Самогон халяльный. Но ядовитый.

anonim2 21-07-2014 12:04

Саранск. 21 июля. ИНТЕРФАКС - Глава мусульманской религиозной организации в поселке Чамзинка в Мордовии 62-летний Рафик Мусин торгует суррогатным алкоголем собственного производства.

Ранее в результате жалоб местных жителей на него составили административный протокол. Р.Мусин заплатил штраф в 1,5 тысячи рублей, пишет еженедельник "Вечерний Саранск".

"Однако раскаяние духовного лидера района длилось недолго, вскоре имам взялся за старое. Дешевое пойло стоимостью 90 рублей за пол-литра расходилось, как горячие пирожки до тех пор, пока один из клиентов не угодил в реанимацию и едва не распрощался с жизнью", - пишет издание.

Житель поселка Комсомольский Сергей Разнов, находясь в реанимации, рассказал, что покупает самогон у имама довольно часто.

"Взял у него пол-литра. Выпил ее один до обеда, после этого мне стало очень плохо. Голова стала кружиться, тошнило, рвало. Гражданская жена перепугалась и вызвала "скорую". Две недели назад она сама этим самогоном отравилась и в больницу попала. А до этого в медицинское учреждение угодил мой брат, тоже после того, как отведал самогона Мусина", - заявил мужчина.

По его словам, главное достоинство продукции - дешевизна и то, что приобрести ее можно в любое время суток.

http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=55967

ASDER_K 21-07-2014 12:16

"Взял у него пол-литра. Выпил ее один до обеда, после этого мне стало очень плохо. Голова стала кружиться, тошнило, рвало. Гражданская жена перепугалась и вызвала "скорую". Две недели назад она сама этим самогоном отравилась и в больницу попала. А до этого в медицинское учреждение угодил мой брат, тоже после того, как отведал самогона Мусина", - заявил мужчина.

с упорством, достойным лучшего применения...

аимам этот как торговал - так и торгует...

вопрос - что же за дерьмо он бодяжит?
техспирт с болотной водой?

rawmeathunter 21-07-2014 13:35

цитата:
Originally posted by ASDER_K:

пол-литра Выпил один, после этого мне стало плохо

А что, от этого обычно хорошо становится?

ASDER_K 21-07-2014 13:58

цитата:
Originally posted by rawmeathunter:

очень хорошо :)
а утром потом плохо :)
и симптомы такие...

Голова стала кружиться, тошнило, рвало.

ну, с поллитры... не должно быть у тренированного человека... особенно рвоты...

Taciturn_gun 21-07-2014 14:19

Неверных геноцидит?

TIR 21-07-2014 14:30

"Две недели назад она сама этим самогоном отравилась и в больницу попала. А до этого в медицинское учреждение угодил мой брат, тоже после того, как отведал самогона Мусина"

Респект мужику. Смелый и целеустремленный. Он добьётся всё равно летального исхода.

Вспомнился анекдот:

Идут алкаши по улице, смотрят пузырь 0,5 стоит.
Первый берёт бутылку, смотрит, нюхает
-Вроде водка! -делает пару глотков и падает замертво
Остальные в шоке. Берут бутылку, осматривают, нюхают.
-Да водка. Не может же быть. Водка же!, -пробует напиток другой алкаш. Снова труп.
Третий стоит в шоке, подходит к бутылке.... Нюхает, смотрит. Опять нюхает.
-Пахнет как водка... Да водка же. Не, ну не может быть! 100% водка! ,- открывает рот, подносит к себе бутылку
-ПАМАГИТЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!! и начинает пить :P

Теперь ясно что вовсе это и не анекдот а суровые будни алкашей.

IDS 21-07-2014 18:28

Тоже этот анек вспомнил :)

"Мыши плакали, кололись - но все равно продолжали грызть кактус".

цитата:

Тренированному организму 0.5 - это как пивка попить. Было время - за вечер я спокойно 1.4-2 давил спокойно. С утра пивка пару банок и на работу.

А по теме: мулла то какой-то странный. Напоить его его же пойлом. С непривычки кони двинет - ну и туда и дорога.

Silver3d 22-07-2014 02:22

Не странный он, запрещено же употреблять? А употребляют, значит надо травить!!! Хотя имхо, проще было сделать самогон свой и не беспокоиться, раз уж на то пошло. Там же простейший рецепт.

ASDER_K 22-07-2014 03:00

цитата:
Originally posted by IDS:

Было время - за вечер я спокойно 1.4-2 давил спокойно

суров...
цитата:
Originally posted by IDS:

С утра пивка пару банок и на работу.

шибко суров...
я боле лира н могу. и о с утра - не пару банок, но чаю зелного пару лиров..
и к обеду человеком буду...

ahin 22-07-2014 11:52

Был как-то на вызове, мужик похмелился 250 граммами самогона, купленными у соседки. Начал засыпать, а когда засыпал - переставал дышать. Так и будили до токсикологии.

MaxNemo 22-07-2014 12:07

цитата:
Originally posted by Silver3d:

Хотя имхо, проще было сделать самогон свой и не беспокоиться, раз уж на то пошло.

Пробовал мой сосед перейти на употребление своего. Не успевал выгонять. Выпивал в виде браги.

TIR 22-07-2014 13:44

цитата:
Originally posted by Silver3d:

запрещено же употреблять? А употребляют, значит надо травить!!!

А если запрещено пдд нарушать значит надо давить!!! ))

TIR 22-07-2014 13:45

цитата:
Originally posted by MaxNemo:

Пробовал мой сосед перейти на употребление своего. Не успевал выгонять. Выпивал в виде браги.

Видимо совсем синяк.

ЗЛОЙ СОБАК 22-07-2014 21:14

цитата:
Изначально написано MaxNemo:

нужно было в 200 литровой пластиковой бочке ставить

MaxNemo 28-07-2014 13:11

цитата:
Originally posted by ЗЛОЙ СОБАК:

нужно было в 200 литровой пластиковой бочке ставить

Не нашел сосед технологии- помер в ходе экспериментов

ЗЛОЙ СОБАК 28-07-2014 18:19

цитата:
Изначально написано MaxNemo:

Не нашел сосед технологии- помер в ходе экспериментов

ниасилил :(

Джек2013 28-07-2014 19:19

цитата:
Теперь ясно что вовсе это и не анекдот а суровые будни алкашей.
угу..был у нас реальный случай-несколько мужиков-шабашников, с похмелья в своем домике отыскали бутыль. на которой четко написано- Настойка чемерицы Токсично! не для приема внутрь! (этой штукой ветеринары коров снаружи мажут. от чего-то там помогает)Понюхали- ну спирт же! большинство все же пить не стало, но двоих экспериментаторов отговаривать тоже никто не стал...один выпил поменьше- в больнице откачали, второй побольше- схоронили ...а тут пугливые какие-то- никто даже не помер, а они возмущаются :P

IDS 28-07-2014 22:58

цитата:
Изначально написано ahin:
Был как-то на вызове, мужик похмелился 250 граммами самогона, купленными у соседки. Начал засыпать, а когда засыпал - переставал дышать. Так и будили до токсикологии.

У меня так другу в сок подлили буквально 50 гр водки. В реанимацию везли на искусственном дыхании. Не переносит человек этанол.

jacker2000 30-07-2014 13:45

что правоверному хорошо-то неверному смерть!