"Бангкок Хилтон". Ремэйк.

Дядюшка Ух

Родственники Марии Дапирки, арестованной в августе во Вьетнаме за перевозку кокаина, сообщили, что адвокат запросил 11 тысяч долларов за свои услуги. По словам родителей, в настоящее время у них на руках имеется три тысячи, поэтому они просят неравнодушных ростовчан помочь им собрать необходимую сумму, сообщают местные СМИ.

- На сегодняшний день состоялся разговор с адвокатом, которого порекомендовало Генеральное Консульство в Хошимине, - рассказала мать девушки. - Мы просим всех друзей и знакомых, а также всех неравнодушных к судьбе Маши оказать нам посильную помощь!

Дапирка жила в Таиланде и работала там гидом. Несколько месяцев назад девушка начала встречаться с нигерийцем из Бангкока и захотела приехать в Россию, но в аэропорту Вьетнама Марию задержали за перевозку наркотиков. В сумке у девушки нашли почти три килограмма кокаина.

Девушку задержали и арестовали за перевозку запрещенного наркотика. Ей, согласно законодательству Вьетнама, грозит смертная казнь. Родители Дапирки еще в сентябре обратились в Консульство РФ с просьбой помочь их дочери.

http://lifenews.ru/news/142116

ded2008

с неграми трахаться и кокс возить она разрешение тоже у консульства спрашивала? пусть ей кол бамбуковый забьют куданибудь или крокодилам скормят. как они там вообще казнят?

Дядюшка Ух

ded2008
как они там вообще казнят?
Смертельная инъекция.

Ver6itel

3 кг кокса это не доза. И даже не тянет на "подкинули".
ССЗБ

Бюрер

Ver6itel
3 кг кокса это не доза. И даже не тянет на "подкинули".
ССЗБ
Вот именно, что нормальный человек не будет ССЗБ, зная про смертную казнь. Возможно перестала думать адекватно от счастливой близости с ниггером, и скорее всего не знала об этой поклаже. Нигериец не стал 3кг в свою задницу размещать, воспользовался дурёхой русской.

Ver6itel

Бюрер
Вот именно, что нормальный человек не будет ССЗБ, зная про смертную казнь.
Китай где действует смертная казнь за подобное думает иначе, ежегодно стадионами расстреливают.
В индонезии при смертной казне тоже не проблема купить. Нас в свое время гид предупреждал, что в Куте очень часто так разводят. Продают дурь туристам и тут же за жопу менты местные берут.

Наркотики это всегда деньги, а там где деньги люди часто готовы рискнуть, в том числе и жизнью.

Панкратов

Дядюшка Ух
Несколько месяцев назад девушка начала встречаться с нигерийцем из Бангкока
Я с русскими тиотками в Таиланде живущими и работающими, в период отпусков общался, несмотря на то что они (тиотки) внешне не страшны были а даже симпатичны!! жили они и с тайцами, и с лаосцами и прочей экзотикой.
Пытался понять причины, но внятных ответов не получил.

ded2008

русская баба не имеющая члена в собственном пользовании считает себя ущербной.

AU-Ratnikov

Дядюшка Ух
с нигерийцем

Продажа и прокат нигерийцев в зоомагазинах помогла бы решить многие проблемы.

Джек2013

а вообще какого нигерийского....она из Тая в РФ через Вьетнам выбиралась?ИМХО, скорей всего знала. на что шла . .вряд ли казнят во Вьетнаме россиянку-то. да оно и не надо- на рисовых полях и так долго не протянет

Каценеленбоген


...адвокат запросил 11 тысяч долларов за свои услуги...
...поэтому они просят неравнодушных ростовчан помочь им собрать необходимую сумму...

**й на рыло.
Нехай сидит паскудина, да подольше.

DENI

Ver6itel
Китай где действует смертная казнь за подобное думает иначе, ежегодно стадионами расстреливают.
докажите.

trucker66

А почем нынче в Тае 3 кило кокса?

trucker66

а вообще какого нигерийского....она из Тая в РФ через Вьетнам выбиралась?
Скорее всего,чтобы таможенники не шмонали-к тайским рейсам повышенный интерес.

