Оригинальное собеседование.

Hunter_069

Возможно баян, но все же повеселило:

Хакер взломал сайт по набору проституток и проводил секс-собеседования

Следствие находится в замешательстве, впервые столкнувшись с таким кибер(?) преступлением.
Началось всё с того что 22 сентября в полицию обратилась девушка(возможно не единственная пострадавшая), утверждавшая что пыталась устроиться в фирму по организации досуга. Заполнив анкету на сайте, девушка получила ответное сообщение, что требуется проверка её навыков, прежде чем она будет принята на работу. Приехав по указанному адресу, девушка "расплатилась натурой", но работу так и не получила. По адресу, который сообщила пострадавшая, полиция задержала 30-летнего не работающего гражданина Иванова П.
Проверка показала что один из сайтов, приглашавший на работу 'симпатичных девушек без опыта работы от 18 лет' был взломан хакером Ивановым П. Из признания задержанного следует, что не найдя никакого источника дохода на сайте, Иванов П. решил разнообразить свою личную жизнь.
Адвокат обвиняемого настаивает, что хакер не склонял девушек к близости, и всё было на добровольной основе. Прокуратура надеется найти других возможных пострадавших. Иванов П. отпущен под подписку, на время следствия.
пруф: http://innews.su/note.php?id=301

Santyaga78

а ведь похоже, что даже за износ не подтянут - всё по обоюдному... 😀 😀 😀

Dominus

если докажут, что все было именно так, состава не будет
есть пленум ВС

Silver3d

хехехехе ) молоток с чего осуждать, ну разок поработала забесплатно, один хрен туда шла.

Брович

приходит путана с кучей скомаканных банкнот в отделение банка и просит открыть счет и положить на него всю принесенную сумму.
клерк берет деньги уходит, потом возвращается к дамочке и говорит: - "мадемуазель, должен Вас огорчить - все банкноты фальшивые, мы не можем их принять" изумившись дамочка отвечает: - " в таком случае вызывайте полицию! меня только что изнасиловали!!!"

LastDragon

если докажут, что все было именно так, состава не будет
За "износ" может и не будет, а вот ст. 272 и 273 УК РФ еще никто не отменял.

Hunter_069

Ну тут должно быть заявление пострадавшей стороны. Я так думаю, что сайт по набору проституток последнее чего хочет - это привлекать правоохранительные органы к изучению своей "деятельности"... Заяву то неудавшаяся шалава накатала, а не хозяева сайта....

mr.alternativa

Hunter_069
Заяву то неудавшаяся шалава накатала
мошенничество чистейшей воды

Kazbich

Hunter_069
Я так думаю, что сайт по набору проституток последнее чего хочет - это привлекать правоохранительные органы к изучению своей "деятельности"... Заяву то неудавшаяся шалава накатала, а не хозяева сайта....
mr.alternativa
мошенничество чистейшей воды
Ну почему так сразу и мошенничество???

Ну проводил SEO оптимизатор интернет сайтов тестирование различных методик "раскрутки" сайтов в Интернет. Ну должен же он был убедиться, что данная методика действительно эффективна 😀.

Dominus

LastDragon
За "износ" может и не будет, а вот ст. 272 и 273 УК РФ еще никто не отменял.

Не спорю, но это, скорее всего, не связанное с лишением, ну максимум условка. Тех "захватывающих" перспектив для осужденного, как по 131-132-ой - не будет. Есть даже все шансы остаться нормальным человеком, биография, правда, фактом "неправомерного доступа" подпорчена... Но в сравнение с судимостью за "износ"...

mr.alternativa

Kazbich
Ну почему так сразу и мошенничество???
А при чем тут сайт-мошеннические действия совершены в отношении данной гражданки.Правильно-износа тут нет-а мошенничество налицо-не отвертеться любителю халявы

Boston

Hunter_069
что требуется проверка её навыков, прежде чем она будет принята на работу.
какое мошенничество, если троешницы "зачета" по профподготовке не сдали?

js

Boston
троешницы "зачета" по профподготовке не сдали?
А в каких дисциплинах обычно конкурсантки выступают? 😀

versus

js
А в каких дисциплинах обычно конкурсантки выступают? 😀

Классика, устное изложение 😀

Доброволец

mr.alternativa
мошенничество чистейшей воды

Добровольный секс в обмен на обещание чего-то - мошенничеством не является. На это указал один из пленумов, как тут выше заметили.

Kazbich

Hunter_069
требуется проверка её навыков, прежде чем она будет принята на работу.
Доброволец
Добровольный секс в обмен на обещание чего-то - мошенничеством не является.
Обещал проверить навыки - обещание выполнил, проверил 😊. Что навыки оказались неудовлетворительными для заявленных в требованиях к кандидаткам на данную вакансию - а при чём тут "тестировавший"? 😊

Если по закону, то нужно провести независимую экспертизу 😊, и дальше уже определять, были ли факты мошенничества со стороны якобы "работодателя", либо всё-таки имело место недостаточная квалификация со стороны претенденток 😀.