закладчик синтетических наркотиков задержан

biolog

Сотрудники вневедомственной охраны Центрального района областного центра задержали 26-летнего новосибирца, подозреваемого в незаконном обороте синтетических наркотиков.

«При виде патрульного автомобиля гражданин попытался скрыться, однако был задержан. Полицейские изъяли у мужчины 16 пакетиков с порошкообразным веществом, которые он прятал в носках и под штанами. В ходе осмотра территории были также обнаружены две “закладки” — в автомобильной покрышке и консервной банке», — говорится в сообщении пресс-службы регионального управления ГУ МВД РФ.

Возбуждено уголовное дело.
http://news.mail.ru/inregions/...679/?frommail=1

ASDER_K

дай бог ему присесть на подольше...

Rasmuswolf

ОВОшники молодцы. взять злодея на закладке - это работа, однако.
возможна, конечно, случайность. но всё равно - молодцы.

Garry 357

16 пакетов - это уже серьёзный вес получается.

Вячеслав К

Как раз недавно племяник устраивался курьером, в интернете на порталах вакансий (вроде на авито), предлагают подобный ''заработок'' (разнос пакетов с как-бы легальными смесями), интересно, есть ли смысл куда-либо (и куда именно) писать-звонить по этому поводу. Там по идее известен адрес электронной почты, с которого сообщают ''подробности'', и наверное указанный на портале вакансий номер телефона, который, впрочем, наверняка левый.

Так же под видом работы курьером предлагается съем денег с банкоматов (это что и о чём?), какие-то разъезды с ежедневной регистрацией каких-то фирм на своё имя, ещё там что-то, в общем, много какой-то мутной херни.

Silver3d

Вячеслав К
разъезды с ежедневной регистрацией каких-то фирм на своё имя
Ну вот это офигенная подстава сразу, не помню как такие ребята называются, вроде бомжиков для отмывки обычно берут или неопытных студентов.

bezceller

Вячеслав К
съем денег с банкоматов (это что и о чём?)

обналичивание угнанных карт, сделанных по их дампу (образу). Что б уменьшить шанс угона своей карты, пользуйтесь банкоматами в условно безопасных местах - отделениях банков, например.
Обычно, "кулхацкеры" в странах европы нанимают нигеров и арабов для такой черновой работы.

Sagitarius

Вячеслав К
Так же под видом работы курьером предлагается съем денег с банкоматов

Вот об этих точно следует в управление "К" МВД или ФСБ сообщить. Это совершенно криминальные и нехорошие люди. Или кардеры, как выше написано, или еще какая разновидность электронных воришек.

Леонид Ильич

Вячеслав К
Так же под видом работы курьером предлагается съем денег с банкоматов (это что и о чём?), какие-то разъезды с ежедневной регистрацией каких-то фирм на своё имя, ещё там что-то, в общем, много какой-то мутной херни.

кардеры и обнальщики. полный криминал.