"Дело забрала себе Москва"

IDS

Бывшего югорского следователя, допустившего зверское убийство Юлии Пыхтеевой, арестовали в столице.
Бывший следователь регионального управления СКР по ХМАО Шариф Арипов арестован Басманным районным судом Москвы на 2 месяца в рамках расследования уголовного дела. Об этом корреспонденту 'URA.Ru' рассказал источник, знакомый с ситуацией.
'Дело в отношении бывшего следователя забрала себе Москва. Арипов приехал в столицу к родственникам и сегодня был задержан по постановлению Басманного районного суда на два месяца в рамках расследования уголовного дела', - рассказал собеседник агентства.
Напомним, Арипов весной текущего года отказал 23-летней хантымансийке Юлии Завьяловой в возбуждении уголовного дела по факту изнасилования 19-летним выходцем из Азербайджана Марифом Мамедовым. 14 мая Мамедов, ранее постоянно преследовавший Юлию и угрожавший ей расправой, в присутствии матери напал на неё у подъезда жилого дома и нанёс несколько ударов ножом. Убийство получило огромный общественный резонанс, тогда же выяснилось, что Арипов, достоверно знавший об угрозах девушке со стороны азербайджанца, отказал ей в возбуждении дела об изнасиловании.

Убийца был задержан по горячим следам в тот же день. Позднее преступление прокомментировала губернатор Югры Наталья Комарова, жёстко раскритиковавшая региональные управления ФМС и ФСИН: Мамедов с рождения проживал в округе без паспорта, а также был осуждён по уголовному делу об угоне машины в Когалыме. 19 мая Следственный комитет по ХМАО подтвердил информацию об отказе в возбуждении дела со стороны Арипова, 21 числа следователь, допустивший убийство, был уволен со службы. В конце мая он был задержан в рамках расследования дела по ч. 3 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия), предусматривающей лишение свободы на срок до 10 лет, а дело бывшего сотрудника взял под контроль руководитель ведомства Александр Бастрыкин.

Silver3d

*пу разорвут следаку, заслуженно. Постоянно обсуждаю с родичами отсутствие профессионализма в России.. Обидно, не представляю как так можно. Сам переехал в Беларусь. Тут намного лучше.

mr.alternativa

Silver3d
Тут намного лучше
Удачи Вам там.Россия ,хоть и тяжело-но переживет Вашу потерю.

Зингершухер

А вот в Америце, говорят, суд Линча был.
И ничего, живут и здравствуют.
А тут хоть бы кто на случайно забытые у подъезда вилы напоролся.

Silver3d

mr.alternativa
хоть и тяжело-но переживет Вашу потерю.
😛 ну, я тож понимаю что всем пох, из системы общей может и вышел но конечно только частично. Ничего плохого вам не скажу ))) я все прекрасно понимаю.

** ах ах ) сча вспомнил те области с которыми здесь столкнулся, тут тоже забавного хватает.

mr.alternativa

Silver3d
те области с которыми здесь столкнулся, тут тоже забавного хватает
так в каждой избушке свои погремушки

Mihuil

IDS
что Арипов, достоверно знавший об угрозах девушке со стороны азербайджанца, отказал ей в возбуждении дела об изнасиловании.
Так изнасилование там было или одни угрозы?

------------------
Я часто вижу страх в смотрящих на меня глазах...

ASDER_K

Mihuil
Так изнасилование там было или одни угрозы?
было
IDS
Арипов весной текущего года отказал 23-летней хантымансийке Юлии Завьяловой в возбуждении уголовного дела по факту изнасилования 19-летним выходцем из Азербайджана Марифом Мамедовым.

TIR

А почему отказал? Какая мотивация была так поступать? Это родня его была или какие-то другие $$$ причины?

АНТЕЙ

TIR
Это родня его была или какие-то другие $$$ причины?

Рука руку моет.