Silver3d

3 кг, порошка, конечно, она не причем, совершенно. Давайте поддержим девушку и споем вместе пару песен
https://www.youtube.com/watch?v=4qcPopWKJlQ#t=54
и завершающая
https://www.youtube.com/watch?v=Qok0YBeNhak

Дядюшка Ух

Ver6itel
ежегодно стадионами расстреливают.
Вовсе не обязательно, что за наркотики. Там смертная казнь предусмотрена по 55 составам (а до 2011 года - по 68). Ну и, собственно, точное количество ежегодно казненных (и, соответственно, долевое соотношение приговоров по видам преступлений) является засекреченной информацией. Поэтому любые выкладки по данному вопросу - это "пальцем в небо".

Ver6itel

DENI
докажите.

http://izvestia.ru/news/267534 (Россиянка приговорена к расстрелу в Китае за наркоторговлю)
http://www.narkotiki.ru/5_50510.htm (18 казненных)
Посвежее мальца
http://ria.ru/incidents/20140725/1017472173.html (Японца казнили в Китае за контрабанду наркотиков)
http://www.rg.ru/2014/06/17/kitay-anons.html (В Китае вынесены 7 смертных приговоров за контрабанду наркотиков )
http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/556088 (В 2012 году, согласно данным министерства общественной безопасности КНР, полиция раскрыла 120 тыс преступлений, связанных с контрабандой наркотиков, и арестовала 130 тыс подозреваемых в их перевозке. )

Это то что находит яндекс за последнее время.

Дядюшка Ух
Вовсе не обязательно, что за наркотики.
Что коррупция, убийство и многое другое карается смертной казнью, я знаю.

Господа, если у вас вызвало возмущение "казнят стадионами", то прошу прощения за столь сочный эпитет. Но спорить с тем что Китай далеко не последний в применение высшей меры, я думаю вы не станете.
Для эпитета я оперался на это:
"Наибольшее количество - 90% всех смертных казней приходится на такие страны, как Иран, Ирак, Китай, Пакистан, США и Судан. В Китайской Народной Республике, по оценкам, среднегодовой показатель казненных составляет свыше 1000 человек (официальная статистика отсутствует). На второй позиции Иран, где этот показатель колеблется в пределах от 100 до 150. На третьем месте - Саудовская Аравия - от 80 до 100 казненных. На следующей позиции - Соединенные Штаты. Там в год подвергают казни в среднем 60 человек. В Европе единственным государством, которое применяет смертную казнь, остается Белоруссия."

РИА Новости http://ria.ru/spravka/20071116/88356097.html#ixzz3FR9BXSTg

ahin

Ver6itel
Китай где действует смертная казнь за подобное думает иначе, ежегодно стадионами расстреливают...

Шанхайский стадион.
Город: Шанхай, Китай
Команда: 'Шанхай Ист Азия'
Вместимость: 80 000
Год открытия: 1997

Ого! Вот так и рождаются нездоровые сенсации! По 80 тысяч расстреливают! 😊 Вы, наверное, хотели написать, "расстреливают на стадионе"?

По теме: дуреха.

Джек2013

По теме: дуреха.
ну. вряд ли настолько, чтобы не понимать. что светит за наркотранш...ведь работала же гидом. не с глухой деревни без телефона первый раз за бугор выскочила...так что девочка просто к успеху шла...не фартануло 😞 ...а чего бы ростовским наркобарыгам и не скинуться? Деньги не так уж велики .а выйдет- отработает

ded2008

Итальянская организация Hands Off Cain представила отчет, согласно которому Китай остается страной, где происходит больше всего казней. Об этом 31 июля сообщило агентство Associated Press.
По данным отчета организации, озаглавленного "The Death Penalty Worldwide" и охватывающего 2009 и первую половину 2010 года, в Китае за этот период было проведено в исполнение около 5 тысяч смертных приговоров. При этом, как отмечается в документе, общее количество казней в мире за это время составило 5679.

На втором месте по числу казней находится Иран, в котором высшая мера наказания была приведена в исполнение 402 раза. Hands Off Cain отмечает, что данный показатель является самым высоким для страны за последние 10 лет. Следом за ним идет еще одно ближневосточное государство - Ирак. Там число казней составило 75 и выросло более чем в два раза по сравнению с предыдущими годами.

