Хакасия. "Отомстил" жене, убив троих детей.

Дядюшка Ух

В селе Зеленое Усть-Абаканского района Хакасии мужчина убил троих своих детей из мести супруге, которая переехала от него и забрала детей, а затем попытался покончить с собой. Тела двух девочек 13 и восьми лет и мальчика четырех лет с ножевыми ранениями в области шеи сотрудники полиции обнаружили в бане частного дома вечером шестого июля.

Трагедия произошла поздним вечером, когда в доме помимо главы семейства и детей никого не было. Прибывшая на место бригада скорой помощи не смогла реанимировать двух девочек и их малолетнего брата. 40-летний отец семейства выжил и находится в реанимации районной больницы Усть-Абакана.

- В отношении 40-летнего отца детей возбуждено уголовное дело по статье "Убийство трех малолетних лиц, находящихся заведомо для виновного в беспомощном состоянии", - прокомментировала старший помощник руководителя Следственного комитета Хакасии по связям со СМИ Юлия Арбузова. - Следователями назначены судебно-медицинские и ряд других экспертиз.

По данным следствия, отношения родителей убитых в последнее время ухудшились. За неделю до инцидента, потрясшего село, женщина забрала детей и переехала в квартиру неподалеку от дома супруга. Вечером 6 июля мужчина затопил баню и попросил ее отпустить детей помыться. Когда ребятишки зашли в баню, он убил их и попытался покончить с собой.

Предположительно, мотивом для страшного поступка стала месть бывшей супруге за то, что она встречалась с другим мужчиной.

http://lifenews.ru/news/136109

Ерунда

У@бок.

TIR

Дядюшка Ух
а затем попытался покончить с собой
Может и к лучшему что не получилось. Его, уверен, ждёт много удивительных приключений.
Надеюсь ваш "самый гуманный" не додумается его в 2035 обратно выпустить в возрасте 60 лет. На новые подвиги.
Ерунда
У@бок.
Спасибо, кэп.

TIR

Дядюшка Ух
Прибывшая на место бригада скорой помощи не смогла реанимировать двух девочек и их малолетнего брата
Логично. Потому что вместо 4х реанимаций (на всех) через 5 минут, прибыл один катафалк через час. И к бабке не ходи.

Дядюшка Ух

TIR
Потому что вместо 4х реанимаций (на всех) через 5 минут, прибыл один катафалк через час.
Есть достоверная информация об этом? Судмедэкспертиза установила, что причиной смерти детей стали несвоевременные/неграмотные действия медиков?

TIR

Дядюшка Ух
Есть достоверная информация об этом?
Я же написал "и к бабке не ходи". Это значит что можно даже не гадать а с высокой вероятностью сделать предположение. В условиях когда достоверной инфы нет, но есть некоторые основания.

"прибывшая на место бригада скорой помощи" (с)

Это как бы не 4 бригады, верно?

Дядюшка Ух
Судмедэкспертиза установила, что причиной смерти детей стали несвоевременные/неграмотные действия медиков?
Дядюшка Ух, такой причины смерти попросту не существует.
Кстати, чтобы СМЭ обвинило медиков, нужно чтобы сначала солнце квадратным стало. Ну или число пи изменилось. Иначе ворон ворону глаз не выклюет.

Дядюшка Ух

TIR
Это как бы не 4 бригады, верно?
Вы думаете журналист, писавший статью, вдавался в подробности, сколько бригад СМП выезжало на место происшествия? Сомневаюсь очень. Просто переписал прокурорский пресс-релиз, автор которого тоже на этом внимание не акцентировала.
TIR
Дядюшка Ух, такой причины смерти попросту не существует.
Кстати, чтобы СМЭ обвинило медиков, нужно чтобы сначала солнце квадратным стало. Ну или число пи изменилось.
И, тем не менее, случаи, когда врачи оказывались на скамье подсудимых, или долго и нудно "пилились" СК и прокуратурой далеко не единичны.

Дядюшка Ух

TIR
Это значит что можно даже не гадать а с высокой вероятностью сделать предположение.
Я вот из увиденного и прочитанного в сей маленькой статье могу с высокой долей вероятности сделать вывод, что там были ранения, не совместимые с жизнью, и, возможно, смерть наступила еще до прибытия СМП.

Бюрер

Не почуяла его жена беды, лучше бы сама его зарезала в постели, когда ещё вместе жили. Её скорее всего оправдали бы. А так жаль что мы не в Америке с их электрическим стулом.

TIR

Дядюшка Ух
Вы думаете журналист, писавший статью, вдавался в подробности, сколько бригад СМП выезжало на место происшествия?
Зная нерасторопность экстренных служб, не поверю что в сельскую местность быстро приехали 4 реанимобиля с кровезаменителями, противошоковыми наборами, эритровзвесями, дефибрилляторами и т.д. А вы?
Так что, учитывая написанное и реалии, думаю что я ближе к истине, нежели вы. А в той ситуации, в идеале, должен был вертолёт МЧС прилететь дабы оперативно пострадавших доставить в областной центр а не к фельдшеру, по ухабам к вечеру.
Дядюшка Ух
с высокой долей вероятности сделать вывод, что там были ранения, не совместимые с жизнью, и, возможно, смерть наступила еще до прибытия СМП
Скорее всего. Однако стоит, всё же, обратить внимание и на тот факт, что если бы там были ранения совместимые с жизнью, то экстренной помощи, в необходимом объеме, потерпевшие бы _не получили_. А это значит что вопрос о реформировании минздрава в целом и подстанций СМП открыт. Да и работы диспетчеров.

