Платье женское красивое, сорочка мужская дорогая.. Или современные москвички

Панкратов

Есть у меня МР3 плеер, уже не сильно новый. Поэтому когда в один солнечный день текущего года у меня на бережку пруда одного московского парка села батарейка, я с целью скоротать время стал рассматривать окружающих и невольно 'погрел уши'.
Внимание привлекла некая барышня около 30, обсуждающая по телефону с разными собеседниками последовательно набирая номера одинаковые по сути вопросы ' свидание, деньги, служба безопасности и т.п.'
Подошёл, поболтал о погоде, аккуратненько поинтересовался что за сурьёзные такие дела приключились у барышни.
А оказалось приключилась интересная история: барышня, как потом выяснилось кадровый работник, т.е. из тех которые тест Люшера дают заполнить, животных несуществующих нарисовать и прочее встретила Мужчину.
Итак, 'разрывом шаблона' с дальнейшим переводом в трансовое состояние, по классике жанра (я так предполагаю, бо свечку не держал), со слов потерпевшей стал сам факт того, что с ней знакомятся на улице где-то в центре около метро, при этом достаточно эрудированный и прилично одетый молодой Мужчина.
'Опенером' для начала коммуникации сгодился комплимент- 'у Вас красивое платье'.
Далее, поход в ближайший общепит и выражаясь психологической терминологией 'установление раппорта' или криминальной 'вошёл в доверие'.
Бырышне в красках было описано, какой серьёзный-успешный коммерс её собеседник, как ему срочно надо на переговоры, и что в неком супер-эксклюзивном магазине в пределах Садового кольца где тот одевается, ему нужно 'купить вотпрямщас' сорочку, а денег у него мало с собой, всего-то 4,5 т.р. не хватает : )
Барышня недолго думаю ОДДАЛЖИВАЕТ , т.е. даёт в долг и тип обещает вернуть на следующем СВИДАНИИ.
На момент нашего разговора с барышней в парке прошло уже около недели с момента передачи денежных средств, она договорилась сходить в кино и получить долг, у Мужчины неожиданно случились дела, договорилась позднее провести свидание в уютном кафе, Мужчина застрял где-то в пробке. В общем, свиданку организовать 'случайно' не получилось.
Но так сказать присказка, сказка только начинается.
В разговоре барышня указала, что собирается через службу безопасности организации 'побить мобильник' Мужчины.
Я естественно спросил, представляет ли она как это технически происходит и станут ли даже при наличии 'выходов' из-за неинтересного для организации! вопроса заниматься этим бывшие чекисты/милиционеры? Девушка как выяснилось в силу гуманитарного образования и такой же никчёмной профессии не в курсе совершенно :: ) Объяснил, что сейчас немножко не те времена, когда утром можно было заехать к людям, а вечером хоть форму ?1 получить.
'А если заявление в полицию написать?', спрашивает барышня.
А что говорю напишешь? субъективная и объективная стороны есть, объект, субъект, умысел? Слова такие ей оказались отчего-то незнакомы 😀
Ну рассказал понятным для женщин языком, чё, мне не трудно. Объяснил что в момент, когда она дала денег в долг формально возникли гражданско-правовые отношения, хотя конечно это была разводка на доверии, но доказать это у неё не получится. А для Мужчины- это его 'работа'. И если его 'прижмут' вдруг, то скажет что да, брал в долг, обязательно вернёт. Но сейчас у него денег нет : )
Барышня обиженно посмотрела на меня, как будто я должен был ей денег и сказала 'так получается меня кинули?' . Немая пауза дальше..
Короче, по факту, барышня как смогла проинвестировала в 'такое близкое будущее семейное счастье' (как ей казалось), поскольку на мой вопрос- а вот если не такой весь из себя Мужчина, а обычный гражданин попросил 50 руб на опохмел, ведь не дала бы, сказала: Да, не дала бы. Но веры в возврат денег она не теряет!!
Такое вот красивое платье, такая вот модная сорочка, такое вот женское счастье.


DENI

Панкратов
а вот если не такой весь из себя Мужчина, а обычный гражданин попросил 50 руб на опохмел
Ну и в завершение надо было: "Ну если хотите, я помогу, пробью вам его телефон адрес и вообще, голову его привезу вам вечером. Кстати, у вас до вечера 5000 не будет?" 😀

Rasmuswolf

дезерт игл

Надо было замутить с ней:-)

titanov

Да так бывает часто. Обманывают женщин. И нету у него скорее всего не эрудиции особенно, ни чего либо ещё... и в транс он её скорее всего не вводил... просто выбрал ту, которая итак по жизни почти в трансе. Не ново всё это. И на опенер тут тоже пофиг, просто понравился ей мужчина и всё... отдала деньги потому что одинока и глупа... и теперь ещё и зла будет и даже когда ей не будут врать, она уже не будет верить, но потом снова поверит проходимцу и не раз ещё... каждому своё...

akitukitua


"Джентельмен в поисках десятки, это даже не эпизод" (с) золотой телёнок.
А по теме, в последнее время перестал поражаться на сколько у нас люди просто расстаются с деньгами ценностями, информацией. Толи такие доверчивые, то ли сериалов насмотрелись и курсов личностного роста наслушались.

ceolos

И что? На половой почве постоянно кидают кучу людей обоих полов. Причем на существенно большие деньги. А то, что веры не теряет - ну очень ей хочется верить, что она наконец-то нашла своего прЫнца.

дезерт игл

сколько у нас люди просто расстаются с деньгами ценностями, информацией.
00 расслабили

sk0ndr

Одно время был популярен "развод": парень на улице знакомился с девушкой, назначал свидание. Но под предлогом, что "девушки часто на свидания не проходят" - брал золотую сережку или что-то еще, но обязательно из золота.
Типа, так он будет уверен, что уж теперь-то она придет.
Доза.

akitukitua

дезерт игл
00 расслабили
может в москве и расслабили в глубинке рай так и не наступил, скорее менталитет такой, или просто тупость

jacker2000

фигу там..глубинка на страже! а вот в Мск раскис народ.Сиводня только слушал дущещипательную историю о враче стоматологе живодёре,который хотел отрезать"моему ребёнку язык"..."удерживал меня в кабинете,лишил меня свободы,угрожал физ расправой(стоматолог женщина-прим автора)" от женщины которая сама невинность...ну вообщем тема заслуживала эфира в программе Пусть замолчат-малахова.
А всё оказалось банально,скандал с плачущими детьми на ресепшене клиники ,чтобв не платить деньги за лечение.Стоматологи уже научены горьким опытом и ставят видеокамеры со звуком в кабинетах))).Заплатить и извиниться перед врачём даме пришлось.