Зоопарк в Испании ограбили на миллион евро

Kazbich

Зоопарк в Испании ограбили на миллион евро

04 августа, 18:52 | Олег ИВАНОВ

Мадридская полиция задержала двоих сотрудников местного зоопарка, которые заработали более ?1 млн на нелегальной продаже входных билетов, передает РИА "Новости" со ссылкой на местные СМИ.

Испанским правоохранителям стало известно, что билеты, которые продавали сотрудники Zoo Aquarium, не были учтены, общая сумма ущерба от действий злоумышленников составила более ?1,1 миллиона.

Один из задержанных был билетером, который работал со специальным программным обеспечением, ему удалось взломать систему и получить коды. В дальнейшем он настроил оборудование так, что проданные билеты учитывались только в определенных кассах зоопарка. Также преступники арендовали переносной терминал для расчетов банковскими картами, через него они переводили средства напрямую к себе на банковский счет.

Задержанным гражданам Испании 30 и 50 лет будут предъявлены обвинения в фальсификации платежных документов, мошенничестве и незаконном присвоении денежных средств.

Отметим, что вычислить и задержать мошенников получилось благодаря звонку одного из их коллег, который заподозрил неладное после того, как заметил недостачу денег в кассе. В результате следственных действий полицейским удалось раскрыть всю преступную схему и выйти на злоумышленников. Оба задержанных признали свою вину, а также сообщили, что часть денег потратить не успели и готовы их вернуть.

http://www.utro.ru/articles/2014/08/04/1206916.shtml

IDS

Сколько же там билет то стоит? Лям евро - они там лет 10 что ли трудились?

Rasmuswolf

Около 10 евро. Недельки две попаслись...

bezceller

Rasmuswolf
Недельки две попаслись...
по 8 тысяч клиентов в день включая выходные?

впрочем, на оффициальном сайте цена 16,90 евро, но есть варианты по 30 и по 44,90 (2 дня с отелем и годовой абонимент на посещения), также система скидок на групповые заказы и прочее.
судя по схематической карте, зоопарк не маленький, но и не большой, с небольшими вальерами.
Так что на такой зоопарк даже 5000 клиентов в день - это многовато, скорее на порядок меньше.

Garry 357

Тем более, что умельцы явно не весь поток посетителей налево пускали, а малую его часть, дабы не попалить контору 😊

Naroc72

Вспомнилась история про "кассиров")))

Дело было несколько лет назад. На въезде на один из пляжей Москвы стояли (и стоят поныне) шлагбаумы, открывающиеся после оплаты. Часть денег оседала у вратарей. Летом поднимали - мама не горюй)))

Спалились феерично. Старший смены сдал кассу, отметил удачный подъем, и поехал домой. В дороге догнался, и часть событий дня выпала из его памяти. Он вернулся на работу и из своего кармана СДАЛ КАССУ ЕЩЁ РАЗ. Руководство ЧОПа охренело)))

В результате "вратарский" персонал почти полностью заменили. На своих. Схему бережно сохранили)))

Kazbich

Naroc72
Он вернулся на работу и из своего кармана СДАЛ КАССУ ЕЩЁ РАЗ.
😀 😀 😀

Garry 357

- А с какой целью взимается плата?!
- С целью ремонта провала. Чтобы не слишком проваливался! (с)
😊 😊 😊