В Якутии убит один из руководителей УФМС по Москве

sokjoi

В Якутии расследуют гибель заместителя начальника УФМС России по г. Москве - на днях он получил смертельное ранение на охоте. Следователи выясняют, при каких обстоятельствах произошла трагедия.

Уголовное преследование началось в отношении руководителя ООО "МСИТИ-Девелопмент" Армена Закаряна, который, по предварительным данным, случайно застрелил замначальника УФМС России по Москве.

Источник, знакомый с ходом расследования, сообщил News.Ykt.Ru, что трагедия произошла вечером 5 ноября в местности Харыялах-Юрях, в 30 км от села Улахан-Ан Хангаласского района. Огнестрельное ранение получил высокопоставленный чиновник, который отправился на охоту в компании приятелей. Его личность установлена. Им оказался заместитель начальника управления федеральной миграционной службы России по г. Москве Николай Азаров.

Источник добавил, что мужчина погиб в результате огнестрельного ранения в грудь. По предварительным данным, его застрелил руководитель крупной строительной фирмы Москвы ООО "МСИТИ-Девелопмент" Армен Закарян по причине неосторожного обращения с охотничьим ружьем.

Против Закаряна возбуждено уголовное дело. Подробности и официальная информация будут опубликованы позднее.
http://news.ykt.ru/article/26126


Как стало известно News.Ykt.Ru, убитый на охоте заместитель начальника УФМС по Москве Николай Азаров, прибыл в Якутию по приглашению генерала-майора ФСБ в отставке, экс-руководителя ФСБ по РС(Я) Симона Анастатова.

Николай Азаров прилетел в республику в гости к бывшему главе ФСБ по РС(Я) вместе с владельцем крупной строительной фирмы ООО "МСИТИ-Девелопмент" Арменом Закаряном. Пятого ноября мужчины отправились на охоту в Хангаласский район, в результате, по невыясненным пока обстоятельствам, в местности Харыялах-Юрях, в 30 км от села Улахан-Ан, в салоне автомобиля предприниматель Армен Закарян застрелил замначальника УФМС по Москве Николая Азарова из ружья.

В настоящее время следователи СУ СК РФ рассматривают в качестве основной версию "неосторожного обращения с оружием", в отношении Закаряна возбуждено уголовное дело.

Справка:

Симон Анастатов - бывший руководитель ФСБ по РС(Я), имеет звание генерала-майора, в настоящее время возглавляет ООО "Центр стратегических программ "Перспектива".


Азаров Николай Петрович в 2000 году окончил Шуйский педагогический университет, по специальности - психология. В 2007 году окончил Московский университет МВД России, специальность - юриспруденция. Кандидат юридических наук. Служил в органах внутренних дел с ноября 1991 года.

Награжден: медалью 'За отличие в службе' III степени, 2004 год; медаль 'За отличие в службе' II степени, 2005 год; медалью 'За добросовестное исполнение служебных обязанностей, высокие показатели в служебной деятельности, а также в связи с празднованием Дня милиции', 2007 год; медаль 'За усердие', 2008 год; медаль 'За отличие в службе' I степени, 2010 год; медаль 'ФМС России 20 лет', 2012 год; медаль 'За заслуги', 2013 год; медаль 'За заслуги в управленческой деятельности' III степени, 2013 год.

http://news.ykt.ru/article/26128

Kazbich

sokjoi
в салоне автомобиля
sokjoi
погиб в результате огнестрельного ранения в грудь
sokjoi
из ружья
Разные автомобили, конечно, имеют разные размеры салона. Но, всё равно, как-то несколько странно. Именно по габаритам, в которых можно с ружьём развернуться.

