Австрия. Убийство и суицид. И стоило так далеко ехать...

Rasmuswolf

Австрийская полиция выясняет обстоятельства стрельбы и смерти в результате нее двух граждан России. По предварительным данным, в ходе семейной ссоры мужчина убил мать своих детей, а потом совершил самоубийство.
Трагедия разыгралась в воскресенье около 19:00 возле винного магазина на Лаксенбергер-штрассе, пишет Heute.at.
По словам свидетеля Демета Демо, он услышал выстрелы, а потом увидел лежащих на улице мужчину и женщину.
Погибших идентифицировали как 38-летнюю Люсю К. и 39-летнего Аслана И. Как мужчина, так и женщина имели гражданство РФ.
В полиции считают, что мужчина сначала дважды выстрелил в упор в женщину, а третью пулю выпустил себе в голову.
Известно, что погибшая проживала в самом густонаселенном столичном районе Фаворитен и воспитывала двух детей от Аслана. Год назад супруги расстались, причем разрыв отношений сопровождался судебным разбирательством. Тогда Аслану запретили контактировать с семьей.

http://m.newsru.com/crime/11aug2014/rusmrdexwifewien.html

Дядюшка Ух

Rasmuswolf
Люсю
Интересно, она по паспорту именно Люся была?
А по сути согласен: если у людей в голове раздрай, эмиграция никак не поможет. Только усугубит проблемы.

ded2008

В столице Австрии выходец из России застрелил подругу и убил себя, пишет Heute. На данный момент издание приводит лишь инициалы предполагаемых россиян: 'Аслан И.' и 'Люся К.'.

По имеющимся данным, стрельба произошла в венском районе Фаворитен. 39-летний мужчина выстрелил в 38-летнюю женщину у винного магазина, после чего совершил самоубийство. У россиянки осталось двое детей.

Как отмечает TheLocal.at, причиной случившегося могла стать ссора. Как установила местная полиция, пара находилась в близких отношениях и воспитывала детей, но жила раздельно. Предполагается, что в отношениях у пары наблюдались серьезные проблемы, поскольку против мужчины был принят охранный ордер.

ded2008

Тела двух граждан Чечни найдены в пригороде Вены, в районе Фаворитен. Предварительно установлено, что 38-летняя россиянка была убита 39-летним соотечественником. У женщины осталось двое маленьких детей. По мнению полицейских, она была застрелена во время домашней ссоры, сообщает австрийский портал The Local.
После случившегося убийца женщины решил немедленно свести счеты с жизнью. 'Я вдруг услышал выстрелы, а затем увидел людей, лежавших на земле', - сказал очевидец инцидента, который произошел на улице на выходе из винного магазина.
Согласно материалам полиции, погибшие были унифицированы, как граждане России, уроженцы Чеченской республики. Мужчина по имени Аслан И. убил женщину по имени Люсия К. двумя выстрелами, а зам застрелился сам. Кроме них, в ссоре никто не участвовал.
Стражи правопорядка считают, что эти двое состояли в близких отношениях и имели детей, но в последнее время не жили вместе. Предполагается, что в их отношениях произошел разлад, так как в прошлом году у них произошло судебное разбирательство.
Погибшие граждане Чечни входили в крупную диаспору, состоящую из 42 тысяч жителей этой республики, которые переехали в Австрию после распада СССР.

ded2008

http://www.bfm.ru/news/268627

Дядюшка Ух

ded2008
граждан Чечни
Это как? С паспортами Ичкерии уехали?

Rasmuswolf

В Австрии большая диаспора. Еще со времен Первой Чеченской.

Панкратов

Дядюшка Ух
С паспортами Ичкерии уехали?



Да как угодно могло быть, через Украину/Молдавию вполне могли хоть с удостоверением "секс-инструктора" из перехода на Павеле просочиться, под шумок особенно.

Панкратов

Rasmuswolf
В Австрии большая диаспора
А никто так, ради интереса не задумывался, почему в "стране улыбок", т.е. Королевстве Таиланд нет их диаспоры ? 😊

ded2008

почему?

Bakalavr

потому что борода скрывает кадык и поэтому к ним относятся с недоверием?

Rasmuswolf

Панкратов

Да как угодно могло быть


Ехали со справками беженецев.
Заживо репрессированных злыми федералами.

Панкратов

ded2008
почему?
Thailand - Переводится как страна тайцев, и это действительно атк, и в жизни и в юриспруденции, несмотря на достаточно неслабую коррумпированность.
Люди в Таиланде делятся на 3 группы (указано в порядке убывания престижа): 1) богом избранный народ- это естественно сами тайцы, 2) все белые, 3)чернокожие.
Поэтому, даже если мелкое ДТП без жертв и существенного ущерба, в котором участвовали коренной житель Таиланда и фаранг (иностранец, происходит от слова форейнер) то кто-бы каких-бы доказательств не предоставлял, в итоге ВСЕГДА БУДЕТ ВИНОВАТ НЕТАЕЦ.


" Вступи ребята в драку, тут же нашлось бы 100 свидетелей, что мы кого-то до смерти избили и ему на лечение срочно нужно несколько тысяч баксов. И полиция бы появилась бы опять моментально... А вот когда фаранга лупят, то это самое оно. Так и надо... Короче, по любому бы в кутузку бы забрали и на хорошие деньги бы мы попали. " (с) отсюда:
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=115067&f=16 .