В США за отчетный период были казнены 52 преступника. При этом, число вынесенных смертных приговоров в стране достигло 106, что составило самый низкий показатель со времени восстановления смертной казни.

Как отмечают составители отчета, представленные в нем данные носят относительный характер, поскольку основаны на сообщениях СМИ и правозащитных организаций. Это объясняется тем, что во многих странах официальная информация о смертных казнях недоступна публике.

ded2008

Стилист с Южного Урала Ангелина Пуртова - о том, как избежала 25-летнего срока за контрабанду наркотиков в Азии
Россиянке Марии Дапирка грозит смертная казнь во Вьетнаме. Местные власти задержали ее за контрабанду наркотиков. 25-летняя Ангелина Пуртова из Челябинска недавно была в похожем положении. Она сидела в тюрьме на Мальдивах по вине нигерийского наркокартеля, но смогла избежать наказания за перевозку наркотиков.

В январе этого года Ангелина Пуртова была задержана в аэропорту Мале, столице Мальдивских островов. С собой у нее было с 2,2 килограмма кокаина. Крупную партию наркотиков обнаружили в потайном кармане сумки, которую попросил доставить в Бангкок бойфренд Пуртовой, 30-летний нигериец Ленз Коллинз. Так, ничего не подозревающая русская туристка превратилась в наркокурьера, и по местным законам ей грозило до 25 лет тюрьмы. Однако спустя семь месяцев заключения в СИЗО Ангелину депортировали с островов. Девушку освободили, так и не огласив приговора.

- Ангелина, как ты оказалась за границей?

- В 2012 году я улетела жить и работать стилистом в Таиланд на остров Пхукет. Эта страна привлекла меня легкостью визового режима, улыбками, теплом.

- Как ты познакомилась с Лензом Коллинзом и чем он тебя зацепил?

- Познакомились мы в январе 2013 года в социальной сети. Он жил в Бангкоке. Какое-то время переписывались, потом обменялись телефонами, встретились. Харизматичный, ухоженный, он производил впечатление уверенного, стабильного и в тоже время не чопорного молодого человека, заинтересованного в постоянных отношениях. По выходным мы летали друг к другу. Ленз очень красиво ухаживал, дарил подарки, говорил красивые слова, постоянно звонил мне и писал эсэмэски. Его реально было много! Он заботился обо мне, интересовался всегда, покушала я или нет, холодно мне или жарко, выполнял любой каприз.

- И ты влюбилась?

- Я вообще была от него без ума!

- Когда вы стали жить вместе?

- В апреле он пригласил меня переехать к нему в Бангкок. Сказал, что любит и не может уже так раз в неделю по выходным встречаться. Я недолго думала, так как была влюблена, и в мае 2013 года переехала. Ленз снял вполне уютную квартирку, так же окружал меня заботой и вниманием, начал говорить о семье, строил планы на будущее.

- Ты пыталась узнать о его родне что-то?

- Да, он сам много рассказывал о семье, говорил, что его родные в Африке, в Нигерии живут, родители пожилые, переезжать не хотят. Мы даже по скайпу разговаривали. Ленз со всеми знакомил меня, представлял женой будущей, хотя кольцо не дарил.

- А твои родители как отреагировали, узнав, о потенциальном зяте из Нигерии?

- Мои были сразу против наших отношений, так как он чернокожий. Я, естественно, не слушала, называла их расистами.

- У тебя вообще никаких мыслей не было, что он не честен с тобой?

- Никаких! Этот человек каждое воскресенье ходил в церковь, при мне занимался строительством клуба, работал, уставал. У него была обычная машина, жили в обычной однокомнатной квартире. Я была на его вечеринках, где Ленз работал диджеем, но говорил, что у него есть пара ювелирных магазинов в Таиланде.

- Он ведь как раз и предложил тебе помочь с ювелирным бизнесом?

- Да, через пару недель после переезда Ленз спросил, не хочу ли я помочь ему по работе, сославшись на то, что я скучаю дома, а он не может уделять мне достаточно времени. Сказал, что возможна поездка в Бразилию на пару недель, а когда вернусь, клуб уже не будет отнимать у него так много времени. Я спросила, с какой целью поездка и как она будет организовываться. Он ответил, что камни и золото он привозит из Бразилии и Африки, а сами изделия уже изготавливают и продают в его магазинах в Таиланде. В Сан-Пауло меня должны были встретить его партнеры. Просто нужно будет забрать сумку и привезти ее в Таиланд. На мой вопрос, почему нельзя отправить все материалы службой доставки, он сказал, что это не безопасно, он доверяет только близким людям, заверил, что его друзья часто летают для него, и ничего в этом особенного нет.