TIR

Бюрер
лучше бы сама его зарезала в постели, когда ещё вместе жили. Её скорее всего оправдали бы.
Ага.
У вас с головой всё в порядке?

optimus

Не ну ладно бабу свою пришпилил. Ну мужика того, к кому ушла. Детей то нахрена?

Дядюшка Ух

TIR
Зная нерасторопность экстренных служб
Белорусских? Я вот по личному опыту за последнее время очень даже приличную расторопность наблюдаю. Весной московская бригада СМП отца практически с того света вытащила. Приехали как раз через считанные минуты.
Вот только в сельской местности прибыть за минуты может быть невозможно по вполне объективным причинам. Даже на вертолете.

TIR
Однако стоит, всё же, обратить внимание и на тот факт, что если бы там были ранения совместимые с жизнью, то экстренной помощи, в необходимом объеме, потерпевшие бы _не получили_.
Я вот так и не пойму: а из чего сие следует? Есть источники, где написано, что на данном вызове врачи действовали непрофессионально? Или это какая-то личная обида на врачей? Причем на самое безответное звено - "скорую помощь"?

TIR
А это значит что вопрос о реформировании минздрава в целом и подстанций СМП открыт.
Реформировать надо. Но в реальности все сразу и одномоментно не получится. Причем вовсе не факт, что зарубежный опыт тут применим. В США, например, значительная часть пожарных и парамедиков в сельской местности - это волонтеры, которые не получают зарплаты за свою работу и в свободное от дежурства время работают совсем по другой специальности. В Европе - расстояния совсем другие. Так что реформировать с умом нужно. Чтобы, как с ЕГЭ не получилось. А то много уже "реформаторов" отметилось. То водителей со "скорой" убрать - пусть доктор сам после СЛР за руль садится и мчит. То вообще докторов на фельдшеров заменить.

TIR

Дядюшка Ух
Белорусских?
И тех и других. Российских в особенности.
Дядюшка Ух
Есть источники, где написано
Есть источник где написано что приехала бригада. А у вас есть источник где написано что приехали бригадЫ или 4 бригады?
Дядюшка Ух
что на данном вызове врачи действовали непрофессионально?
Я про врачей вообще ничего не говорил.

Просто бредово выглядит сама фраза "бригада скорой помощи не смогла реанимировать двух девочек и их малолетнего брата". Ибо бригада в принципе реанимировать больше чем 1го человека не может, если в ней 2-3 человека. Если всё по правилам делать, а не по авторским методикам.

И, да, мне не нравится то что людям не оказывают мед. помощь, а вместо этого находят постоянно крайних. От нападавших до самих пациентов. С этим полиция пусть разбирается - их работа ЛЕЧИТЬ. И отчитываться о проведенных мероприятиях и результатах. Если надо - перед прокуратурой, родственниками и даже общественностью. А не стоять и смотреть или сидеть на подстанции.

Дядюшка Ух

TIR
Российских в особенности.
В чем "особенность"?
TIR
А у вас есть источник где написано что приехали бригадЫ или 4 бригады?
Я просто смысла не вижу жонглировать словами некоего неизвестного мне журналиста. Одна бригада, четыре, десять. Я знаю только, что вызовы на детские травмы всегда являются приоритетными и их отрабатывают в первую очередь. Если есть сведения, что был факт халатности врачей, можно будет обсудить. Пока мы обсуждаем только некую придуманную вами условность.

тов.Берия

TIR
Кстати, чтобы СМЭ обвинило медиков, нужно чтобы сначала солнце квадратным стало.
СМЭ вообще не делает обвинительных заключений. Кстати...
Задача СМЭ - указать причины наступления смерти потерпевшего. То есть: время наступления смерти, повреждения органов, обстоятельства наступления смерти, биологические следы и т.д.

А по данной теме: судмедэксперт и не будет ничего свидетельствовать против работников "Скорой помощи". Он скорее всего напишет, что на телах погибших есть ранения, характерные для режущих инструментов, а сами погибшие скончались либо от кровопотери, либо от ранений, не совместимых с жизнью (повреждения жизненно важных органов).

Бюрер

TIR
Ага.
У вас с головой всё в порядке?
Если бы не знал лично таких примеров, не говорил бы. Ещё в 2003 году у одной дамы были с мужем проблемы, она грозила ему разводом, он ей убийством её и детей. Закончилось тем, что она его зарезала в момент очередной буйной ссоры. Суд её оправдал. Принимались во внимание судом даже показания соседей.

TIR

Дядюшка Ух
Пока мы обсуждаем только некую придуманную вами условность.
Не нами, простите, а вами ))) Ведь вы придумали то, что инфа не верна.

Дядюшка Ух

А вот и американский "отец - мститель":

Мужчина застрелил четверых своих детей и двух взрослых родственников
Вооруженный мужчина, который застрелил четверых детей и двух взрослых в пригороде Хьюстона, был отцом погибших ребят.
Как удалось установить местной полиции, после того как убийца застрелил детей и родственников, он направился в дом к их бабушке с целью лишить жизни и ее. Об этом рассказала выжившая после полученных ранений дочь преступника.
Позже полицейским удалось задержать стрелка. Его взяли по горячим следам, в соседнем районе примерно в пяти километрах от места преступления.
Как передает РИА Новости, полицейские на двух бронированных автомобилях заблокировали машину нападавшего. Через несколько часов переговоров он сдался властям.
http://kompravda.eu/online/news/1787718/