убил друга молотком

biolog 28-11-2014 12:22

Ленинский районный суд приговорил 31-летнего жителя Новосибирска к 9 годам в колонии строгого режима за убийство и расчленение его друга.

Как сообщили в прокуратуре НСО, в ночь на 29 марта 31-летний Аркадий Андреев был в гостях на съемной квартире своего друга в Горском микрорайоне. Внезапно между ними вспыхнула ссора.

Гособвинитель Сергей Лукьянов пояснил со ссылкой на материалы дела, что Андреев неожиданно подошел сзади к своему другу и дважды ударил его молотком, а потом еще 4 раза, уже упавшего. После этого мужчина съездил на рынок и в гипермаркет за лопатой, ножовкой и мешками для мусора. По материалам суда, вернувшись в квартиру, мужчина расчленил своего друга в ванной, а затем отвез тело на пустырь в Кировском районе, недалеко от которого работал.

Спустя почти месяц Аркадий Андреев позвал родителей убитого на встречу и признался в убийстве. «Перед тем, как показать им место, он им говорит — я вам покажу, куда его закопал, но вы не заявляйте в полицию на меня», — отметил гособвинитель. Показав место, мужчина убежал, а родители обратились в полицию.

Вскоре подозреваемого задержали, во время следствия он утверждал, что убитый друг его периодически унижал, бил, занимал деньги и не отдавал, а в ту ночь и вовсе напал на него. Убийство он объяснил самозащитой. Суд признал Аркадия Андреева виновным и приговорил его к 9 годам в колонии строгого режима. Приговор в законную силу еще не вступил.

http://news.ngs.ru/more/2002032/

mr.alternativa 28-11-2014 13:26

цитата:
Originally posted by biolog:

я вам покажу, куда его закопал, но вы не заявляйте в полицию на меня

Странно-такого дауна вменяемым признали

Дядюшка Ух 28-11-2014 13:56

цитата:

убитый друг его периодически унижал, бил, занимал деньги и не отдавал, а в ту ночь и вовсе напал на него

Злодей мазохистом был?

Rasmuswolf 28-11-2014 15:58

голубки?

shtainer105 28-11-2014 16:49

цитата:
Изначально написано Rasmuswolf:
голубки?

А может просто убиенный неправильно по стаканам разлил, бытовуха систой воды.

Nikolay_K 28-11-2014 20:16

цитата:

неожиданно подошел сзади к своему другу и дважды ударил его молотком, а потом еще 4 раза, уже упавшего. После этого мужчина съездил на рынок и в гипермаркет за лопатой, ножовкой и мешками для мусора. По материалам суда, вернувшись в квартиру, мужчина расчленил своего друга в ванной, а затем отвез тело на пустырь

цитата:
Originally posted by Дядюшка Ух:

Злодей мазохистом был?

нет, скорее всего мучался из-за содеянного и не находил покоя...

Джек2013 29-11-2014 15:34

цитата:
пустя почти месяц Аркадий Андреев позвал родителей убитого на встречу и признался в убийстве.
т.е. надо понимать- друг его просто числился пропавшим, и самого мазохиста пока не подозревали?

button 29-11-2014 16:39

чо-то много дали

TIR 29-11-2014 20:48

цитата:

Спустя почти месяц Аркадий Андреев позвал родителей убитого на встречу и признался в убийстве. 'Перед тем, как показать им место, он им говорит - я вам покажу, куда его закопал, но вы не заявляйте в полицию на меня', - отметил гособвинитель. Показав место, мужчина убежал

Сознательный гражданин попался. Думаю целый год можно было бы скинуть за то что показал могилу.
цитата:

во время следствия он утверждал, что убитый друг его периодически унижал, бил, занимал деньги и не отдавал

Ещё и деньги занимал и не отдавал... Ну сам напросился. Однозначно :D