- Интуиция тебе не подсказывала, что что-то здесь нечисто?

- Я ему доверяла, как доверяла бы любая влюбленная и окрыленная девушка, каверзных вопросов не возникало, и я согласилась. Тем более, кто бы мог подумать, что в аэропортах не стоит никаких детекторов на наркотики, и что их так легко, как оказалось, перевозить именно воздушным путем. Всегда и везде твердили, что в самолетах такая безопасность, таможни, сканеры и тому подобное. У меня даже мыслей не возникало о том, что может на самом деле лежать в сумке.

- В июне 2013-го ты совершила первую поездку за злосчастной сумкой. Когда забирала ее у партнера Ленза, тоже ничего подозрительного не заметила?

- На тот момент я не обращала внимания на то, что его партнеры всегда приезжали впритык к моему вылету! Видимо, чтобы я не успевала тщательно проверять. На скорую руку я вытащила все, что было внутри, ничего особенного не нашла, там всегда были вещи разные и украшения, камни. Рюкзак был тяжелым, набит под завязку. Теперь я, конечно, понимаю, что все это было сделано специально, чтобы внимания не обращали такие дуры как я. А тогда я и думать не могла, что такой близкий человек может просто пользоваться мной. В сентябре, поддавшись уговорам Ленза, я снова отправилась в Бразилию по тому же маршруту.

- И эта поездка прошла гладко?

- Да.

- В январе состоялась последняя поездка такого рода, но как ты оказалась на Мальдивах?

- Мы планировали совместный отдых в январе-феврале 2014-го в Пхукете. Он попросил снова вылететь в Бразилию, а после мы бы встретились в Таиланде и провели пару недель отпуска. О том, что маршрут этой поездки изменится, мне стало известно только в Бразилии. Мне нужно было возвращаться в Азию через Мальдивы. Увидев, высланный Лензом билет в Мале, я спросила, почему и зачем мне делать петлю и останавливаться там с выходом в страну. Он ответил, что так будет лучше для меня, рассказывал, как там красиво и что вообще за вопросы, летишь на Мальдивы, еще и возмущаешься. Шутки шутками, а ехать туда мне не хотелось. Но, увы, маршрут выбирать я не могла. Так я и оказалась в Мале 27 января 2014 года.

- Для тебя было шоком, когда в твоей сумке обнаружили больше двух килограммов наркотиков?

- Не то слово! Когда в таможенном кабинете обнаружили 'второе дно' в сумке, я сразу же сказала, что готова сотрудничать с любыми органами, лишь бы доказать свою непричастность к такому грузу. Поэтому полицейские запланировала операцию по поимке, планировали вылететь со мной в Пхукет и там задержать виновного. Общаться ни с кем, кроме Ленза мне не разрешали. Увы, операцию отменили прямо перед вылетом в Таиланд, сославшись на недостаток бюджета. Тогда меня оправили в СИЗО. Нас было семь задержанных девушек под следствием. У всех одинаковая история, у всех бойфренды из Нигерии, которые живут в разных странах.

- Каковы были условия содержания в СИЗО? Вроде бы пришлось спать на голом полу.

- Спали мы действительно на подстилках пластиковых, тонких, на бетоне, кости болели жутко! Повсюду бегали муравьи, тараканы, мыши. Нас было не больше 25 человек в камере, 80 процентов девушек героинозависимые, то есть ломки, их 'отходняки' на наших глазах происходили.

- Ты была уверена, что тебя оправдают?

- Я была уверена, что если будет суд, то вынесут приговор не в мою пользу, так как юридической системе все равно, пытался ты что то доказать или нет. Наркота в твоей сумке, и это главное доказательство. Но я верила, что меня не оставят родные и близкие, что за меня все молятся, и что справедливость восторжествует и меня депортируют до начала судопроизводства. Для меня было два выхода: свобода или смерть. Об этом тоже мысли были, конечно, ведь в тюрьме там жизнь не сахар.