Bakalavr

я конечно все понимаю, дружба и так далее. но что то странные знакомства,

Athlon

Кушнарев, дубль 2. "Сходить на охоту" - это в интернетах уже мем такой, как и "принять ислам"

Gogi07

дружба и так далее. но что то странные знакомства,
Вероятно имевшие коррупционную составляющую...
Огнестрельное ранение получил высокопоставленный чиновник,
Охота в виде аттракциона, убивать животных для развлекухи, никогда этого не понимал. Вспомнил охоту Черномырдина, который зимой застрелил медведицу и медвежат и пожолизы взахлеб рассказывали, что правильно сделал, а я считаю, что просто пидарас, чисто моё ИМХО. И изложенный выше "случай на охоте" сочувствия не вызывает, скорее наоборот.

Schnapps

У нас на охоту весь кремль отправлять надо.Путин один хитрый,он на рыбалку ездит 😊

Бюрер

Kazbich
Именно по габаритам, в которых можно с ружьём развернуться.
УАЗ буханка наверняка и был.

DENI

Знал Азарова лично.
Неплохой и грамотный в своем деле мужик.
Что до коррупционной составляющей - нет до нее дела. Я в душу каждому, кого знаю, не заглядываю.

Добрый как ангел

Бюрер
УАЗ буханка наверняка
скорее всего
в нем не то что с ружьем, с пулеметом развернуться можно и на ухабе сделать нечаянно пиф-паф

или шишига какая-нибудь

Govorunius

У нас на охоту весь кремль отправлять надо.Путин один хитрый,он на рыбалку ездит


Это точно! 😊

ded2008


а не фиг с армянами бухать. это такая нация целиком на деньги и коррупцию заточена.

тимофей17

Несчастный случай на охоте возможен со всеми, жаль покойного, а армянин этот 100% не стал бы умышленно так счёты сводить, проще нанять.

Добрый как ангел

тимофей17
Несчастный случай на охоте возможен со всеми, жаль покойного
именно

интересно было бы что выдал бы дед2008 если бы стрелял чукча или там балерина какая-нибудь?

а Govorunius походу вскоре станет героем живописного полотна "Дети бегут от грозы" или, как вариант, "Мы странно встретились и странно расстаемся" )))

ded2008

чукча
тот бы в глаз подстрелил
или там балерина
да у нас обычно балеруны счеты сводят друг с другом
а пить надо со своими

Kazbich

тимофей17
Несчастный случай на охоте возможен со всеми
Ладно бы "на охоте". Тут скорее уж "в процессе транспортировки".

Похоже, что до некоторых людей просто не доходит, что правила обращения с оружием написаны ДЛЯ ВСЕХ. И что шальной пуле или картечи совершенно наплевать на звания, должности и размеры счетов в банках.

Gogi07

Знал Азарова лично.Неплохой и грамотный в своем деле мужик.Что до коррупционной составляющей - нет до нее дела. Я в душу каждому, кого знаю, не заглядываю
А я не делал акцент на том, что Азаров коррупционер, просто предположил, что в дружбе с владельцем крупной строительной организации, вероятно была коррупционная составляющая. Всегда коробили поездки высокопоставленных чиновников в дальние дали, на отстрел диких животных для развлекухи. Кстати о дружбе, дружил в свое время со Скурчаевым, другом он был очень хорошим, я никогда не обращался к нему с вопросами, где можно было воспользоваться его влиянием, просто не возникало таких проблем.

Джек2013

случаев каких только не бывает...но какого хрена возить в машине заряженный ствол? Из окон, что ли . стреляли?

а не фиг с армянами бухать. это такая нация целиком на деньги и коррупцию заточена.
да ну. армян много совершенно нормальных людей...а есть нации- на деньги не заточеные, взяток не берущие и не дающие? 😛

ded2008

армян много совершенно нормальных людей..
я не говорю что они ненормальные. но это что то среднее между евреями и цыганами. общепит и строительство в нашем далеком от майкопа и еревана городе полностью принадлежит армянам. бескорыстной дружбы с армянами чиновников я не видел это и откаты от строительства и банальное пожрать в кабаке на халяву. плюс моментально появляющиеся диаспоры армян там где хоть один появился.

ded2008

так по приколу. ходит сотня беженцев с украины. не торгует, не ворует. кормят, крышу над головой дали ну и слава богу...

