В Ленобласти гастарбайтер из Молдавии убил приходского старосту

White_Swan

61-летнего старосту храма и казака гастарбайтер забил топором и ломом из-за денег.

Геннадий Бахуров погиб от руки своего помощника во время ссоры, причиной которой стали деньги. Пожилой мужчина был известен в городе тем, что на собственные деньги отстроил храм на кладбище поселка Ковалево и сам им заведовал. Также он значился казачьим атаманом станицы Ермаковской под Ростовом-на-Дону, а на жизнь зарабатывал строительным бизнесом. На одном из участков он и приютил своего убийцу.

- Нормальный парень, а тот не платил ему деньги, жадный был, - говорит сосед Бахурова. - Он ему на день рождения, который недавно был, дал 100 рублей и пачку сигарет. Денег не дал, а топор рядом лежал. Иван его и разрубил на части. Сначала по голове, потом повернул и опять разрубил. Его девушка убежала, когда он начал рубить.

26-летняя Анастасия Семиниченко, подруга Ивана, рассказала про него, что он человек отзывчивый, всегда с ним весело в компании, не обидит, не ударит. Они знакомы с ним полтора года. Девушка видела хозяина, даже у него какое-то время работала в церкви. По ее рассказам, он веселый дяденька, поначалу спокойный был, а в последнее время стал агрессивный. На Ивана руку поднимал, из пистолета в воздух мог пульнуть. Деньги на питание не давал, в месяц 300 рублей давал. В общем, не платил.

Иван Бенни, 1976 года рождения, имеющий двойное гражданство - Болгарии и Молдавии, работал на Бахурова и жил на его участке. Взаиморасчеты между мужчинами производились по договоренности, и в день убийства между работодателем и работником произошел спор.

Бенни считал, что хозяин задолжал ему за строительство забора. После непродолжительного препирательства работник набросился на пожилого мужчину с топором и нанес множество ударов. Этого ему показалось мало, и он воткнул в спину хозяина лом. После совершения убийства Бенни хладнокровно позвонил сыну Бахурова и рассказал, что нашел его труп.

На место незамедлительно прибыли сотрудники правоохранительных органов и тут же разобрались в ситуации. Бенни признался в убийстве и рассказал, что спор вышел из-за денег. Он два года работал на Бахурова, но не был официально трудоустроен. Бахуров позволял ему жить на одном из участков, кормил и за некоторые работы платил. В этот раз он отказался платить за постройку забора и сказал, что ничего не должен Бенни, поэтому и произошел спор, закончившийся убийством.

Старший помощник руководителя Следственного комитета по Ленинградской области по взаимодействию со СМИ Юлия Матолыгина рассказала, что по данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного по статье "Убийство".

Радар

61-летнего старосту храма и казака гастарбайтер забил топором и ломом из-за денег.

а что тут не так? - на мой взгляд вполне обычное дело,- кто сильнее тот и победил,а кто победил - тому и деньги;
в Подмосковье узбек победил двоих русских пенсионеров,завладел деньгами и скрылся на авто убитых им супругов:

На подмосковной даче убита супружеская пара: подозревается управляющий, которому они задолжали деньги

Узбек скрылся на машине погибших и движется, предположительно, на юг
За отказ расплатиться за работу зарезал двоих пенсионеров узбекский гастарбайтер в Волоколамском районе Подмосковья. Злодей, которого пока не задержали, сбежал на машине москвичей - предположительно на юг России.

На подмосковной даче убита супружеская пара: подозревается управляющий, которому они задолжали деньги
Как стало известно 'МК', убитых супругов 57-летнего Виталия Вязовецкого и 58-летнюю Елену Воробьеву в воскресенье обнаружил их сосед по даче в садовом товариществе 'Импульс'. Мужчина приехал из столицы и привез пенсионерам продукты (обычно он помогал им по хозяйству раз в 2 недели), однако когда он зашел в дом, его взгляду предстала ужасающая картина - Вязовецкий и Воробьева были мертвы уже как минимум 10 дней. Один из пенсионеров лежал на веранде, другой в комнате. На шее у обоих зияли раны от удара кухонным ножом. В доме полицейские обнаружили следы веселого застолья, в том числе, бутылки с алкоголем. По причине жаркой погоды их тела стали разлагаться, в доме царила зловонная аура.

