Прапорщика, которая устроила скандал в Домодедово, проверит МВД

azlk77

http://www.metronews.ru/novost...-QRGTEVN1nnjeY/
Прапорщика полиции, которая нецензурно выражалась и распускала руки в аэропорту "Домодедово", проверит МВД. Об этом во вторник сообщает пресс-служба Управления на транспорте МВД России по центральному федеральному округу.

В сообщении ведомства говорится, что сотрудник правоохранительных органов действительно нарушила свои должностные полномочия.

- Анализ размещённых в Интернете материалов позволяет сделать вывод, что сотрудник полиции нарушила свои должностные инструкции в ходе пресечения противоправных действий, - сообщили в ведомстве. - В отношении неё назначена служебная проверка.

Отмечается, что если сотрудница будет признана виновной, то её привлекут к дисциплинарной ответственности, а в отношении непосредственных руководителей - приняты "строгие меры дисциплинарного характера".

Между тем, по информации ведомства, к девушкам, которым пришлось терпеть "нападки" прапорщика, также предъявлены обвинения.

В сообщении говорится, что девушки громко кричали и мешали свободному проходу прилетевших авиапассажиров, вели себя вызывающе. В 4:00 они были доставлены в дежурную часть ЛУ МВД России в аэропорту Домодедово, где на них составили протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство).

Уточняется, что девушки, которые являлись гражданами РФ в возрасте 25-26 лет, находились в состоянии алкогольного опьянения, что подтверждает медицинское освидетельствование. Результаты заключения медиков не прилагаются, не уточняется и насколько пьяны были девушки.

В Домодедово рассказали, что тоже ждут результатов расследования.

- Обеспечение поддержания общественного порядка на территории аэропортового комплекса является одной из приоритетных задач при обслуживании пассажиров и гостей воздушной гавани. Мы ожидаем результатов служебного расследования и решения руководства МВД в отношении сотрудника полиции. Аэропорт Домодедово со своей стороны заинтересован в объективном и всестороннем расследовании данного случая, - сообщили в пресс-службе аэропорта.

Однако, по словам источника Metro в правоохранительных органах, прапорщик, устроившая скандал в Домодедово, уже уволена.

Напомним, что на прошлой неделе на YouTube появилось видео, которое наделало немало шума. На нём прапорщик полиции, нецензурно выражаясь и распуская руки, разговаривает с девушками, которые приехали в аэропорт, встретить свою подругу.

Прапорщик отказывается представиться или назвать своё звание, хватает девушек за руки и одежду. Её даже не смущает, что за происходящим наблюдает толпа людей, а подруги девушки снимают всё на видео.

Ver6itel

Начало конфликта не снято, так что хз.
Прапор конечно материться не должна была и корочку следовало показать. Но опять же, без понимания причин произошедшего не понятно что происходит. Может пьяные барышни нужду посреди зала ожидания справляли.

Rasmuswolf

Ver6itel
Может пьяные барышни нужду посреди зала ожидания справляли.
иной клиент выбесит так, что хочется [censored]
но это не повод с ним делать.
прапору незачот за отсутствие выдержки.

RSL

обычная свинья в форме ,а еще и тупая

officerrrrr

гнать таких тупых из органов поганой метлой...........
видит, что снимают и на увольнение на пиз@ить на камеру...

AU-Ratnikov

officerrrrr
гнать таких тупых

Я б гнать то не стал, а вот год усиленной строевой подготовки в свободное от службы время имхо помог бы ...

Virtue

Реально ли есть внутренний приказ МВД что на незаконные действия сотрудников полиции наряд не высылают?