Седина в бороду, бес в АС/DC

Hunter_069

На фоне банды ГТА это конечно мелочь, но все же по моему тоже достойно внимания форумчан. Похоже группе AC/DC, играющей с 1973 года пришел неожиданный конец. Залетел барабанщик. Причем серьезно. Помимо обычного для рок-звезд набора из наркотиков он ЗАКАЗАЛ двух человек. Но не взошло...
"...Новозеландская полиция арестовала известного музыканта литовского происхождения Фила Радда, играющего хэви-метал в группе AC/DC. Его подозревают в попытке убийства двух человек, а также в угрозе убийством и хранении наркотиков.
Утром в четверг в доме 60-летнего ударника в Тауранге на Северном острове был проведен обыск. Пока Фила Радда поместили под домашний арест. Следующее судебное заседание состоится 27 ноября, пишет The New Zealand Herald.
Судья Луи Бидуа также запретил Радду вступать в какой-либо контакт с человеком, которого он пытался нанять в качестве киллера для совершения двух убийств.
Адвокат подсудимого Тони Рикард-Симмс подал ходатайство, настаивая на запрете на съемку его клиента в суде. Прошение он мотивировал тем, что репортеры якобы хотят просто сделать сенсацию из чужой трагедии. Однако суд отклонил ходатайство.
На выходе из суда Фил Радд отказался разговаривать с репортерами. Он уехал на автомобиле Mercedes серебристого цвета, за рулем которого сидела блондинка.
Бывший продюсер группы AC\DC Майкл Браунинг заявил, что известие об аресте барабанщика Фила Радда стало для него шоком.
Добавим, что при обыске у музыканта обнаружили метамфетамин и коноплю. Кроме того, четыре года назад он уже был оштрафован судом на 250 долларов за хранение 27 граммов марихуаны на своей лодке..."
http://www.newsru.com/crime/06...arstfr2mrd.html

Rasmuswolf

и эти старички отпелись....
но уже по другой причине 😊

Rasmuswolf

Правоохранительные органы Новой Зеландии сняли обвинения в планировании двойного убийства, которые ранее были предъявлены всемирно известному барабанщику из австралийской рок-группы AC/DC Филу Радду. Об этом в пятницу сообщил адвокат музыканта Пол Мэби, пишет News.com.au.
По словам защитника, прокуратура внимательно проанализировала собранные материалы, после чего приняла решение отказаться от наиболее тяжкого обвинения.
Собранные против Радда улики показались прокурору Грегу Холлистеру-Джонсу недостаточными.
Пол Мэби удручен такими действиями правоохранительной системы. Не прошло и суток с того момента, как Фил Радд был помещен новозеландской Фемидой под домашний арест, как главное обвинение с него сняли. По словам защитника, по репутации его клиента нанесен сокрушительный удар. А сенсационные обвинения рок-музыканта в убийстве оказались безосновательными. Ущерб от таких ошибочных действий властей и прессы невозможно сосчитать, заключил адвокат.
В прокуратуре подтвердили факт снятия с Радда обвинений в убийстве. Однако его также подозревают в хранении наркотиков. Судебный процесс над музыкантом начнется 27 ноября.
Добавим, что, согласно первоначальной версии, Фил Радд попытался нанять в качестве киллера своего знакомого. Ему якобы предстояло устранить двух человек.
По признанию несостоявшегося киллера, Радд часто давал ему покататься на своих роскошных автомобилях Ferrari и Lamborghini, а также ездил с ним на рыбалку и летал на вертолете.
Однако в последнее время у музыканта, который в целом был "хорошим парнем", испортился характер, добавил главный свидетель. Радд стал раздражительным, вымещая злобу на самых близких людях.
Когда приятеля барабанщика напрямую спросили о том, планировал ли Фил убийства, мужчина отказался давать комментарии. А предполагаемые жертвы и вовсе отказались общаться с прессой.
Напомним, обыск в доме 60-летнего ударника Фила Радда, проживающего в Тауранге, был проведен в четверг утром. В итоге его обвинили в подготовке убийства двух человек, угрозе убийством и хранении метамфетамина и конопли.
Филипп (Фил) Хью Норман Радд (Филип Хью Норман Витшке Рудзевечюс) родился 19 мая 1954 года в Мельбурне в семье литовских иммигрантов. Он получил всемирную известность как барабанщик группы AC/DC, в которой играет с перерывом с 1975 года. По версии журнала Classic Rock Радд занимает 27-ю строчку в списке лучших рок-ударников.
В 1983 году Радд был изгнан из группы за наркоманию и конфликт с одним из основателей группы Малколмом Янгом. Тогда он переехал в Новую Зеландию, где купил вертолетную компанию, а также стал фермером и владельцем ресторана под названием Phil's Place (бывший Bridge Marina).
Во время кругосветного тура The Razor’s Edge в 1991 году в Новой Зеландии музыканты AC/DC предложили Филу работу. Спустя некоторое время он присоединился к ним. При этом музыканты отказались от услуг барабанщика Криса Слэйда, который так и не смог заменить Радда в период его отсутствия.
Самыми известными произведениями музыкантов AC/DC считаются Let There Be Rock, Whole Lotta Rosie и Highway to Hell, которые уже называют современными рок-гимнами.
За более чем тридцатилетнюю историю группы по всему миру было продано 150 миллионов альбомов AC/DC. Более 22 миллионов дисков с записью альбома Back in Black, вышедшего в 1980 году, были проданы в США. Альбом Back in Black занял второе место в списке самых продаваемых дисков в США, уступив только пластинке Thriller Майкла Джексона.
В сентябре 2014 года Фил Радд выпустил сольный альбом под названием Head Job.
Четыре года назад Радд был осужден за хранение 27 граммов марихуаны на своей лодке. Тогда он отделался штрафом в 250 долларов.
http://m.newsru.com/arch/crime/07nov2014/ruddnochargenz.html

Hunter_069

За наркоту и угрозу убийством правда обвинения не сняли. Оказывается не только у нас полицейские криво материалы делают, а то отдельные деятели очень любили запад восхвалять, какая там суперполиция, супермены, а не люди. А на поверку то оказалось...

Hunter_069

А дедушке тем временем все неймется...

"Полиция Новой Зеландии задержала ударника знаменитой австралийской рок-группы AC/DC 60-летнего Фила Радда из-за драки в одном из баров в Новой Зеландии, после разбирательства музыканта отпустили.
Радд был взят под стражу накануне вечером в городе Тауранга на острове Северный. Местные СМИ опубликовали фотографии, на которых видно, как полицейские скручивают руки предполагаемому зачинщику беспорядка и увозят на автомобиле в наручниках. "Я видел, как он (Радд) преследовал высокого и здоровенного парня, пытаясь его ударить", - цитирует агентство Франс Пресс слова владельца бара Лео Роджаса. По его словам, Радд наносил удары, а здоровяк просто пихнул его, и тот "отлетел, как муха". Это, как "чихуахуа пыталась драться с большой собакой", отметил Роджас.
По информации агентства Ассошиэйтед Пресс, Радд затеял потасовку со свидетелем по делу о попытке убийства, в котором обвинялся Радд."


http://ria.ru/world/20141204/1036517128.html

button

Hunter_069
Кроме того, четыре года назад он уже был оштрафован судом на 250 долларов за хранение 27 граммов марихуаны на своей лодке..."
гуманно 😊