Поножовщина в автобусе. Ижевск.

DOSPEX 30-07-2014 09:17

собственно, вот:
http://susanin.udm.ru/news/2014/07/29/428203
Ижевск. Удмуртия. Полиция задержала мужчину, напавшего с ножом на кондуктора и пассажира автобуса в Ижевске. Об этом ИА Сусанин сообщили в пресс-службе МВД по Удмуртии.

По данным полиции инцидент произошел около 21:30 в районе остановки транспорта "магазин Родина". Мужчина нанес ножевые ранения кондуктору и одному из пассажиров автобуса.

"В настоящее время нападавший задержан, раненые доставлены в больницу, ведется проверка", - сказал представитель республиканской полиции.

В свою очередь очевидцы нападения опубликовали в социальных сетях фотографии, на которых видно, что все произошло в салоне автобуса 8-го маршрута.

"Один из пассажиров неадекватный и похоже под чем то наркотическим был. Порезали кондуктора в лицо, женщину в грудь кажется и парня по лицу, все произошло не на моих глазах, понял только что что то произошло когда другие пассажиры запаниковали", - пишет Ярослав Имамов

"Скрутили, ждем скорую!", - сообщил Вова Ломаев.

Мужчина, напавший с ножом на водителя и кондуктора автобуса в Ижевске, мог находиться в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Об этом ИА Сусанин сообщили в пресс-службе МВД по Удмуртской Республике.

"Нападавший был задержан сотрудниками вневедомственной охраны и доставлен в отдел полиции ?1 по обслуживанию Ленинского района Ижевска. По предварительным данным, во время нападения на людей в салоне автобуса он находился в состоянии алкогольного либо наркотического опьянения", - сказал собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что инцидент произошел около 21:30, в районе остановки "магазин Родина". Мужчина, находившийся в салоне автобуса ?8, ранил ножом кондуктора и пассажира. Он был задержан нарядом вневедомственной охраны республиканской полиции.

Как всегда- пассажиры реально задержали, предотвратили. Ан-нет. Полиция, оказывается.
Соседка у родителей ехала в этом автобусе.

DENI 30-07-2014 14:25

цитата:
Originally posted by DOSPEX:

Как всегда- пассажиры реально задержали, предотвратили. Ан-нет. Полиция, оказывается.

Это не важно.
Рапорта о задержании общественность писать не может.

AU-Ratnikov 30-07-2014 14:37

цитата:
Originally posted by DENI:

Это не важно.
Рапорта о задержании общественность писать не может.

Проблемы передачи информации и ее понимания средствами слов.

DOSPEX 30-07-2014 16:39

Одна из пострадавших женщин в реанимации в очень тяжелом состоянии. Злодей в СИЗО. Ему хорошо очень так от пассажиров приложилось и по делом, кто бы добавил...

-mp- 31-07-2014 05:53

Ижевчанин, напавший с ножом в автобусе ? 8: даже объяснить не могу, что случилось

Мужчина рассказал, что не помнит, из-за чего началась потасовка. «фото+видео»

Фото: пресс-служба МВД по Удмуртии.

Ижевчанин, который 29 июля в автобусе ? 8 напал на кондуктора и пассажиров, рассказал полицейским о том, что произошло накануне. Сейчас 27-летний мужчина находится в изоляторе временного содержания. Полицейские завели уголовное дело по статье 'Хулиганство'.

Он рассказал, что в этот день был на огороде. С утра выпил пару банок пива, потом часов до 19 поработал и поехал домой. И зачем-то положил в сумку складной перочинный нож.

Оперативная съемка пресс-службы МВД по Удмуртии.

- Уже до дома доехал - моя остановка, уже выходить, - говорит ижевчанин. - Не знаю, что случилось, даже не понимаю, объяснить не могу. Помню, повздорил с мужчиной в автобусе, началась словесная перепалка. И дальше, как провал в памяти, как затмение какое-то нашло.

По словам мужчины, в себя он пришел, когда уже лежал в автобусе.

- Когда очнулся, я уже лежал на полу, говорил: 'Все, все! Успокоился!' Кровь была: - вспоминает задержанный. - Говорили, что поранил людей. Я лежал, какие-то мужчины стояли, сказали: сядь на сиденье. Потом полиция приехала.

Ижевчанин, напавший с ножом в автобусе ? 8: даже объяснить не могу, что случилось Ижевчанин, напавший с ножом в автобусе ? 8: даже объяснить не могу, что случилось

Молодой человек рассказал, что нож с собой обычно не носит. По словам задержанного, он с детства из-за психического расстройства состоит на учете в Республиканской клинической психиатрической больнице. Наркотики не употребляет, на учете в наркологии не состоит.

- Сожалею о случившемся. Даже не верится, что это я сделал. Будто свет выключили, и все, - признается он. - Как искупить вину? Не знаю. Все, что в моих силах, постараюсь сделать.

Пьяный псих и всего лишь хулиганство?

DENI 31-07-2014 09:13

цитата:
Originally posted by -mp-:

Пьяный псих и всего лишь хулиганство?

ну а что?
Дело в том, что клиента нужно закрывать. Для того чтоб закрыть, нужно возбудиться. Для того, чтобы возбудиться быстро, нужна статья не требующая экспертиз. "Бакланка" - в самый раз. А потом и экспертизы подоспеют. Соответственно, дополнительные статьи исходя из степени телесных повреждений будут.
Абсолютно нормальная практика.

banzaj11 31-07-2014 10:44

за такие цены на проезд скоро всех кондукторов перережут

DENI 31-07-2014 11:18

цитата:
Originally posted by banzaj11:

пешком ходите.