- По каким причинам суд не состоялся, и тебя депортировали в Россию? В СМИ писали, что 'на фоне обострившихся отношений между Мальдивами и Россией после задержания американскими агентами в международном аэропорту Мале российского хакера Романа Селезнева, который является сыном депутата Госдумы'. Это так?

- Это правда. Наш консул сказал, что мне повезло, что так случилось. Я узнала о том, что свободна 17 августа, хотя официально бумага была подписана 14 числа. И никому об этом не сообщили, ни моим родителям, ни мне, ни адвокату даже! Когда мне секретарь сказала, я даже не поверила. Но меня все равно держали в СИЗО до момента депортации. 27 августа я приехала в родной Челябинск.

- Ты почти месяц дома. Как провела эти дни?

- Я лечилась, ходила по больницам, восстанавливалась. Ведь оказалось, у меня было предъязвенное состояние, от этого все лето сильно болел живот. Работать начала через неделю уже. Встречалась с друзьями. Близкие меня вообще, очень поддержали. Были и те, кто отвернулись, людям всегда хочется хлеба и зрелищ, поэтому к негативной реакции я была готова. Когда я была в тюрьме, много грязи вылили на меня конечно.

- Правда, что к тебе обращались девушки, которые могли также стать жертвами нигерийского наркокартеля?

- Да. С одной Ленз уже завязал тесные отношения, она к нему летала в Таиланд. Узнав мою историю в СМИ, она перестала с ним общаться. Также писала сестра девушки, живущей в Таиланде с нигерийцем. Не знаю, как там события развиваются, но она расспрашивала меня, как узнать, как предупредить сестру.

- Кстати, что тебе известно о судьбе Ленза?

- Он живет себе припеваючи. После говорил, что ничего не знал, что он был на Мальдивах, меня там искал с фотографией, у каждого полицейского про меня спрашивал, и никто ему не сказал ничего. Что потом он сделал все возможное для моего освобождения и что якобы только благодаря ему меня отпустили. А сейчас я такая-сякая в СМИ его фото отдаю и рассказываю, будто он плохой.

- Что сейчас в твоих планах?

- Я начала писать книгу. Она будет не только об этой истории, а про мою жизнь в целом.

- После произошедшего, наверное, ты разочарована в мужчинах?

- В мужчинах я не разочаровалась, так как были и есть рядом со мной мои друзья мужского пола, замечательные люди. И разочаровываться в жизни у меня нет причин. Каждому дается испытание и силен, оказывается не тот, кто не падает, а тот, кто может подняться.

Подробнее http://chelyabinsk.rusplt.ru/i...andy-13199.html

Дядюшка Ух

ded2008
Ангелина Пуртова
Придурочная, но невероятно везучая девица. Так бы и сгнила в тамошней тюряге, если бы не счастливый случай.

ded2008

Ангелина Пуртова



anonim2

ded2008
...

какая мииилая тпшечка 😊

ded2008

дапирка в тае

ahin

ded2008
Стилист с Южного Урала Ангелина Пуртова - о том, как избежала 25-летнего срока за контрабанду наркотиков в Азии
...

От количества слов "любовь" и его производных в глазах зарябило.

Каценеленбоген

ded2008
- Я начала писать книгу.

О, ееееее...
😊
Теперь она станет популярной пейсательницей.

ahin

Каценеленбоген

О, ееееее...
😊
Теперь она станет популярной пейсательницей.

Не просто популярной, а в авторитете. Сиделая же. 😀

WOLF63rus

Стилист с Южного Урала Ангелина Пуртова - о том, как избежала 25-летнего срока за контрабанду наркотиков в Азии

Ну и зачем постить тут подобную парашу? Тут вроде как не женский форум, чтоб все прониклись этой душещипательной любовной драмой.

Bakalavr

м-да, что в этом мире не так/

Esterdes

Пущай у своего бойфренда денег возьмет в счет сексуальных услуг.

Silver3d

даже если тебя просили перевезти сумочку другу, вес пустой сумочки с выложенными вещами в три кило, должен вызвать некое подозрение. Если просят вещи не выкладывать, возможно мозг должен включиться.

Sobaka1970

аноним

какая мииилая тпшечка 😊

Интересно, рот такой большой у неё после встреч с негром стал?