Волгоградская область. Первая брачная ночь стала последней.

Дядюшка Ух

Жених сжег невесту за измену в первую брачную ночь. От полученных травм 27-летняя женщина скончалась в больнице в Волгоградской области.

В порыве ревности И. Кузьмин сжег молодую жену, облив ее из пластиковой бутылки спиртом. Филиппова В. призналась мужу, что, пока он спал в первую брачную ночь, она изменила ему с любовником.

Молодожены отмечали скромную свадьбу, а после новоиспеченный муж уснул. По версии следствия, невеста решила отомстить и отправилась к своему любовнику. Дома Филиппову начала мучить совесть, и она во всем созналась.

– Со слов свидетелей и выезжавших на место сотрудников полиции, Кузьмин приревновал молодую жену и из-за этого возник конфликт, в результате которого мужчина облил девушку спиртом и поджег, – сообщили в управлении Следственного комитета России по Волгоградской области.

Филиппову доставили в больницу с ожогами 80 процентов тела. В течение нескольких часов медики боролись за жизнь молодой женщины, но так и не смогли ее спасти.

http://lifenews.ru/news/138531

Дядюшка Ух

Фигуранты.

Панкратов

Если б не сильное алкогольное опьянение и неустойчивая психика фигуранта, вполне бы могло обойтись "беседой", ну максимум оплеухой погибшей.
А так конечно жесть!

IDS

Что то со спиртом они загнули. Бензин - еще поверю. Просто помню случай, когда мне на руки пролился спирт медицинский и загорелся. Даже ожогов не было.

невеста решила отомстить и отправилась к своему любовнику

Муж значит вертелся, устраивал свадьбу, организовывал (просто предположение. сужу по себе и друзьям) - не мудрено что после мероприятия рухнул спать. После пары дней аццкого нервняка у редкого встанет на 12 и будут силы на жену 😞

Дядюшка Ух

IDS
Что то со спиртом они загнули. Бензин - еще поверю. Просто помню случай, когда мне на руки пролился спирт медицинский и загорелся. Даже ожогов не было.
Одежда из синтетики, например, вспыхнуть могла.

Дядюшка Ух

IDS
Муж значит вертелся, устраивал свадьбу, организовывал (просто предположение. сужу по себе и друзьям) - не мудрено что после мероприятия рухнул спать. После пары дней аццкого нервняка у редкого встанет на 12 и будут силы на жену 😞
Мне почему-то кажется, что не было там беготни, а все ограничилось неторжественной регистрацией и распитием алкоголя в тесном семейном кругу. Обычно при стандартном сценарии свадьбы выматываются оба молодожена и уж обид по такому поводу, как "заснул в первую брачную ночь", не бывает. Тем более, что по нынешним временам, "первая брачная ночь" - это фикция, особенно после нескольких лет предшествующего сожительства.

Lilis

Дядюшка Ух
Одежда из синтетики, например, вспыхнуть могла.
могла, но! сколько там на ней одежды было, что прям 80% ожога вышло???

Santyaga78

Lilis
могла, но! сколько там на ней одежды было, что прям 80% ожога вышло???
вполне + отравление продуктами горения
насколько помню через кожу тоже действуют
но могу ошибиться - лет несколько тому читал по этому поводу

Lilis

Santyaga78
вполне +
но спирт же быстро улетучивается....или я что-то не понимаю

TIR

Быдло + спирт = беда.
Это уже давно известный факт.
А уже как потом они друг друга убивают не суть важно - режут, палят, бьют, кидают с высоты, топят и прочее... Могут просто заснуть и все разом сгореть в квартире.
Если версию "измены" подтвердит любовник, впрочем, можно попробовать съехать на аффект. Но опять же сложно - ибо это были более-менее сложные и последовательные действия (взять бутыль, облить, поджечь).

Santyaga78

Lilis
но спирт же быстро улетучивается....
синтетика сама по себе горит прилично
достаточно поджечь, а для этого даже небольшого кол-ва спирта хватит

White_Swan

IDS
Просто помню случай, когда мне на руки пролился спирт медицинский и загорелся. Даже ожогов не было.

