Массовый мордобой в Ростове

IDS

В ресторане на левом берегу подрались 100 дончан.
Отдых в одном из ростовских ресторанов на левом берегу Дона 19 июля закончился массовой дракой. По оценкам очевидцев, участниками побоища стали 100 человек, а в числе пострадавших оказались пенсионерка и, как минимум, три ребенка. Зачинщиками же драки избитые гости заведения называют компанию скинхедов, отдыхавшую за одним из столиков.
История, в которой сегодня пытаются разобраться полицейские, произошла в минувшую субботу, 19 июля. Вечером этого дня жительница станицы Ольгинской Наталья со своими детьми отправилась в ресторан 'Лебердон', что на улице Левобережной. Сюда Наталью пригласили друзья, чтобы отметить день рождения их ребенка. Поначалу все было культурно, но вскоре гостям стало понятно, что хорошо этот вечер не закончится.
'Сначала за соседний с нашим столик села шумная компания молодых людей примерно из 25 человек. По виду футбольные фанаты. А затем к ним присоединились еще 15 человек. В какой-то момент один из молодых людей толкнул лавочку, на которой сидел, и задел ею нашу подругу, державшую маленького ребенка на руках. Естественно, мы сделали замечание. Тогда одна молодая особа из соседней компании схватила женщину из нашей компании за волосы и стала ее бить', - рассказывает гостья 'Лебердона' Наталья. Свою фамилию собеседница 161.ru называть отказалась.
Спустя какие-то секунды, продолжает Наталья, вся компания молодежи бросилась на их столик. Не жалели никого: несколько ударов по голове и телу получили даже пятилетний ребенок и 69-летняя женщина. Участники драки не ограничивались кулаками, некоторые вооружились бутылками со спиртным.
'Я видела, как несколько человек ударили бутылкой по голове. Мне досталось несколько ударов по лицу от молодых людей с татуировками свастики на теле. Потом мне дети говорили, что видели, как эти молодые люди выкрикивали какие-то лозунги и поднимали вверх руки, наподобие фашистов, - вспоминает события субботнего вечера Наталья. - Нас с детьми зажали в беседке, где мы сидели. Она была огорожена, поэтому выйти из нее мы не могли. К тому же вокруг нас дрались десятки людей, и мы очень боялись. Пол был залит кровью'.
В качестве доказательства своих слов Наталья предоставила видео, снятое в ресторане на камеру мобильного телефона.
По словам женщины, драка, в которой, по ее оценкам, приняли участие практически все гости заведения, а это больше 100 человек, длилась не менее часа и закончилась около полуночи. Все это время, утверждает пострадавшая, сотрудники кафе не только не вызывали полицию, но и сделали музыку громче, чтобы звуки происходящего в ресторане не привлекали внимания гостей соседних заведений.
Тем не менее кто-то все же позвонил по 02, и в 'Лебердон' приехали стражи правопорядка. Правда, разнимать никого не пришлось. К этому времени драка прекратилась, и полицейские застали лишь людей, обрабатывающих полученные раны чем придется - аптечки в заведении не оказалось.
После этого некоторые из пострадавших отправились к участковому станицы Ольгинской Аксайского района, к зоне ответственности которого относится ресторан. Люди не только написали заявления о случившемся, но и пожаловались на бездействующую администрацию 'Лебердона'. Правда, в полиции выяснилось, что и у правоохранителей к заведению и его руководителю уже давно есть претензии.
'В ресторане нет тревожной кнопки и охраны, а контингент, сами знаете, какой. Мы уже не раз общались с владельцем ресторана, но он говорит, что на это у него нет денег', - рассказал 161.ru участковый пункта полиции станицы Ольгинской Дмитрий Байчурин.
Более того: оказалось, что в 'Лебердоне' не работали камеры видеонаблюдения. И это для правоохранителей, пожалуй, является главной проблемой, ведь теперь установить, что именно происходило в заведении и кто был зачинщиком, будет крайне сложно. Не добавляют ясности и показания очевидцев, которые не смогли запомнить ни лиц обидчиков, ни номеров машин, на которых те уехали.
Несмотря на это, сами пострадавшие, от которых в полицию поступило порядка шести заявлений, намерены довести дело до суда. В этом случае владелец 'Лебердона' также обещает обратиться в суд. По его версии, зачинщиками субботнего инцидента были отнюдь не молодые люди, а наоборот, компания Натальи. Как пояснили 161.ru в ресторане, именно женщина, подвыпив, стала приставать к другим гостям и в итоге получила 'адекватный ответ на свое поведение'. При этом в администрации 'Лебердона' отмечают, что женщина была пьяна, хотя все происходило в 'безалкогольной зоне' ресторана, где спиртное не продается. Также заявляется, что Наталья уже предложила замять дело и забрать свое заявление, если хозяин 'Лебердона' заплатит ей, ни много ни мало, 400 тысяч рублей. Делать этого он не намерен, а готов написать встречный иск о компенсации, ведь участники драки побили не только головы и лица, но и мебель.
Пока же в случившемся разбираются полицейские. По факту драки проводится проверка, в ходе которой правоохранители и должны установить истинных зачинщиков драки.
'По факту случившегося проводится проверка в отношении неустановленного количества лиц. В соответствии с действующим законодательством проверка будет проводиться в течение десяти дней. По ее итогам будет принято процессуальное решение', - рассказал сотрудник пресс-службы главного управления МВД России по Ростовской области Роман Щекотин.

