Вот так зайдешь в ПНД ...

AU-Ratnikov


Оренбургский областной суд утвердил приговор организаторам так называемой "Школы самосовершенствования", которые пропагандировали отказ от институтов общества и семьи и заставляли детей в возрасте от пяти до 16 лет вступать в беспорядочные половые связи, сообщила сегодня пресс-служба суда.

Как ранее сообщалось, в ноябре 2013 года Соль-Илецкий районный суд признал соучастников в зависимости от роли каждого виновными по ч. 1 ст. 239 (организация объединения, посягающего на личность и права граждан), ст. 135 (развратные действия в отношении малолетних, совершенные группой лиц по предварительному сговору), ч. 1 ст. 282 (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства) УК РФ.

Согласно материалам дела, психиатр Оренбургского областного психоневрологического диспансера Вячеслав Веснин и его четыре соучастника организовали общественный фонд - так называемую "Школу самосовершенствования". Фонд существовал более 10 лет. Его участники пропагандировали отказ от институтов общества, государства, семьи, обучения в школе. Кроме того, культивировалось вступление в беспорядочные половые связи с вовлечением в них несовершеннолетних, а также "формирование в детях аморального, асоциального, циничного, развратного поведения и раннего полового влечения".

На территории Оренбурга и области организовывались так называемые "сессии", на которых путем оказания психологического воздействия несовершеннолетних заставляли вступать в сексуальные отношения. В рамках расследования уголовного дела были установлены личности 14 несовершеннолетних от пяти до 16 лет, пострадавших от преступной деятельности членов секты. Всего участниками фонда являлись около 200 человек, было выявлено более 180 фактов преступной деятельности.

Глава секты был задержан в начале июля 2010 года на очередной "сессии". В январе 2013 года за давление на свидетелей была арестована его жена Галина Дмитрук. Кроме того, под ее руководством родители потерпевших продолжали заниматься с детьми в соответствии с догмами, которые пропагандировал Веснин.

Основатель секты Вячеслав Веснин был осужден к девяти годам и девяти месяцам колонии строгого режима. Его бывшей жене Галине Дмитрук суд назначил восемь лет и три месяца колонии общего режима, их сообщникам Елене Воропаевой - 7,5 года, Юлии Лукиной и Ольге Слинючевой - семь лет колонии общего режима. Кроме того, автомобиль Дмитрук и принадлежащие ей более 31 млн руб. были конфискованы в доход государства.

Судебная коллегия по уголовным делам, изучив материалы уголовного дела и заслушав доводы сторон, оставила приговор Соль-Илецкого суда без изменения, а апелляционные жалобы - без удовлетворения.
http://pravo.ru/news/view/108148/

теоретег

AU-Ratnikov
Глава секты был задержан в начале июля 2010 года на очередной "сессии". В январе 2013 года за давление на свидетелей была арестована его жена Галина Дмитрук.
Чота долго возились...

AU-Ratnikov

теоретег
Чота долго возились...



А кому охота с психиатрами связываться?

Rasmuswolf

AU-Ratnikov
А кому охота с психиатрами связываться?
А они признательные показания как-то по-иному дают?!

Добрый как ангел

и дали как-то маловато....

Virtue

конфискация все же 31млн, а васильеву никак дожать не могут, и конфисковать все что у нее там есть

azlk77

Не верилось как то в такой исход, думал на условно соскочат с мизерными штрафами.

Ver6itel

Не лучше и не хуже любой другой секты/религии

п.максим

Ver6itel
Не лучше и не хуже любой другой секты/религии

угу

AU-Ratnikov
рамках расследования уголовного дела были установлены личности 14 несовершеннолетних от пяти до 16 лет

это в какой религии педофилы официально прописаны?

Militarist

это в какой религии педофилы официально прописаны?

По моему в любой 😀 что ортодоксально не возьми , там это не запрещено , а все что не запрещено то разрешено (это позиция большинства аврамических религий), главное не забывать молиться, поститься и внемлять проповеднику

Ver6itel

п.максим

это в какой религии педофилы официально прописаны?

Учитывая что понятие педофилия появилось значительно позже любой религии, то вывод напрашивается сам))))

shooter001

Virtue
конфискация все же 31млн, а васильеву никак дожать не могут, и конфисковать все что у нее там есть

Ну, она же не растлевала малолетних.
Расходы оптимизировала.
А это эффективный менеджмент нынче называется.

теоретег

Militarist
внемлять
Ви таки наверное хотели написать "башлять"?

Virtue

в сша с общинах мармонов вступают в брак с 14 лет и устраивают ритуально лишение девственности в сарае перед всей общиной а к 18 годам там у некоторых уже двое детей. В индии и других бедных странах родители продают детей 7-10 лет для замужества состоятельным дядям. У нас в уголовной среде имеет место быть сожительство зеков с девочками подростками. Вообще с точки зрения психиатрии нормальное половое влечение это к лицам противоположного пола и примерно того эе возраста. Все остальное либо отклонение либо патология.

п.максим

приведенные примеры не являются нормой в обществе. И даже среди мормонов и Индусов.

ASDER_K

п.максим
это в какой религии педофилы официально прописаны?
ну, в исламе.
ознакомьтесь с житием пророка ...

DENI

ASDER_K
ну, в исламе.
не только. (и не только это, например кровосмешение -отцы-дети - можно вспомнить известную притчу про отца и двух его дочерей бежавших из города и как обе дочери пока папа спал (а занимательная все-таки никга Занимательная библия" умудрились с ним трахнуться и потом трахаться, чтобы рожать детей для восполнения народа.
Это если не трогать древних греков, римлян и тд и тп. Там достаточно Петрония-Апулея почитать и все будет ясно.
Да и наши православные были...
Можно начать читать летописи, чтобы увидеть во сколько выходили замуж и женились у нас.

Разное время, разная мораль.
Сейчас возраст согласия в РФ 16. 10 лет назад был 14, 20 лет назад - 16
В японии совершеннолетие, по-моему в 21 год. Вообщем, везде по разному.

TIR

AU-Ratnikov
Его участники пропагандировали отказ от институтов общества, государства, семьи, обучения в школе.
Есть у нас тут их адепт. Занозой величают.
AU-Ratnikov
организовывались так называемые "сессии",
Эвона как.

Легко отделался дядя. Очень легко. Тут пожизняк светил бы в иных странах.

LG

Это врядли. Да и цитата с право.ру несколько преукрашивает.. ИМХО вот эта статейка http://lenta.ru/articles/2013/11/06/vesnin/ дает существенно лучшее представление что там было и за что 9 лет впаяли.

Процитирую основную, на мой взгляд, мысль:

Гораздо ярче сектантский характер организации проявлялся не в методиках, а в целях. Главный психотерапевт Оренбургской области, бывший однокурсник Веснина Сергей Бабин пояснил в беседе с журналистами: 'Вместо реальной помощи его клиенты получали зависимость. Например, приходит ко мне пациент, я за ограниченное время должен сделать его сильным, помочь ему, чтобы он жил дальше без меня. И это смысл всей помощи. А в секте Веснина прямо противоположные задачи. Приходит клиент, и делается все, чтобы он без своего наставника больше жить не мог, чтобы все время нуждался в нем и приносил прибыль'.

AU-Ratnikov

LG
Приходит клиент, и делается все, чтобы он без своего наставника больше жить не мог, чтобы все время нуждался в нем и приносил прибыль

Вот я собственно именно об этом.
Придешь так за справочкой в ПНД и ку-ку ...