Поножовщина в автобусе. Ижевск.

DOSPEX

собственно, вот:
http://susanin.udm.ru/news/2014/07/29/428203
Ижевск. Удмуртия. Полиция задержала мужчину, напавшего с ножом на кондуктора и пассажира автобуса в Ижевске. Об этом ИА Сусанин сообщили в пресс-службе МВД по Удмуртии.

По данным полиции инцидент произошел около 21:30 в районе остановки транспорта "магазин Родина". Мужчина нанес ножевые ранения кондуктору и одному из пассажиров автобуса.

"В настоящее время нападавший задержан, раненые доставлены в больницу, ведется проверка", - сказал представитель республиканской полиции.

В свою очередь очевидцы нападения опубликовали в социальных сетях фотографии, на которых видно, что все произошло в салоне автобуса 8-го маршрута.

"Один из пассажиров неадекватный и похоже под чем то наркотическим был. Порезали кондуктора в лицо, женщину в грудь кажется и парня по лицу, все произошло не на моих глазах, понял только что что то произошло когда другие пассажиры запаниковали", - пишет Ярослав Имамов

"Скрутили, ждем скорую!", - сообщил Вова Ломаев.

Мужчина, напавший с ножом на водителя и кондуктора автобуса в Ижевске, мог находиться в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Об этом ИА Сусанин сообщили в пресс-службе МВД по Удмуртской Республике.

"Нападавший был задержан сотрудниками вневедомственной охраны и доставлен в отдел полиции ?1 по обслуживанию Ленинского района Ижевска. По предварительным данным, во время нападения на людей в салоне автобуса он находился в состоянии алкогольного либо наркотического опьянения", - сказал собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что инцидент произошел около 21:30, в районе остановки "магазин Родина". Мужчина, находившийся в салоне автобуса ?8, ранил ножом кондуктора и пассажира. Он был задержан нарядом вневедомственной охраны республиканской полиции.

Как всегда- пассажиры реально задержали, предотвратили. Ан-нет. Полиция, оказывается.
Соседка у родителей ехала в этом автобусе.


DENI

DOSPEX
Как всегда- пассажиры реально задержали, предотвратили. Ан-нет. Полиция, оказывается.
Это не важно.
Рапорта о задержании общественность писать не может.

AU-Ratnikov

DENI
Это не важно.
Рапорта о задержании общественность писать не может.



Проблемы передачи информации и ее понимания средствами слов.

DOSPEX

Одна из пострадавших женщин в реанимации в очень тяжелом состоянии. Злодей в СИЗО. Ему хорошо очень так от пассажиров приложилось и по делом, кто бы добавил...

-mp-

Ижевчанин, напавший с ножом в автобусе ? 8: даже объяснить не могу, что случилось


Мужчина рассказал, что не помнит, из-за чего началась потасовка. «фото+видео»

Фото: пресс-служба МВД по Удмуртии.

Ижевчанин, который 29 июля в автобусе ? 8 напал на кондуктора и пассажиров, рассказал полицейским о том, что произошло накануне. Сейчас 27-летний мужчина находится в изоляторе временного содержания. Полицейские завели уголовное дело по статье 'Хулиганство'.

Он рассказал, что в этот день был на огороде. С утра выпил пару банок пива, потом часов до 19 поработал и поехал домой. И зачем-то положил в сумку складной перочинный нож.

Оперативная съемка пресс-службы МВД по Удмуртии.

- Уже до дома доехал - моя остановка, уже выходить, - говорит ижевчанин. - Не знаю, что случилось, даже не понимаю, объяснить не могу. Помню, повздорил с мужчиной в автобусе, началась словесная перепалка. И дальше, как провал в памяти, как затмение какое-то нашло.

По словам мужчины, в себя он пришел, когда уже лежал в автобусе.

- Когда очнулся, я уже лежал на полу, говорил: 'Все, все! Успокоился!' Кровь была: - вспоминает задержанный. - Говорили, что поранил людей. Я лежал, какие-то мужчины стояли, сказали: сядь на сиденье. Потом полиция приехала.

Ижевчанин, напавший с ножом в автобусе ? 8: даже объяснить не могу, что случилось Ижевчанин, напавший с ножом в автобусе ? 8: даже объяснить не могу, что случилось

Молодой человек рассказал, что нож с собой обычно не носит. По словам задержанного, он с детства из-за психического расстройства состоит на учете в Республиканской клинической психиатрической больнице. Наркотики не употребляет, на учете в наркологии не состоит.

- Сожалею о случившемся. Даже не верится, что это я сделал. Будто свет выключили, и все, - признается он. - Как искупить вину? Не знаю. Все, что в моих силах, постараюсь сделать.

Пьяный псих и всего лишь хулиганство?

DENI

-mp-
Пьяный псих и всего лишь хулиганство?
ну а что?
Дело в том, что клиента нужно закрывать. Для того чтоб закрыть, нужно возбудиться. Для того, чтобы возбудиться быстро, нужна статья не требующая экспертиз. "Бакланка" - в самый раз. А потом и экспертизы подоспеют. Соответственно, дополнительные статьи исходя из степени телесных повреждений будут.
Абсолютно нормальная практика.

banzaj11


за такие цены на проезд скоро всех кондукторов перережут

DENI

banzaj11
за такие цены на проезд скоро всех кондукторов перережут
пешком ходите.