стало быть, мало пролилось
да и мед спирт это 70 процентов обычно

IDS

стало быть, мало пролилось

Колбу с 200 г [поправил]. грел на горелке - треснула в руках и загорелась.

Наум

Быдло + спирт = беда.
Точней не скажешь.

TIR

White_Swan
да и мед спирт это 70 процентов обычно
Смотря где вы будете его брать. В медицине используют спирты от 70% до 100% (абсолютный спирт). В частности в гистологии, при подготовке препаратов. В морге будет скорее 98% или 100%. В хирургии может и меньше быть.

vlad1024

Спирта 100% не бывает. Максимум 96.

Rasmuswolf

vlad1024
Спирта 100% не бывает
Бывает.

ag111

IDS

Колбу с 200 мг

Бу-га-га-га. 200 миллиграмм 😉 Внутривенно ширяться кипящим спиртом?

MIRMUR

.. Высокие, высокие отношения !!! - Нормальные, для духовных людей! (с)

IDS

Бу-га-га-га. 200 миллиграмм Внутривенно ширяться кипящим спиртом?

Конечно грамм. Заработался совсем... 😊 😊 😊

ASDER_K

синька - вобщем, конечно, зло 😊

Алексей ВБ

Интересно, сколько получит? лет 5..?

Дядюшка Ух

Алексей ВБ
Интересно, сколько получит? лет 5..?
Как пойдет. Нижней планки по 111-4 нет. Так что все зависит от взглядов судьи на брак и супружескую верность.

Дядюшка Ух

AliGri, нецензурное выражение потер. Уж извините.

andrei1000

Спирт, когда горит на теле жжет хорошо. Вы видно сразу его потушили. Можно ради эксперимента налить немного спирта в ладонь и поджечь, поверьте, долго не продержите. Вот от эфира ожогов не будет.

Алексей ВБ

Спирт, когда горит на теле жжет хорошо
конечно, у шведов вон как распространены спиртовые горелки...готовят на них....

TIR

vlad1024
Спирта 100% не бывает. Максимум 96.
Блин, как знал что кто-то обязательно это напишет.
Распространённое заблуждение, я сам раньше так думал.
Спирт бывает какой угодно - в гистологии я работал с абсолютным спиртом. Это не 100%, конечно, но что-то около 99,95%. При желании можно выгнать и на более высокую чистоту.
Сегодня уровень развития технологий позволяет получать фактически ЛЮБОЕ вещество без примесей. Если необходимо - даже без единого атома другого вещества. Пример - пузырьковые камеры с хлором, для регистрации нейтрино. Там даже появление 2х атомов другого вещества регестрируется.

Вот так 😛 А вы говорите спирт... Но бабу жгли не им, тут без вопросов - вероятность того что он попал в руки выпивохам - почти нулевая.

IDS

Можно ради эксперимента налить немного спирта в ладонь и поджечь, поверьте, долго не продержите

Спирт очень быстро испаряется сам по себе. Поверхность тела - не воронка и не емкость, даже если плеснуть и сразу поджечь.

Rasmuswolf

TIR
Это не 100%, конечно, но что-то около 99,95%. При желании можно выгнать и на более высокую чистоту.
Дегидроль, кароч. По- старинке купоросом гнали. Как сейчас - не знаю.
Но контакт такого с телом, не говоря уже о слизистой, ожег сам по себе. Без спички.

Bakalavr

если она была в свадебном платье то вполне, ткань впитала спирт и усе/ может сначала облил. угрожал, а потом и поджег.

Хаос

Вывод: брак есть зло.

White_Swan

IDS
Спирт очень быстро испаряется сам по себе.

быстрее бензина?

DENI

Хаос
Вывод: брак есть зло.

MraK111

Главное не с любовником пошёл разбираться...

Athlon

А вот и любопытные подробности:

В Волгоградской области мужчина сжег молодую жену сразу после свадьбы, заподозрив ее в измене. 16 августа 27-летнюю женщину доставили в больницу с сильнейшими ожогами. У нее было обожжено 80% тела. Врачи не смогли спасти несчастную.
Полиция начала выяснять обстоятельства этого происшествия. Вскоре сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался 30-летний мужчина - не работающий и ранее судимый за убийство. Как оказалось, погибшая была его женой, и накануне они отмечали собственную свадьбу.

