В столичном районе Бирюлево совершено убийство ребенка

Rasmuswolf

Тело ребенка и его мать без сознания обнаружены в квартире в московском районе Западное Бирюлево, сообщили Интерфаксу в правоохранительных органах.

По словам собеседника агентства, их обнаружила старшая дочь женщины в квартире жилого дома на Харьковской улице. В настоящее время мать ребенка госпитализирована.

В пресс-службе Главного управления МВД России по Москве подтвердили факт обнаружения тела, отказавшись сообщить подробности. На месте работают сотрудники полиции, которые устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Ранее другой собеседник Интерфакса в правоохранительных органах сообщал, что, по предварительным данным, в Западном Бирюлево совершено убийство двухлетней девочки и ее 42-летней бабушки.

http://m.rbc.ru/newsline/20140722215729.shtml

Дядюшка Ух

У столичной полиции появился первый подозреваемый по делу об убийстве годовалой Богданы и причинении тяжких телесных повреждений ее матери. Под подозрение попал 29-летний сожитель Ирины Дмитрий Мартынов.

http://lifenews.ru/news/137127

Rasmuswolf

Вечером, 22 июля в 19.30 в квартире одного из домов в городе Москве обнаружено тело малолетней девочки. По данному факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего).

По предварительным данным, сегодня вечером в квартире по месту проживания старшая дочь обнаружила мать с телесными повреждениями, а также тело малолетней сестры с признаками насильственной смерти. Женщина с черепно-мозговой травмой госпитализирована в одно из медицинских учреждений города.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование по уголовному делу продолжается.
http://sledcom.ru/news/408064.html

Rasmuswolf

Столичная полиция задержала подозреваемого в убийстве годовалой девочки в Москве, чье тело с признаками насильственной смерти было найдено вечером 22 июля в квартире на западе столицы.
"Задержан подозреваемый в убийстве ребенка. В настоящее время следователи устанавливают его причастность к этому преступлению", - сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе ГУ МВД РФ по Москве. Личности задержанного там пока не раскрывают.
Тем временем LifeNews сообщает со ссылкой на источник в правоохранительных органах, что убийцей годовалой Богданы Д. оказался 22-летний гражданский муж ее старшей сестры, который уже сознался в жестокой расправе над ребенком и его матерью, 42-летней Ириной З., которая, к счастью, выжила.
"Он приехал к своей теще и пытался произвести насильственные действия в отношении ребенка, - поведал источник канала. - Ирина З. заступилась за свою маленькую дочку, чем вызвала агрессию у своего зятя". В итоге молодой человек схватил молоток и сперва убил ребенка несколькими ударами по голове, а затем переключился на ее мать, говорится в публикации.
После этого мужчина попытался направить сыщиков по ложному следу. Решив, что обе его жертвы мертвы, он взял телефон своей тещи и отправил с него SMS-сообщение "нас убивают" себе и своей гражданской жене, которая, получив это послание, тут же перезвонила своему сожителю и попросила поехать с ней на квартиру матери на улице Харьковская.
Приехав туда, женщина нашла свою маленькую сестру мертвой, а мать без сознания. А ее гражданский муж сам вызвал полицию и медиков. Однако обмануть стражей порядка ему в итоге не удалось - после нескольких часов допросов и разбирательств мужчина во всем сознался, а в его квартире оперативники обнаружили футболку в крови, рассказал источник LifeNews.
Ранее Следственный комитет сообщал, что вечером 22 июля в квартире одного из домов в городе Москве были обнаружены тело малолетней девочки с признаками насильственной смерти и ее мать с черепно-мозговой травмой. Из сообщения ведомства следовало, что страшную находку обнаружила старшая сестра убитой малышки, как только пришла домой.
Мать убитого ребенка доставили в больницу. По факту случившегося СК возбудил уголовное дело по п. "в" ч. 2 ст. 105 ("Убийство малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии") УК РФ. По этим обвинениям можно получить до пожизненного лишения свободы.

http://m.newsru.com/crime/23jul2014/bogdana.html

Добрый как ангел

квартирный вопрос?

ASDER_K

пистец ваще...