Distorsion

banzaj11
за такие цены на проезд скоро всех кондукторов перережут
Не кондукторы же их придумывают!

RSL

Distorsion
Не кондукторы же их придумывают

вспоминаю поведение кондукторов в 90е, если тут вели себя так же, то не удивлен..

-mp-

Не оплатил может проезд,в дугу пьяный полез за пером.

Sobaka1970

Психические проблемы+алкоголь=поножовщина. А ну жара конечно.

Distorsion

RSL
вспоминаю поведение кондукторов в 90е
)))В лихие 90-е,даже кондукторы были непростыми..)))

Васёк

в Ижевске проезд = 17 рупий

район совершения преступления у нас считается крайне криминогенным

-mp-

В Ижевске до 97г еще компостеры стояли.Над каждым была надпись "Совесть лучший контролер".

RSL

Distorsion
)))В лихие 90-е,даже кондукторы были непростыми..)))
как раз простыми - простыми гоп-быдланами

-mp-

Васёк
район совершения преступления у нас считается крайне криминогенным
Василий я вот 30лет живу в 500метрах от случившегося,не сказал бы что "Строитель" шибко криминогенный.Наркоманы разве что шприцы по подъездам разбрасывают.

Васёк

жил пару лет на Клубной, 56
по вечерам старался не выходить на улицу

DOSPEX

Парня убили ножом за сделанное гопоте замечание. Опять нож.
http://izhevsk.ru/forummessage/50/4582462.html
Вечером 5 августа около дома N 300 по Удмуртской во время потасовки 32-летний ижевчанин получил смертельное ранение.
- Из магазина вышли два подвыпивших полураздетых парня, бросили мимо урны пустую бутылку. Им сделали замечание, что не стоит мусорить. Парни грубо ответили, слово за слово, началась перепалка, - рассказывают друзья погибшего. - Изрядно поругавшись, двое парней ушли, напоследок пригрозили, что скоро вернутся - позовут друзей и захватят пистолет.

Хулиганы так и поступили.

Дмитрий Преображенцев,
руководитель следственного отдела по Индустриальному району Следственного Управления СК России по Удмуртии:
Молодые люди, переодевшись, действительно вернулись. Только с собой принесли не пистолет, а нож.
Снова начались «разборки», а после драка. Девушка, что была в первой компании, забежала в магазин и позвонила в полицию. Узнав о том, что едут правоохранители, парни с ножом ринулись бежать. Их пытались остановить, но в ходе потасовки нападавшие пырнули ножом 32-летнего мужчину. Раненому ижевчанину вызвали «Скорую». Молодые люди, воспользовавшись небольшим замешательством, ушли. Следователи предполагают, что они могли пойти в сторону «немецких» домов или магазина «Садко» (бывший «Бегемот» ).

Мужчину с ножевым ранением отвезли в больницу. Здесь он скончался на операционном столе - травма была слишком серьезная.

Газета «Центр» и портал izhlife.ru выражают соболезнования родным и близким погибшего.

Розыск

Сейчас правоохранители устанавливают личности нападавших. Как они сами рассказали во время перепалки, в Ижевске находятся всего 2-3 дня. Оба парня попали в объектив камеры видеонаблюдения в магазине.

Приметы нападавших молодых людей:

Одному около 20-22 лет, рост около 180 см, среднего телосложения. Волосы русые средней длины, нос прямой с небольшой горбинкой. На лице - большие солнцезащитные очки, на шее - золотая цепочка. Был одет в синие шорты, на ногах - пляжные шлепанцы. На плече была темная сумка.

Позже переоделся в трикотажную серую кофту с капюшоном, на которой был черный рисунок. Шнурки на капюшоне были плотно завязаны. На ногах - темные кроссовки. В руках был нож длиной около 20 сантиметров с желтой рукояткой , похожий на кухонный.

Второму около 18 лет, рост около 165 сантиметров, худощавого телосложения, волосы светлые. На предплечьях - цветные татуировки. Тату на левой руке заходила на предплечье. На шее цепочка с крестиком. Был одет в цветные шорты, темную бейсболку. На ногах - пляжные шлепки или кроссовки.

Позже переоделся в темную кофту или футболку и темные джинсы.
izhlife.ru

Васёк

DOSPEX
около дома N 300 по Удмуртской
через дорогу от меня 😞
я на Майской живу

нет бы чем хорошим выделиться
только криминалом блин 😞

DOSPEX

Разговаривал только вот с хирургом своим. Говорит, что в каждые его дежурства суточные (и не только в его) относительно много поступлений с черепно- мозговыми а ещё больше с колото- резанными.

-mp-

Васёк
жил пару лет на Клубной, 56
У меня Клубная 63(дом напротив "шоколадки").Да чтож такое творится то.В троицу девчонку в 200 метрах от дома изнасиловали,в конце июля парня 14летнего за 85 школой зарезали.На днях голову товарищу при выходе из биллиардной "Зебра"(во дворе у меня)проломили.

Васёк

дадада! Строитель = самый спокойный раён Ижевска! 😊