ASDER_K

тимофей17
Несчастный случай на охоте возможен со всеми, жаль покойного, а армянин этот 100% не стал бы умышленно так счёты сводить, проще нанять.
неочевидная тема...
а так - можно легко отделаться...
а за заказ получишь по всей строгости...
в "Невидимом свете" такая же тема была...

Дядюшка Ух

Kazbich
Разные автомобили, конечно, имеют разные размеры салона. Но, всё равно, как-то несколько странно. Именно по габаритам, в которых можно с ружьём развернуться.
На прошлой, вроде, неделе с пожарным случай был. Ехал с охоты в Ниве на заднем сидении, а ружье поставил на переднее (видимо стоймя). На кочке выстрел - снесло голову.

DENI

Есть КАМазы уже давно для охотников. Кунг большой у него.
Они в таком и были, по-моему.

ded2008

дураков в это стране как муравьев в муравейнике. может правда не зря КС не разрешают. нее, мне конечно можно, а вот всяким ЕНЕРАЛАМ пьяным- только рогатки.

DENI

ded2008
дураков в это стране как муравьев в муравейнике. может правда не зря КС не разрешают. нее, мне конечно можно, а вот всяким ЕНЕРАЛАМ пьяным- только рогатки.
много раз говорено: КС в разделе не обсуждается. 2 месяца вне раздела.

button

Kazbich
Разные автомобили, конечно, имеют разные размеры салона. Но, всё равно, как-то несколько странно. Именно по габаритам, в которых можно с ружьём развернуться.

да чем меньше салон тем сложнее там с ружом манипулировать... ну и соответственно

Hatargun

Возможно, высокопоставленного московского руководителя застрелил не Закарян - источник
10 ноября, 12:16
ИА SakhaLife
СМИ облетела информация, что в Якутии на охоте был застрелен заместитель начальника УФМС по Москве Николай АЗАРОВ. Объявлен уже и подозреваемый - друг погибшего, владелец крупной строительной фирмы ООО "МСИТИ-Девелопмент" Армен ЗАКАРЯН. В прессе уж появились сообщения о том, что Закаряна, фирма которого занимается вывозом мусора, уборкой территорий и т.д., не стесняясь в выражениях, поносят в форумах собственные подчиненные.

Муссируется в СМИ и версия о дилетантизме чиновников, которые едут на охоту как на развлечение. Им хочется 'всего и сразу'. Популярна в России охота на внедорожниках со специальными будками. По словам ветеранов охотничьего движения, в других странах такой подход не приветствуется, ведь преследуемому животному практически не оставляют шансов на спасение. Однако использование внедорожников на охоте не запрещено, чем многие пользуются. Был подобный и у погибшего Николая Азарова - 'Камаз-Нефас', грузовик с пассажирской кабиной, сообщает 'Московский комсомолец'.

Адвокат Закаряна Николай ФОКИН сообщил Агентству русской информации, что его подзащитный находится в СИЗО. Хотя никакого криминала в произошедшем нет, это 'чисто 109 статья'.


По непроверенной информации, невольным убийцей высокопоставленного столичного руководителя мог быть вовсе не Закарян, а другое лицо. Вокруг этого происшествия столько тщательно скрываемой суеты, какой не было бы из-за гибели заезжего полковника и подозреваемого гастарбайтера, считает информированный источник.

На роковой охоте находились более 'крутые' люди в погонах. А Закаряна могли вынудить взять вину на себя, не исключает информированный источник. Весьма вероятно, что дело так и завершится условным сроком за случайный выстрел. Но могут последовать не афишируемые увольнения высокопоставленных лиц, которые были на той охоте и, возможно, предшествовавшей ей 'пьянке'. Или же могут вовсе замять дело, выставив крайним Закаряна, но тогда ВИП-охотникам надо очень постараться, чтобы заслужить прощение, предполагает источник.

Источник: София БУЛЧУКЕЙ.