Distorsion 31-07-2014 13:31

цитата:
Originally posted by banzaj11:

Не кондукторы же их придумывают!

RSL 01-08-2014 09:27

цитата:
Originally posted by Distorsion:
Не кондукторы же их придумывают

вспоминаю поведение кондукторов в 90е, если тут вели себя так же, то не удивлен..

-mp- 01-08-2014 09:50

Не оплатил может проезд,в дугу пьяный полез за пером.

Sobaka1970 01-08-2014 10:11

Психические проблемы+алкоголь=поножовщина. А ну жара конечно.

Distorsion 01-08-2014 13:11

цитата:
Originally posted by RSL:

вспоминаю поведение кондукторов в 90е

)))В лихие 90-е,даже кондукторы были непростыми..)))

Васёк 01-08-2014 14:08

в Ижевске проезд = 17 рупий

район совершения преступления у нас считается крайне криминогенным

-mp- 01-08-2014 14:41

В Ижевске до 97г еще компостеры стояли.Над каждым была надпись "Совесть лучший контролер".

RSL 01-08-2014 14:42

цитата:
Originally posted by Distorsion:
)))В лихие 90-е,даже кондукторы были непростыми..)))

как раз простыми - простыми гоп-быдланами

-mp- 01-08-2014 14:55

цитата:
Originally posted by Васёк:

район совершения преступления у нас считается крайне криминогенным

Василий я вот 30лет живу в 500метрах от случившегося,не сказал бы что "Строитель" шибко криминогенный.Наркоманы разве что шприцы по подъездам разбрасывают.

Васёк 01-08-2014 14:56

жил пару лет на Клубной, 56
по вечерам старался не выходить на улицу

DOSPEX 07-08-2014 12:26

Парня убили ножом за сделанное гопоте замечание. Опять нож.
http://izhevsk.ru/forummessage/50/4582462.html
Вечером 5 августа около дома N 300 по Удмуртской во время потасовки 32-летний ижевчанин получил смертельное ранение.
- Из магазина вышли два подвыпивших полураздетых парня, бросили мимо урны пустую бутылку. Им сделали замечание, что не стоит мусорить. Парни грубо ответили, слово за слово, началась перепалка, - рассказывают друзья погибшего. - Изрядно поругавшись, двое парней ушли, напоследок пригрозили, что скоро вернутся - позовут друзей и захватят пистолет.

Хулиганы так и поступили.

Дмитрий Преображенцев,
руководитель следственного отдела по Индустриальному району Следственного Управления СК России по Удмуртии:
Молодые люди, переодевшись, действительно вернулись. Только с собой принесли не пистолет, а нож.
Снова начались «разборки», а после драка. Девушка, что была в первой компании, забежала в магазин и позвонила в полицию. Узнав о том, что едут правоохранители, парни с ножом ринулись бежать. Их пытались остановить, но в ходе потасовки нападавшие пырнули ножом 32-летнего мужчину. Раненому ижевчанину вызвали «Скорую». Молодые люди, воспользовавшись небольшим замешательством, ушли. Следователи предполагают, что они могли пойти в сторону «немецких» домов или магазина «Садко» (бывший «Бегемот» ).

Мужчину с ножевым ранением отвезли в больницу. Здесь он скончался на операционном столе - травма была слишком серьезная.

Газета «Центр» и портал izhlife.ru выражают соболезнования родным и близким погибшего.

Розыск

Сейчас правоохранители устанавливают личности нападавших. Как они сами рассказали во время перепалки, в Ижевске находятся всего 2-3 дня. Оба парня попали в объектив камеры видеонаблюдения в магазине.

Приметы нападавших молодых людей:

Одному около 20-22 лет, рост около 180 см, среднего телосложения. Волосы русые средней длины, нос прямой с небольшой горбинкой. На лице - большие солнцезащитные очки, на шее - золотая цепочка. Был одет в синие шорты, на ногах - пляжные шлепанцы. На плече была темная сумка.

Позже переоделся в трикотажную серую кофту с капюшоном, на которой был черный рисунок. Шнурки на капюшоне были плотно завязаны. На ногах - темные кроссовки. В руках был нож длиной около 20 сантиметров с желтой рукояткой , похожий на кухонный.

Второму около 18 лет, рост около 165 сантиметров, худощавого телосложения, волосы светлые. На предплечьях - цветные татуировки. Тату на левой руке заходила на предплечье. На шее цепочка с крестиком. Был одет в цветные шорты, темную бейсболку. На ногах - пляжные шлепки или кроссовки.

Позже переоделся в темную кофту или футболку и темные джинсы.
izhlife.ru

Васёк 07-08-2014 12:37

цитата:
Originally posted by DOSPEX:

около дома N 300 по Удмуртской

через дорогу от меня :(
я на Майской живу

нет бы чем хорошим выделиться
только криминалом блин :(

DOSPEX 07-08-2014 12:48

Разговаривал только вот с хирургом своим. Говорит, что в каждые его дежурства суточные (и не только в его) относительно много поступлений с черепно- мозговыми а ещё больше с колото- резанными.

-mp- 07-08-2014 13:07

цитата:
Originally posted by Васёк:

жил пару лет на Клубной, 56

У меня Клубная 63(дом напротив "шоколадки").Да чтож такое творится то.В троицу девчонку в 200 метрах от дома изнасиловали,в конце июля парня 14летнего за 85 школой зарезали.На днях голову товарищу при выходе из биллиардной "Зебра"(во дворе у меня)проломили.

Васёк 07-08-2014 13:18

дадада! Строитель = самый спокойный раён Ижевска! :)