МСК. Внуково. Контробас камушков.

Rasmuswolf

"И точно: ниже живота -
Смешно, да не до смеха -
Висели два литых креста
Пятнадцатого века." (с) В.С. Высоцкий

В московском аэропорту Внуково полицейские задержали иностранца по подозрению в контрабанде драгоценностей. При обыске в нижнем белье авиапассажира найден бриллиант.

Уголовное наказание грозит 35-летнему уроженцу Украины, работающему риелтором, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу управления на транспорте МВД по ЦФО.

По словам полицейских, выявить контрабанду удалось "в ходе проверки лиц, прибывших рейсом Тель-Авив - Москва ("Внуково")". Блюстители закона обратили внимание на пассажира, проходившего зеленый коридор, и доставили его в служебное Помещение. В ходе личного досмотра в потайном кармане плавок подозреваемого был обнаружен и изъят граненый обработанный камень.

Экспертиза показала, что камень является бриллиантом весом 1,51 карата. Его стоимость превышает 1,84 миллиона рублей.

В отношении задержанного риелтора возбуждено уголовное дело.

Добавим, что похожее преступление раскрыто и на Украине. Там таможенники задержали в одесском аэропорту китайца, который пытался пройти через зеленый коридор с грузом янтаря весом 79 килограммов. Мужчина собирался лететь в Стамбул, пишет "Сайт Одессы".

Янтарь был спрятан в чемодане пассажира. После изъятия камня органического происхождения был составлен протокол о нарушении таможенных правил. Проводится гемологическая экспертиза, которая позволит установить стоимость конфискованного имущества.

http://newsru.com/crime/23oct2014/brilliantinpants.html

js

Кузен Ави и Тони 'пуля в зубах' не дождались 35-летнего уроженца Украины.

Sagitarius

Украинские контрабандисты - просто феерические дятлы!
Во Внуково сейчас после катастрофы, где личный друг Путина разбился, ФСБшников чуть ли не больше, чем пассажиров, а эти балбесы в такой момент камушки через границу потащили. Результат был немного предсказуем (c)

DMM1

Sagitarius
в такой момент камушки через границу потащили
А что, сейчас и по прилету через SafeScout проходят, или только из обетованной? Даже если и так, как на сканере камень весом 0,3 грамма увидеть? Момент ни при чем - оперативная разработка ПМСМ.

wasya83

Напомните, если провозить бриллиант легально, как личную ювелирку, то какой нужно заплатить налог?

Virtue

Не лучшая мысль в трусы прятать. Мог бы купить бижутерию в уличной палатке с камнем, стекляшку отковырять и на супер клей туда присобачить алмаз, или в ювелирке кольцо за пять косарей с камнем и вместо него, а главное если че есть чек. Хотя вряд ли маленький камушек стали бы шманать в багаже, среди бритв и прочей бытовухи.

button

Sagitarius
Во Внуково сейчас после катастрофы
заняты другим, так что расчет то был логичный, но не оправдался 😊

Sagitarius

Да там сейчас все внуковские заняты или тем, что пишут заявления "по собственному", или трясутся за свои должности и изображают бурную деятельность, чтоб не дай Бог еще и к ним не прицепились.

Так что если была какая крыша, то накрылась, или прикинулась ветошью, а САБовцы и таможенники с перепугу святее и неподкупнее Папы Римского резко стали, а то хрен его знает, куда там рьяных ФСБшников и прочих проверяющих занесет. Раз уж такой шмон пошел, то могут и весь аэропорт перетрясти, а не только прямо причастными ограничиться.