После недолгих размышлений стражи порядка предположили, что убийца - не кто иной, как местный узбек - 25-летний Диошод Хайитов. Диошод несколько лет подряд был управляющим дома стариков - поливал огород, ухаживал за теплицами. Помимо этого, гастарбайтер выполнял и более деликатные поручения - по первому сигналу бежал в магазин.
Накануне рокового дня Хайитов обмолвился землякам, что пенсионеры задолжали ему денег за работу, и он намерен их получить. Судя по всему, на этой почве возник конфликт. По версии следствия, после словесной перепалки узбек зарезал жертв. Скорее всего, он забрал деньги, а потом сел в машину супругов 'Киа Рио' и уехал. Больше Хайитова никто не видел. А машину 17 июля зафиксировала система 'Поток' на 75-м километре трассы M4 'Дон'. Иномарка двигалась на юг. Стражи порядка проинформировали о беглеце коллег.

http://www.mk.ru/incident/2014...iy-kotoromu-oni

а в комментариях к подобным новостям наверное следует не разжигать в соответствии со статьёй 282 УК РФ,а памятовать о трудах Дарвина и других деятелей естественных наук;
\\\\\/////\\\\\/////

AU-Ratnikov

Радар
местный узбек
Радар
Диошод несколько лет подряд был управляющим дома
Радар
по первому сигналу бежал в магазин.

Дворецкий Бэрримор ё!

Santyaga78

усё па классике: убивец-душегуб дворецкий

Радар

Дворецкий Бэрримор ё!

Вы правильно меня поправили - конечно же кроме Дарвина нужно изучать Конан Дойля и Маркса;
последнего особенно рекомендую - в стартовом сообщении жертве был всего лишь 61 год от роду,а без наёмного работника ему уже было не обойтись;во второй новости московским пенсионерам и шестидесяти не было однако они уже и в магазин разучились без помощи узбеков ходить;
нанимать работников это тоже немалое искусство - и человека нестрёмного нужно выбрать и не обидеть его в процессе взаимодействия;а в обоих случаях мы наблюдаем что люди были наняты не на несколько дней,то есть не были случайными людьми и при всё при этом "хозяева" умудрились запустить ситуацию и довести её до того о чём мы читаем;
\\\\\/////\\\\\/////

AU-Ratnikov

Радар
московским пенсионерам и шестидесяти не было однако они уже и в магазин разучились без помощи узбеков ходить

Все выше растет благосостояние наших пенсионеров! Ура товарищи!

Радар

Все выше растет благосостояние наших пенсионеров! Ура товарищи!

тут фишка в том что соразмерно благосостоянию должно расти и благоразумие,но как показывает практика одно не всегда сопутствует другому;
в то же время,люди учатся буквально на глазах - петербуржец не совсем удачно решил угостить злоумышленника папироской,но осознав всю пагубность такого дела сумел отбиться от неожиданно возросшего числа курящих:

Петербургская полиция ищет четверых квартирных налетчиков, которые попытались ограбить жильца квартиры на Пограничника Гарькавого. Они сбежали с места преступления, получив сдачи блинами от штанги.

Как стало известно 'Фонтанке', в Красносельское УМВД обратился 38-летний мужчина с заявлением о преступлении. По его словам, рано утром он курил на крыльце подъезда. Незнакомец попросил у него сигарету и под этим предлогом вошел в квартиру. Прыснул в лицо хозяину из газового баллончика, и следом вбежали три подельника с внешностью, напоминающей выходцев с Северного Кавказа.

С залитыми газом глазами и под градом ударов петербуржец все же дотянулся до блинов от штанги. Взял по одному в каждую руку и начал отбиваться. Грабители ретировались, схватив только сумку с документами, ключами и телефоном. Деньги им не достались.

Полиция проводит проверку инцидента и устанавливает личности подозреваемых.

http://www.fontanka.ru/2014/07/30/167/

одной из отличительных и замечательных черт человеческой особи по праву считается способность к обучению;
\\\\\/////\\\\\/////

ASDER_K

человека, у которого есть дома штанга, в принципе видно по фигуре, по осанке...
на что надеялись? массой задавить?

Радар

человека, у которого есть дома штанга, в принципе видно по фигуре, по осанке...
на что надеялись? массой задавить?