Добрый как ангел
квартирный вопрос?
не, тогда бы претензии к теще были... дите причем тут?
Rasmuswolf
Он приехал к своей теще и пытался произвести насильственные действия в отношении ребенка, - поведал источник канала. - Ирина З. заступилась за свою маленькую дочку, чем вызвала агрессию у своего зятя". В итоге молодой человек схватил молоток и сперва убил ребенка несколькими ударами по голове, а затем переключился на ее мать, говорится в публикации.
мутное описание...

Дядюшка Ух

Ужасное преступление потрясло столичный район Бирюлево во вторник вечером. Педофил, снимавший комнату в квартире на улице Харьковская, сначала изнасиловал трехлетнюю дочку хозяйки квартиры, а когда мать застала его за этим занятием, забил ее и ребенка тупым предметом. Малышка погибла, но женщине каким-то чудом удалось выжить.

Как стало известно, во вторник вечером студентка 2-го курса художественно-промышленного института Александра, придя навестить мать (женщины жили на соседних улицах), застала жуткую картину. 42-летняя Ирина, эколог-энтузиаст и борец за сохранность подмосковных лесопарковых зон, была зверски избита и лежала на полу без сознания. В квартире виднелись следы борьбы и пятна крови. В кроватке студентка обнаружила мертвой трехлетнюю сестру Богдану с пробитой головой.

Мы все высыпали на лестницу: Саша надрывно кричала 'маму убили! ' - со слезами на глазах вспоминает соседка. - Мы сначала думали, что Ира погибла, только потом узнали, что она жива.

В этом доме Ирина с маленькой дочкой поселились три года назад. До нее тут жили пенсионеры, потом они умерли, и наследники сдали трехкомнатную квартиру за символическую цену в 15 тысяч рублей в месяц.

- Ира жила со своим сожителем Дмитрием. В целом неплохой худощавый мужичок, но в последнее время стал активно пить. Ирина не раз его за это бранила, даже выгоняла вон, - вспоминает сосед.- Она настоящая русская женщина, крепка, властная, но на мой взгляд при этом очень добрая сердцем. Кроме Ирины, Димы и крошки Богданы несколько месяцев назад в одной из комнат поселился парень лет 22, немного замкнутый. Кажется он был квартирантом Ирины.

Именно этот парень оказался главным подозреваемым. Первоначально оперативники прорабатывали версию, что с Ириной расправились за ее правозащитную деятельность. Моей первой мыслью было, что Иру убили за ее общественную деятельность. Однако, правда оказалась куда страшнее. Осмотр тела убитой девочки показал, что она не задолго до убийства подверглась нападению извращенца. По-видимому Ирина застала злодея врасплох. Разъяренная мать накинулась на него, между ними завязалась драка, и подонок зверски избил ее молотком и железной вазой. Судя по кровавым следам женщина, оползла до балкона и попыталась выбраться наружу, чтобы позвать соседей, но злодей схватил ее втащил обратно, закрыл балконную дверь и добил беднягу на полу. По-видимому после этого он подошел к изнасилованной девочке, на глазах которой избил мать, и добил и ее.

Сперва оперативники заподозрили сожителя Ирины. Но Дмитрий никогда не проявлял агрессии да и к девочке относился по отечески. Кроме того, у него было алиби. В итоге главным подозреваемым стал 22-летний квартирант, производивший впечатление тихого скромняги. Убийца скрылся с места преступления, а затем спустя час, когда на месте работала следственно-оперативная группа вернулся домой, как будто не в чем не бывало, и весьма изображал удивление. Однако злоумышленник заметно волновался, глаза его бегали, да и к тому же он забыл впопыхах некоторые улики на месте происшествия. Попав в руки сыщиков МУРа, молодой человек отказался сотрудничать и давать показания против самого себя. В четверг следователи намерены обратиться в суд с ходатайством об аресте подозреваемого.

http://www.mk.ru/incident/2014...y-pedofila.html

теоретег

Дядюшка Ух42-летняя Ирина, эколог-энтузиаст
На мой взгляд, это одновременно приговор и диагноз. И круг общения, видимо, был соответствующий. Из всех учаснегов сочувствие вызывает только девочка.