"В какой-то момент нетрезвый мужчина заподозрил молодую жену в измене, облил спиртом и поджег", - сообщили в ГУ МВД России по Волгоградской области.

По информации телеканала LifeNews, после того, как новоиспеченные супруги скромно отметили свое бракосочетание, молодой муж уснул. Его супруге это не понравилось, и она решила провести время в обществе другого мужчины. Затем, вернувшись домой, женщина решила во всем сознаться мужу. Это и вызвало его гнев.

Впрочем, по данным местных СМИ, мужчина сжег жену вовсе не из-за измены, а из-за пива. Как сообщает V1.ru, молодожены Иван Кузьмин и Вероника Филиппова сначала отпраздновали бракосочетание в кругу друзей, а потом вернулись к себе домой, в общежитие. Там вместе с соседом они продолжили распивать алкоголь. Накануне праздника молодожены специально купили пятилитровую канистру спирта.

Рано утром 16 августа муж и жена отправились в магазин за пивом. Во время "прогулки" молодожены поссорились: муж заявил жене, что она слишком много пьет. После ссоры, желая напугать свою спутницу, мужчина облил ее спиртом и пригрозил поджечь. Вероника попыталась убежать, но муж догнал ее и чиркнул зажигалкой. Одежда на женщине тут же вспыхнула.

Выяснились и другие шокирующие подробности этой истории. В частности, оказалось, что ранее Кузьмин был судим за покушение на убийство и покушение на изнасилование. Он провел 10 лет в колонии строгого режима, а после освобождения... сошелся с потерпевшей. В августе они решили официально оформить свои отношения.

Как сообщили в полиции, подозреваемый в данный момент задержан. В его отношении возбуждено дело по части 4 статьи 111 УК РФ - "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего". За это преступление задержанному грозит до 15 лет лишения свободы. Мужчина написал явку с повинной, признался в преступлении и раскаялся, так что, возможно, это смягчит его наказание.

http://www.vesti.ru/m/doc.html?id=1901157

Дядюшка Ух

Athlon
молодожены Иван Кузьмин и Вероника Филиппова сначала отпраздновали бракосочетание в кругу друзей, а потом вернулись к себе домой, в общежитие. Там вместе с соседом они продолжили распивать алкоголь. Накануне праздника молодожены специально купили пятилитровую канистру спирта.

Рано утром 16 августа муж и жена отправились в магазин за пивом. Во время "прогулки" молодожены поссорились: муж заявил жене, что она слишком много пьет. После ссоры, желая напугать свою спутницу, мужчина облил ее спиртом и пригрозил поджечь. Вероника попыталась убежать, но муж догнал ее и чиркнул зажигалкой. Одежда на женщине тут же вспыхнула.


Собственно, как я и предполагал. Празднование было далеко от "классики жанра".

Athlon
Он провел 10 лет в колонии строгого режима, а после освобождения... сошелся с потерпевшей. В августе они решили официально оформить свои отношения.
"Санта-Барбара" нервно курит.
Athlon
так что, возможно, это смягчит его наказание.
Угу... Рецидив особо тяжкого. У него есть реальная возможность и на все 15 раскрутиться.

Дядюшка Ух

Еще немного подробностей

- Он обвинил ее в излишних возлияниях, произошла ссора, подозреваемый решил припугнуть девушку и вылил ей на спину неразбавленный спирт. Потом поднес зажигалку и поджег. Он сам пришел в отделение полиции с повинной. Правда, был так сильно пьян, что вымолвить хоть какие-то внятные слова смог только к вечеру. Вроде бы вину признает, говорит, что раскаивается. Но на следственном эксперименте вел себя достаточно хладнокровно.

Кстати, даже в реанимации Вероника никому не сказала, что поджег ее собственный муж.

- Врачу, который принимал ее, она рассказала, что пролила на себя спирт, а потом кто-то неаккуратно прикуривал рядом и поджег ее платье. Но кто именно сделал это и каким образом - не сообщила.

У женщины остался 9-летний сын. Его уже взяли на воспитание родители погибшей.

www.mk.ru/incident/2014/08/18/...eg-nevestu.html

ASDER_K

я же писал. синька - зло

Athlon
акануне праздника молодожены специально купили пятилитровую канистру спирта.

