США. Аризона. 9-летняя девочка убила инструктора по стрельбе.

Дядюшка Ух

Из-за сильной отдачи ученица потеряла контроль над оружием, оно пролетело у нее над головой и выстрелило в преподавателя

Примечательно, что родители девочки сняли процесс ее обучения на камеру мобильного телефона, однако сам инцидент в кадр не попал. В полиции уже сообщили, что никаких обвинений никому предъявлять не будут.

В расположенном в часе езды от Лас-Вегаса городе Уайт Хиллз (штат Аризона) 9-летняя девочка случайно убила 39-летнего Чарльза Вакка, обучавшего ее стрельбе из пистолета-пулемета Uzi. Как пишет Washington Post, она сделала несколько одиночных выстрелов, затем инструктор перевел оружие в полностью автоматический режим режим.

Из-за сильной отдачи американка не смогла удержать оружие в руках, оно вылетело из ее рук, и начало произвольно стрелять, одна из пуль попала в голову мужчине. Чарльз Вакка был экстренно госпитализирован на медицинском вертолете, однако спасти его не удалось - инструктор скончался в больнице Лас-Вегаса.

Девочка была на стрельбище вместе с родителями, которые сняли процесс ее обучения на камеру мобильного телефона, правда, сама трагедия в кадр не попала. По данным местных СМИ, на стрельбище, которое работает уже 13 лет, разрешалось обучать детей от 8 лет и старше, погибший инструктор работал там полтора года. В полиции уже сообщили, что никаких обвинений никому предъявлять не будут.

http://www.mk.ru/incident/2014...tapulemeta.html

Silver3d

Дядюшка Ух
она сделала несколько одиночных выстрелов, затем инструктор перевел оружие в полностью автоматический режим режим.
Инструктор фееричен. Родители фееричны. Девочка не виновата. Имхо, конечно правильно что учили стрелять, не правильно что на автоматическом режиме для такого возраста. Руки еще слабые. Они бы еще ей дшк дали в руки, чтобы летать научилась ))

DENI

В каком-то кино было: скачущий узи по лестнице и струляющий 😊

js

DENI
В каком-то кино было
"Правдивая ложь", вроде б. 😊

rawmeathunter

Вообще, за столько лет могли бы и допилить до блокировки ударника при ненажатом спусковом крючке. По крайней мере, для фулл ауто в гражданских руках. А то, уронил и порешил десяток человек.

тов.Берия

DENI
В каком-то кино было: скачущий узи по лестнице и струляющий
js
"Правдивая ложь", вроде б
Вообще-то "Правдивая ложь" - это римейк французского фильма "Тотальная слежка" с Тьери Лермитом и Миу Миу. Многие трюки и сюжетные ходы оттуда и заимствованы.

Nikolay_K

скоро в Аризоне появится новый закон запрещающий обучать девочек стрельбе из UZI в автоматическом режиме.

Silver3d

rawmeathunter
за столько лет могли бы и допилить до блокировки ударника при ненажатом спусковом крючке
Странно, я подумал что она вполне могла мотнуть руками с нажатым спусковым крючком (повело стреляющий автомат-скорострельность то большая, а среагировать по неопытности просто не успела)

Costas

DENI
В каком-то кино было: скачущий узи по лестнице и струляющий 😊
'Ингрем' там был:


Gurian II

Девочка была на стрельбище вместе с родителями, которые сняли процесс ее обучения на камеру мобильного телефона, правда, сама трагедия в кадр не попала.
На последнем кадре видно как ПП "Узи" повело у ребёнка влево, в сторону инструктора.
Инструктор фееричен. Родители фееричны. Девочка не виновата. Имхо, конечно правильно что учили стрелять, не правильно что на автоматическом режиме для такого возраста. Руки еще слабые. Они бы еще ей дшк дали в руки, чтобы летать научилась ))
+100500!!!!
Тут у взрослых при стрельбе из обычного пистолета руки дрожат..., а уж из ПП ваще бы винигрет накрошили бы... 😛

Silver3d

DENI
В каком-то кино было: скачущий узи по лестнице и струляющий
Было. Однако Мифбастерсы доказали что это только миф. То есть, очень сложно заставить стрелять автомат узи/ингрем не важно, если его уронить. То есть вовсе невозможно, кроме случая пожалуй, если он ударится спусковым крючком. При этом думаю будет одиночный выстрел, потому как спусковой крючек должен быт нажат, от выстрела автомат отбросит в другое положение. А вот случай когда повело руки при нажатом спусковом крючке вполне вполне.(если палец не убрать вовсе, отдача при большой скорострельности поможет давить спусковой крючек, ствол ввверх, спусковой в палец)

zpt

Нда.

Вот по этой вот причине и надо человеку, ни разу не державшему в руках оружие, давать стрелялку с _единственным_ заряженным патроном.

Чтобы если он, к примеру, после отдачи 12-го калибра от неожиданности на задницу падает , в момент падения --- с пальчиком на спуске --- в ружье не было _второго_ патрона.

Добрый как ангел

DENI
В каком-то кино было
на то оно и кино )))
вот один из любимых фильмов например