ASDER_K

Hatargun
А Закаряна могли вынудить взять вину на себя, не исключает информированный источник. Весьма вероятно, что дело так и завершится условным сроком за случайный выстрел. Но могут последовать не афишируемые увольнения высокопоставленных лиц, которые были на той охоте и, возможно, предшествовавшей ей 'пьянке'. Или же могут вовсе замять дело, выставив крайним Закаряна, но тогда ВИП-охотникам надо очень постараться, чтобы заслужить прощение, предполагает источник.
нечто похожее, правда, без охоты, с ДТП - наблюдал в реальной жизни...
за руль был назначен совсем не тот, кто реально сидел за ним. Ибо реально сидевшему за рулем нужна была совсем чистая биография.
назначенного. впрочем, не обидили - отмазали...

sokjoi

Бизнесмен приговорен к году ограничения свободы за убийство замначальника УФМС по Москве

В Покровске вынесен приговор бизнесмену из столицы страны, застрелившему в ноябре прошлого года на охоте в Якутии заместителя начальника УФМС по г. Москве.

Напомним, днем, 5 ноября 2014 года, компания мужчин - замначальник УФМС по г. Москве Николай Азаров, руководитель строительной фирмы ООО "МСИТИ-Девелопмент" Армен Закарян и бывший глава ФСБ по РС(Я) Симон Анастатов отправились на охоту в местность "Харыялах Юрях", расположенную в 30 км к западу от села Улахан-Ан Хангаласского района.

Как было установлено судом, 41-летний бизнесмен из Москвы Армен Закарян, сидя в салоне автомобиля УАЗ, по неосторожности задел рукой спусковой крючок заряженного карабина. Вследствие чего, произошел выстрел в грудь Николаю Азарову, стоящему на улице перед открытой пассажирской дверью автомобиля. Несмотря на оказанную обвиняемым первую помощь, пострадавший скончался на месте происшествия.

С учетом мнения государственного обвинителя, наличия смягчающих обстоятельств, суд признал подсудимого виновным в инкриминируемом преступлении и назначил наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год и 1 месяц.


--------------------------------------------------------------------------------

Ограничение свободы - вид уголовного наказания, сущность которого образует совокупность обязанностей и запретов, налагаемых судом на осуждённого, которые исполняются без изоляции осуждённого от общества в условиях осуществления за ним надзора со стороны специализированного государственного органа (схоже с условным ограничением свободы).


http://news.ykt.ru/article/30086

sokjoi

Бизнесмен приговорен к году ограничения свободы за убийство замначальника УФМС по Москве

В Покровске вынесен приговор бизнесмену из столицы страны, застрелившему в ноябре прошлого года на охоте в Якутии заместителя начальника УФМС по г. Москве.

Новости по теме
Напомним, днем, 5 ноября 2014 года, компания мужчин - замначальник УФМС по г. Москве Николай Азаров, руководитель строительной фирмы ООО "МСИТИ-Девелопмент" Армен Закарян и бывший глава ФСБ по РС(Я) Симон Анастатов отправились на охоту в местность "Харыялах Юрях", расположенную в 30 км к западу от села Улахан-Ан Хангаласского района.

Как было установлено судом, 41-летний бизнесмен из Москвы Армен Закарян, сидя в салоне автомобиля УАЗ, по неосторожности задел рукой спусковой крючок заряженного карабина. Вследствие чего, произошел выстрел в грудь Николаю Азарову, стоящему на улице перед открытой пассажирской дверью автомобиля. Несмотря на оказанную обвиняемым первую помощь, пострадавший скончался на месте происшествия.

С учетом мнения государственного обвинителя, наличия смягчающих обстоятельств, суд признал подсудимого виновным в инкриминируемом преступлении и назначил наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год и 1 месяц.


--------------------------------------------------------------------------------

Ограничение свободы - вид уголовного наказания, сущность которого образует совокупность обязанностей и запретов, налагаемых судом на осуждённого, которые исполняются без изоляции осуждённого от общества в условиях осуществления за ним надзора со стороны специализированного государственного органа (схоже с условным ограничением свободы).

Источник: News.Ykt.Ru

http://news.ykt.ru/article/30086

puh14

Однако... Город контрастов, понимашь.