СПб. Сперли банкомат средь бела дня.

Дядюшка Ух

Кадры с похищением банкомата попали в объектив камеры видеонаблюдения. На пленке видно, как семеро мужчин в масках беспрепятственно вошли в здание Ленинградского электромашиностроительного завода в поселке Металлострой и принялись вырывать банкомат из пола.

Кража происходила на глазах начальника службы охраны предприятия и охранника-контролера, которым один из преступников жестом приказал молчать и не предпринимать никаких действий.

Мужчины при помощи лома вырвали банкомат за две минуты, а затем покинули помещение и скрылись на двух автомобилях.

http://lifenews.ru/news/143243


shtainer105

Вот только недавно об охраннике в школе спорили....

Silver3d

может там не охранники нанимаются, а свидетели, ну как бы если в суд - хопа, свидетель. Живой а не бездушная видеозапись. Хотя если по чесному - правильно сделали свидетели-охранники. 7 человек с ломами, я бы не стал выпендриваться если бы короткоствола хотя бы не было или ружья, а не травмата, который этими ломами бы потом поглубже и запихнули.

shtainer105

Да это понятно, главное дело охранника в острой ситуевине - вовремя на "цапу" нажать ( это безо всяких шуток) Эх," Заря" не помешала б)))))) Хорошо скучковались Хотя , с другой стороны, на фиг охране за чужой банкомат воевать?

Bigconnect

это не охрана, скорее смотрители, дедки и бабки на пенсии, получают по минимуму зарплату.

shtainer105

тож правильно, уж банкомат, по любому их не касается.

Kazbich

shtainer105
тож правильно, уж банкомат, по любому их не касается.
Охранник охраняет здание и имущество завода. Банкомат точно не находится в собственности завода. Охрана завода, а не банка, банк заводской охране за банкомат не доплачивает. Так с какого перепугу охраннику лезть защищать чужое имущество и купюры внутри того имущества?
Silver3d
если бы короткоствола хотя бы не было или ружья, а не травмата, который этими ломами бы потом поглубже и запихнули.
Да если бы даже и наличие КС или гладкоствола у охраны - разве что вежливо попросить, чтоб кафель на полу ломами не сильно портили 😊. Стрелять на поражение - почему-то у меня очень большие сомнения, что банк за подобный "героизм" стал бы потом охраннику на свои деньги хороших адвокатов нанимать.

sakstorp

СПб. Сперли банкомат средь бела дня.
Эт ерунда, в Москве вона что делается 😛ipec:

В ночь на 23 октября в здании Госдумы ограбили банкомат. Об этом в своем Twitter сообщил депутат Александр Сидякин, сопроводив пост фотографией раскуроченного банкомата Сбербанка.
В беседе с 'Лентой.ру' парламентарий отметил, что инцидент произошел на 12-м этаже здания, недалеко от его кабинета.

'Уже шутим, что все устроил Пономарев', - заявил Сидякин, отметив, что в настоящий момент банкомат отгорожен и вокруг стоят сотрудники в штатском.

Позже начальник управления Госдумы по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ Юрий Шувалов заявил РИА Новости, что банкомат поврежден и выведен из строя, однако 'никаких денежных средств не похищено'. http://lenta.ru/news/2014/10/23/bankomat/

Kazbich

sakstorp
В ночь на 23 октября в здании Госдумы ограбили банкомат.
Интересно, а если бы к ним днём, семеро, в масках и с ломами пришли банкомат из пола выковыривать - как бы реагировали на это "народные избранники"? 😊 😊 😊

Полимах

Kazbich
Интересно, а если бы к ним днём, семеро, в масках и с ломами пришли банкомат из пола выковыривать - как бы реагировали на это "народные избранники"? 😊 😊 😊

Начали бы с пленарного заседания.

akira82

это все сделали уволенные питстопщики