mihuil
Сильно! Если это действительно так, может кто-то задумается, что за свои слова придётся отвечать.
В этом и есть смысл свободного хождения оружия, культура становится обязательной.
Хамить становится очень опасным для жизни.

Lopar

Дядюшка Ух
Однако за ним отправился в погоню один из автолюбителей
Hilfswilliger блин.

Каценеленбоген

Lopar
Hilfswilliger блин.

Что вы хотели сказать этой фразой?

DENI

АМАДЕУС
В этом и есть смысл свободного хождения оружия, культура становится обязательной.
Правила раздела давно надо было прочесть. Бан.