Sorokin

Драка длилась час, закончилась в полночь, значит началась в 23. Вот фигли они там делали с 5-летним ребенком?

Sorokin

И таки кажись еще и не с одним ребенком.

Santyaga78

http://bloknot-rostov.ru/news/...o-20140722.html
там же видюшки + обсуждение

ASDER_K

Sorokin
Драка длилась час, закончилась в полночь, значит началась в 23. Вот фигли они там делали с 5-летним ребенком?
та же мысль...

AU-Ratnikov

Sorokin
Вот фигли они там делали с 5-летним ребенком?

Кулюторно отдыхали, а шо не так?

Sorokin

Ну вот и отдохнули.
Так чего теперь жалуются?
Полицию беспокоят.

Adonis

Выносливые ребята. Целый час драться то... С учетом что бутылками и прочее

Дядюшка Ух

А мне в этой ситуации участкового только жалко. Которому теперь разбираться и искать виноватых там, где правых по умолчанию нет. Ну и ребенка пятилетнего, которого вместо детского праздника зачем-то в шалман с бухлом повели. Представляю, как мне бы в 5 лет "интересно" было в заведении, где к 11 вечера дядям и тетям уже наплевать на повод, по которому собрались. Какое счастье, что мои родители мой день рождения не делали поводом для массовой пьянки, плавно переходящей в мордобой.

ASDER_K

Adonis
Выносливые ребята. Целый час драться то... С учетом что бутылками и прочее
так синие же все... нет той резкости 😊

Naroc72

Ну вот и отдохнули.
Так чего теперь жалуются?
Полицию беспокоят.

Ага. Рафик (Ваня) с татуировками свастики неуиноватый!

IDS

поводом для массовой пьянки, плавно переходящей в мордобой.

Чисто Русская традиция 😊

Naroc72

А мне в этой ситуации участкового только жалко.

А факт наличия в Ростове агрессивных тиффози/неонацистов (которые уже известно где активно позажигали) никаких эмоций не вызывает?

zibert paul

Наверное Карецкий, в очередной книжке про Тиходонск, задействует это эпическое побоище.

Выносливые ребята. Целый час драться то...

Ну так

По виду футбольные фанаты.

😊

Vlad V

Дядюшка Ух
Какое счастье, что мои родители мой день рождения не делали поводом для массовой пьянки, плавно переходящей в мордобой.