ну может он свою штангу пять раз по утрам подымал для тонуса,- можно и не заметить,а вообще Вы правы - мастера видно не только по походке,но даже по осанке;
но тут ведь и вторая участвующая сторона присутствовала(нападающие то есть),а им может надо было срочно "вмазаться" какой-нибудь дрянью или ровно в полдень отдавать деньги серьёзным пацанам,что могло повлиять на аналитические способности преступников;
но опять же Вы правы и у большинства более-менее опытных гадёнышей глаз намётан и ум работает,- в Ярославской области на днях осудили цыган грамотно подбиравших жертв своих совсем уже отмороженных деяний:

30 июля в Ярославле вынесли приговор цыганам-убийцам.

Они нападали на пенсионеров и забирали их имущество. Потом убивали и сжигали их вместе с домами. Областной суд вынес приговор группе цыган. Братьям Николаевым назначили: одному 20, а второму 22 года колонии строгого режима. Их подельнице - пять. Но она отбывать наказание отправится как минимум через 13 лет, когда её младшему ребенку исполнится 14-ть.

'Следствием и судом установлено, что в феврале-марте 2013 года подсудимые, находясь в различных населенных пунктах Борисоглебского района Ярославской области, с целью хищения чужого имущества проникали в дома одиноких пожилых женщин. Злоумышленники нападали на пенсионерок, похищали их имущество, после чего, с целью сокрытия преступлений, убивали потерпевших, а дома сжигали. Жертвами подсудимых стали четверо женщин, в возрасте от 78 до 90 лет', - рассказала старший помощник руководителя СУ СКР по ЯО Кристина Гузовская.

http://yaroslavl.rfn.ru/

\\\\\/////\\\\\/////

Радар

один таксист проиграл другому таксисту рукопашную и погиб от удара монтировкой:

В Подмосковье ищут подозреваемого в убийстве армянина.

Как сообщает 'Комсомольская правда' со ссылкой на ГУ МВД России по Московской области, 27 июля около 23.10 полицейские обнаружили у 32-го дома по улице Чернышевского тело местного жителя. Очевидцы преступления рассказали, что с места убийства скрылся таксист на 'Мерседесе' с армянскими номерами.

Конфликт между мужчинами, которые зарабатывали на жизнь частным извозом, возник из-за пассажира. Во время драки предполагаемый преступник ударил жертву монтировкой по голове.
Сотрудники полиции осмотрели место конфликта и нашли паспорт на имя гражданина Армении 36-летнего В.Симоняна. Ночью подозреваемый так и не приехал в гостиницу 'Ока', где он проживал.

Ведется розыск машины 'Мерседес' с госномерами AR 31 UL 136. За рулем иномарки может находиться 36-летний В.Симонян, которого подозревают в убийстве 38-летнего жителя Серпухова Михаила Зендрикова.

http://news.am/rus/news/221961.html

Радар

На Ярославском вокзале произошло убийство. Мигрант убил ножом пассажира электрички.

Сотрудники отдела полиции по Красносельскому району столицы задержали на территории Ярославского вокзала 55-летнего узбека Каримжона Куймуродова.

Во вторник мигрант нанес ножом ранение в грудь неизвестному пассажиру электрички. Мужчину госпитализировали в больницу, где он скончался. Известно, что погибшему на вид 40-45 лет.

Сотрудники полиции выясняют его личность.

При допросе убийцы выяснилось, что он ранее судим за вооруженное нападение, и нигде не работает.

Куймуродов арестован, по факту убийства возбуждено уголовное дело.

http://msk.kp.ru/online/news/1811200/

убиенный при жизни видимо без ножа ходил да ездил(((
\\\\\/////

Радар

Следствие по уголовному делу об убийстве в поселке Павлово-на-Неве Кировского района трех граждан Таджикистана взято на контроль прокуратуры. Как сообщили 47news в пресс-службе областной прокуратуры, возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц). Тела трех мертвых мигрантов - мужчины и двух женщин - были обнаружены хозяином дома 20 августа около 11.00 в бытовке у дома N100 по Ленинградскому шоссе поселка. По предварительным данным, у убитых обнаружены колото-резаные ранения. На место происшествия выезжали: первый заместитель прокурора области Дибиров, и.о. городского прокурора Сотников, начальник ОМВД по Кировскому району, представители ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти и следственного управления Следственного комитета РФ по Ленобласти. Проведение оперативно-розыскных мероприятий, направленных на раскрытие данного преступления, находится на контроле Кировской городской прокуратуры. Личности потерпевших устанавливаются.

http://lenobl.allnw.ru/news/212676