гастеры опять отличились

Santyaga78

Задержаны подозреваемые в самосуде над подростком на Урале
Трое гастарбайтеров указали место, где они спрятали тело подростка, который пытался угнать их машину.

Трагический поворот в расследовании исчезновения 15-летнего Александра В. произошел на Урале. За тысячи километров от места преступления, в Калужской области, были задержаны трое подозреваемых в расправе над подростком.

- Они уже указали место, где спрятали труп, - в лесополосе, приблизительно в 15 километрах от села, - сообщил LifeNews источник в правоохранительных органах. - Тело ребенка было завалено ветками, сейчас на месте происшествия работают полицейские и следователи СК.

Александра В. искали с 12 сентября. По версии следствия, в тот день его застали на месте преступления при попытке угнать ВАЗ-2106. Его поймал владелец автомобиля 28-летний Шерзод Г. Юного угонщика сильно избили, а затем увезли в неизвестном направлении. Спустя несколько часов Шерзод Г. с друзьями вернулся на съемное жилье, мужчины собрали вещи и скрылись. С тех пор ни мальчика, ни подозреваемых никто не видел.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье 'Убийство'. Шерзод Г. был объявлен в федеральный розыск. По данным LifeNews, все трое подозреваемых в убийстве трудились разнорабочими в поселке Октябрьский Свердловской области. Известно, что убитый подросток неоднократно попадался на правонарушениях и стоял на учете в полиции в инспекции по делам несовершеннолетних.
http://lifenews.ru/news/142520
хотя жертва вполне целеустремленно к успеху шел...

BEV

Чего-то не ощущаю трагедию. Общество избавилось от "исключительно ценного" гражданина. Не потребуется теперь оплачивать его пребывание в местах лишения свободы, да и несколько потерпевших таковыми не станут.

Пришел к закономерному итогу.

Esterdes

Вылечили от клептомании.

Kazbich

Esterdes
Вылечили от клептомании.
Угу. И теперь "лекарей" достаточно долго кормить, одевать и охранять на наши же налоги 😞.

Дядюшка Ух

Santyaga78
ВАЗ-2106
Ради такой машины безусловно стоит полтора-два десятка лет отсидеть! Возможно еще и дождется владельца, если последователи убиенного ее не "разуют"!

js

Дядюшка Ух
Ради такой машины безусловно стоит полтора-два десятка лет отсидеть!
Не в цене машины дело.
Если с такой позиции рассуждать, то проще на улице грабителям деньги
и мобильник отдать, нежели сопротивление оказывать, ведь дело до суда
может дойти! А так, облегчился и шагаешь себе дальше.

Есть определённые внутренние установки. Тут для людей вор был недостойным
дальнейшей жизни.

Дядюшка Ух

js
Если с такой позиции рассуждать, то проще на улице грабителям деньги
и мобильник отдать, нежели сопротивление оказывать, ведь дело до суда
может дойти! А так, облегчился и шагаешь себе дальше.
Вы грабителей с разбойниками не путаете? Грабитель - тот, кто кошелек из рук вырвал и дальше побежал или "козу" пальцами сделал и с криком "Забодаю!" экспроприировал пакет с продуктами. В обоих случаях, если вы догоните его и начнете конкретно убивать, сидеть придется.

js
Есть определённые внутренние установки. Тут для людей вор был недостойным
дальнейшей жизни.
В таком случае не стоит удивляться, что у человека в мантии будут свои внутренние убеждения, благодаря которым "люди" солидный кусок своей жизни в клетке проведут. И не то, чтобы кто-то сильно скорбеть будет по малолетнему крадуну. Просто в данном случае не было ни самообороны ни смягчающих обстоятельств. Убийство несовершеннолетнего группой лиц. Вот это - факт. Остальное - лирика.

Heretic Sanchez II

Santyaga78
По версии следствия, в тот день его застали на месте преступления при попытке угнать ВАЗ-2106. Его поймал владелец автомобиля 28-летний Шерзод Г. Юного угонщика сильно избили, а затем увезли в неизвестном направлении. Спустя несколько часов Шерзод Г. с друзьями вернулся на съемное жилье, мужчины собрали вещи и скрылись. С тех пор ни мальчика, ни подозреваемых никто не видел.

Интересно, а другие свидетели угона, кроме гастеров, были? А то, с их слов, он может вообще их убивать пришёл, и это была самооборона.