+151. Надо как-то думать, с кем, куда и когда идти.

Бюрер

Adonis
С учетом что бутылками и прочее
Странно, что никого ножом не проткнули, у скинхедов обычно с собой имеется.

Adonis

Бюрер

Странно, что никого ножом не проткнули, у скинхедов обычно с собой имеется.


Я не знал что вообще еще скинхеды имеются...

zibert paul

Я не знал что вообще еще скинхеды имеются...

Вот и я о том же. Не видел лет 10 уж как 😊
Вот нам бы Куклукскланчик организовать, я б пошёл 😊

IDS

Вот нам бы Куклукскланчик организовать, я б пошёл

На нары? Лет на 5?

Добрый как ангел

Naroc72

А факт наличия в Ростове агрессивных тиффози/неонацистов (которые уже известно где активно позажигали) никаких эмоций не вызывает?

а были ли они?

zibert paul

На нары? Лет на 5?

Нужна соответствующая политика. И эта политика опаздывает уже как минимум лет на пять 😊

Дядюшка Ух

Naroc72

А факт наличия в Ростове агрессивных тиффози/неонацистов (которые уже известно где активно позажигали) никаких эмоций не вызывает?

Мы о данном "факте" пока знаем только со слов тетки, которая потащила ребенка в кабак - "праздновать" день рождения. Устраивать детский праздник в притоне для окрестного гопья - это уже поступок альтернативно одаренного человека. Соответственно, без подкрепления материалами УД, слова ее вызывают у меня сомнение. Особенно, факт того, что ребенка там вместе со всеми избили. Таких отморозков даже в среде нацистов и футбольных фанатов - считанные единицы.

ЭЛЬ-КОЙОТ

Вот именно. Какие нахрен скинхеды??!! Их уже лет 10 нигде нету.
Эта мадам или что то недоговаривает, или всё было совсем не так.Скорее всего с дамочкой за одним столом отдыхали бравые джигиты(возможно один из них - её гражданский муж, так сказать), а уж кто первый начал - теперь неважно. Не исключено, что джигиты и начали - они себя везде хозяевами чувствуют, ну а футбольным хулиганам подраться - что пива попить.
И таки да - ребёнка в такой кабак вести - совсем йопнутой надо быть.

EgorT

Кстати, смех смехом, а стали вроде как появляться опять скинхенды. В Петербурге по крайней мере. Внешний вид стал в целом чуть менее партикулярным, чем ранее, но считывается практически однозначно.

AU-Ratnikov

EgorT
стали вроде как появляться опять скинхенды

Пора Минприроды начать выдачу им удостоверений по типу ОБЕФО, ненуачо?

EgorT

Мда, надеюсь что Донской с Хлопониным ганзу не читают, а то ведь и вправду удумают 😀

AU-Ratnikov

EgorT
удумают

Так ведь хорошо ж, одеть в форму, бляху на грудь с номером и пущай себе скинхедствуют ...

Vlad V

AU-Ratnikov
Так ведь хорошо ж, одеть в форму, бляху на грудь с номером и пущай себе скинхедствуют ..

По принципу - "не можешь победить - возглавь"? 😀

КУКЛОВОД

Naroc72

А факт наличия в Ростове агрессивных тиффози/неонацистов (которые уже известно где активно позажигали) никаких эмоций не вызывает?

+ много!


AU-Ratnikov

Vlad V
По принципу - "не можешь победить - возглавь"?

Не совсем. По принципу лучше пускай придурки в скинхедов играют чем много чем хуже займутся. В армию б их всех по призыву лет на -цать ...

IDS

В армию б их всех по призыву лет на -цать ...

Да хочешь страну от обезьян охранять - органы всегда рады. Военком тоже.

"Стричь вас опять же таки не надо..." (с) ДМБ.

