А вот не надо шуметь в подъезде

Athlon

28 июня 2014 года лифтовой шахте в кабине лифта в доме на улице Кирова в городе Владивосток обнаружено тело 35-летнего мужчины с признаками насильственной смерти колото-резанными ранениями в области груди и руки. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По подозрению в совершении преступления задержан 59-летний мужчина. Он признался, что нанес ножевые ранения мужчине и убил его. Он также пояснил, что на протяжении нескольких лет у него происходи конфликты с лицами асоциального поведения, которые каждый деть собирались на лестничной клетке и вели себя вызывающе, грубо, пренебрегая общепринятыми нормами, при этом находились в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. В день убийства у него на этой же почве возник конфликт с потерпевшим, в ходе которого он нанес ему удар ножом.

В настоящее время подозреваемый задержан, по уголовному делу назначены судебные экспертизы и допрашиваются свидетели, расследование продолжается.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляют сотрудники Управления МВД РФ по Приморскому краю.

http://sledcomrf.ru/news/13683...-ugolovnoe.html

PS-оффтоп:
В коротком пресс-релизе три орфографические ошибки - неужто СК не может в пресс-службу набрать людей, нормально владеющих русским языком?

Samaritan


Пресс-службе нужны не словари, а прессы.