TIR


муж заявил жене, что она слишком много пьет. После ссоры, желая напугать свою спутницу, мужчина облил ее спиртом и пригрозил поджечь. Вероника попыталась убежать, но муж догнал ее и чиркнул зажигалкой. Одежда на женщине тут же вспыхнула
В принципе... Он ведь прав 😊 А чё она, собственно, пьёт много?! Баба много пить должна. Вот он и предал её анафеме - сжёг ведьму )) Его не в тюрьму - его в инквизицию надобно 😛

IDS

молодожены специально купили

Т.е. обоюдно планировали сожжение супруги? 😊 😊 😊

Lilis

IDS

Т.е. обоюдно планировали сожжение супруги? 😊 😊 😊

хотели фейерверк, а денег впритык было...с экономили 😛

White_Swan

Жениху, сжегшему невесту за измену в брачную ночь, дали 13 лет тюрьмы

31-летний Иван Кузьмин свою вину так и не признал.

Волгоградский областной суд приговорил 31-летнего Ивана Кузьмина, поджегшего собственную жену в первую брачную ночь, к 13 годам лишения свободы. Сам поджигатель вину не признал и до последнего уверял следствие и суд, что хотел просто напугать молодую супругу.

- Он признан виновным по статье 'Убийство, совершенное с особой жестокостью'. Ивану Кузьмину также назначено наказание в виде отбывания в исправительной колонии особого режима с ограничением свободы сроком год и шесть месяцев, - прокомментировали LifeNews в прокуратуре Волгоградской области.

Напомним, 16 августа в порыве ревности Иван Кузьмин сжег молодую жену, облив ее из пластиковой бутылки спиртом. Вероника Филиппова призналась мужу, что, пока он спал в первую брачную ночь, она изменила ему с любовником.

Женщина была доставлена в больничный комплекс с 80 процентами ожогов тела. Несколько часов врачи боролись за ее жизнь, но спасти новобрачную так и не удалось. Впоследствии от полученных ожогов Филиппова скончалась в больнице.

http://lifenews.ru/news/151030

js

"В Волгограде к 13 годам тюрьмы приговорили 31-летнего мужчину, который сжег свою молодую жену сразу после свадьбы. Местного жителя Ивана Кузьмина, уже имеющего судимость, признали виновным по статье "Убийство, совершенное с особой жестокостью".

"В судебном заседании установлено, что в августе 2014 года в одном из общежитий в Кировском районе Кузьмин поругался со своей женой, с которой накануне зарегистрировал брак. Ссора произошла на почве чрезмерного употребления женщиной спиртных напитков, - напомнили в прокуратуре Волгоградской области. - Из личных неприязненных отношений Кузьмин вылил на нее спиртосодержащую жидкость и поджег зажигалкой платье. От полученных ожогов потерпевшая скончалась в тот же день в больнице".

Отбывать наказание мужчина будет в колонии особого режима. Кроме того, по истечении срока заключения Кузьмина ждет ограничение свободы на полтора года.

Конфликт между супругами возник из-за того, что жена призналась мужу в измене. Дело в том, что в первую брачную ночь новоиспеченный супруг уснул, а женщина решила провести время в компании другого мужчины. Вернувшись домой, она все же решила все рассказать мужу. Он облил жену спиртом и поджег, в итоге у нее обгорело 80% поверхности тела. Врачи несколько часов боролись за жизнь 27-летней женщины, но спасти ее не смогли.

Примечательно, что Кузьмин уже отсидел 10 лет в тюрьме за два покушения: на убийство и на изнасилование.

Источник: "Вести.ру"

Sovushka_Olga

Теория Дарвина в действии.

andrei1000

13 лет за убийство с особой жестокостью это мало.

shtainer105

По мощам и елей

Джек2013

если был в дым пьян- может и реально хотел просто попугать...но таких уродов по умолчанию надо держать в отдельных закрытых помещениях как можно дольше..баба тоже молодец- ладно сходила налево. но кто ж открыто признается в таком да еще и бывшему сидельцу? Мазохистка что ли? или последние мозги в том спирте растворились?