Spirit oFF

Прикольно реальную драку на мифических скинхедов повесить. А заявы о массовой драке змея горыныча с кащеем не принимали? 😊

IDS
Да хочешь страну от обезьян охранять - органы всегда рады. Военком тоже.
а смысл охранять одну дверь, когда через другую их завозят эшелонами. Сизифов труд.

grvmanager

"за соседний с нашим столик села шумная компания молодых людей примерно из 25 человек"
Ох и столики у вас там! 😊

Coolaz

Adonis
Выносливые ребята. Целый час драться то... С учетом что бутылками и прочее

У нас под Красноярском как-то "гопота" знакомых "нефоров" ночь избивала до утра. Под песни "руки вверх". С тех пор они очень сильно не любят эту группу, навевает...

Coolaz

Adonis
Я не знал что вообще еще скинхеды имеются...

Околофутбол (в России) - профашистский. Отлично управляется и финансируется, есть протекция и очень высоко, фамилии писать не буду, обсуждение пойдёт долгое.

На околофутболе в известной нам стране и было основано силовое крыло самизнаетечего. Ссылка http://friend.livejournal.com/751393.html?thread=24610849
P.S. Если лишнее, выпилите плиз или я сам.

IDS

Околофутбол (в России) - профашистский

Но малочисленный. Активные либо сидят, либо скоро сядут, либо в могиле. Беспределом никто заниматься сейчас не даст. Да и не выгодно это на фоне болотки и прочих эксцессов.

Coolaz

IDS
Но малочисленный.

Правый сектор тоже был малочисленный.

IDS
Беспределом никто заниматься сейчас не даст.

Говорил Беркут

IDS
Да и не выгодно это на фоне болотки и прочих эксцессов.

Во-первых за счёт этого и выгодно. До "событий" хорошие потоки из фондов США, после - власть и собственность. В условиях полного беззакония, можно глумиться над кем хочешь как хочешь, можно забирать недвигу, можно всё. Тем более это популярно сейчас, когда под боком пример реального успеха.

Во-вторых. Всё то же самое говорилось самизнаетегде. Результат известен. Если хотите обсудить, в каком-нибудь подходящем месте создайте плиз тему, а я попробую объяснить, если конечно интересно.

Coolaz

IDS
Активные либо сидят

Они кстати регулярно выходят. "На тюрьме" их "греют", держат связь, по выходу их ждёт повышение в иерархии и деньги от "фирмочек". И новые задачи "центра".

IDS

Тем более это популярно сейчас, когда под боком пример реального успеха.

У нас эта тема не пройдет. Отдадут приказ стрелять на поражение и точка.

а я попробую объяснить, если конечно интересно

Да это понятно все. Тут же (вся ганза) тема оффтопом является. Интерес пропал еще в начале информационной войны.

Они кстати регулярно выходят

Выходят интернет-бойцы. Реальные сидят уже на ПЖ или близкое по срокам к этому. "Прямое действие" сейчас не актуально. Много наворотить не дадут. А силенок, как у Брейвика, нет 😊 😊 😊

DENI

IDS
Отдадут приказ стрелять на поражение и точка.
Это глупо и такого не будет.
Пресечение идет в зародыше и без стрельбы.
Стрельба - это уже про...б при планировании.

Esterdes

А факт наличия в Ростове агрессивных тиффози/неонацистов (которые уже известно где активно позажигали) никаких эмоций не вызывает?
Нет, не вызывает. А вас это беспокоит?
Правый сектор тоже был малочисленный.
А вы все того самого ждете... Но что-то ваши боевики всё из своих законспирированных квартир не выходят.

IDS

Пресечение идет в зародыше и без стрельбы.

А цена не высоковата? Мне порой кажется что перегибы бывают.

А в случае активности - там хоть понятно будет кто есть кто.

DENI

IDS
А цена не высоковата? Мне порой кажется что перегибы бывают.

А в случае активности - там хоть понятно будет кто есть кто.


Я достаточно изъяснился.
Умный человек это должен понять.