поножовщина в сан-сити

biolog

Свидетелями кровавой драки 25 ноября стали вечерние посетители МФК «Сан Сити» — подрались две компании, сидевшие по соседству на фудкорте. Конфликт спровоцировал взгляд, который один из посетителей кинул на сидевшую рядом девушку, — во время драки один из участников попытался забрать у недруга нож, но распорол себе руку. В полиции не стали возбуждать дело, заявив, что массовой драки не было — банальный конфликт двух молодых людей. Какие еще опасности таят в себе вечерние фудкорты сибирских ТЦ — в материале корреспондента НГС.НОВОСТИ.
Дракой с ножом закончился спор двух компаний, отдыхавших 25 ноября поздно вечером на фудкорте «Сан Сити». Как сообщили в отделе маркетинга и рекламы МФК, конфликт разгорелся в 21:25 между двумя компаниями, которые сидели за соседними столиками.

«Причиной конфликта послужило неподобающее отношение представителя одной компании к девушке из второй компании. После непродолжительного разговора между представителями конфликтующих сторон завязалась драка», — рассказала представитель «Сан Сити» Мария Александрова.

По ее словам, на записи камер видеонаблюдения видно, как один из молодых людей выхватывает нож из куртки и первым нападает на своего оппонента. Тот во время потасовки попытался забрать оружие, и, схватившись за острие, порезал руку. Человека с ножом до прибытия полиции и «скорой» закрыли в комнате охраны, а раненого увели на первый этаж, где тот лег на пол. Однако вскоре поднялся и принялся бродить по комплексу, капая кровью и пугая посетителей.

Очевидец Сергей Т., оказавшийся рядом с охранниками, разнимавшими драку, заметил: от парня с разрезанной рукой исходил сильный запах алкоголя. По словам очевидца, пострадавший был так активен и пьян, что полицейским пришлось применить силу и зафиксировать его, чтобы приехавшие врачи смогли перевязать рану. Еще один очевидец, Александр Б., подтвердил, что зачинщиком конфликта был именно пострадавший, хотя первым махать кулаками начал его визави.

Корреспондент НГС.НОВОСТИ пообщался с девушкой того парня, который нанес удар ножом, — она изложила свою версию событий, отличную от описания администрации «Сан Сити». По ее словам, тем вечером она, ее 24-летний парень Кирилл, работающий в «Ауре» суши-поваром, и двое их друзей сидели на фудкорте возле «Суши Make». Кирилл, вспоминает Марина Н., обводил взглядом зал и скользнул глазами по девушке, сидевшей в компании подруг и 5-6 парней лет 18 на вид за столиком по соседству. «Непроизвольно глянул в их сторону — и один мальчик, в синей куртке и с шарфиком, сразу начал наезжать: «Что ты смотришь» и так далее, с матами». И тут же подошел, начал вызывать Кирилла на разговор один на один на парковке», — вспоминает Марина. Двое других ее друзей ретировались, чтобы не встревать в конфликт, а Кирилл активно отказывался покидать фудкорт. «Но все-таки один из тех его уговорил, и только они отошли от столов — завязалась драка», — описала девушка.

Кирилла повалили на пол и начали впятером пинать, один из нападавших, по словам девушки, достал травматический пистолет «Оса».

Поножовщина в «Сан Сити»
И тогда ее парень схватил валявшийся на полу нож, который, по ее мнению, выронил кто-то из нападавших. «Нож ему кто-то подкинул, потому что ножа у него не было. Я знаю точно, потому что из дома мы выходили вместе — не было ножа!» — протестует Марина. Ее молодой человек сейчас лежит в 34-й горбольнице. В отличие от порезанного ножом, переживает девушка, Кирилл получил куда более серьезные травмы: он с трудом может ходить из-за повреждений внутренних органов, разбиты голова и лицо.

В областном главке полиции заявили, что официальная версия события — конфликт между двумя молодыми людьми. «Никакой массовой драки не было. Идет доследственная проверка», — заверила представитель ведомства. Уголовное дело пока не возбуждено. Если это и будет сделано, отметили в отделе полиции № 7 «Ленинский», то, скорее всего, по ст. 116 УК РФ (побои). Наказание мягкое — от штрафа 40 тыс. руб. до ареста на 3 месяца.

Вячеслав Зигле, директор охранного агентства «Магнум», которое охраняет «Сан Сити», заметил, что это первое подобное ЧП за последние 5 лет. Сотрудники охраны, добавил он, сработали четко и по инструкции. Представитель МФК Мария Александрова подтвердила, что ситуация нетипичная, но признала, что иногда посетители, уже пришедшие нетрезвыми, выясняют отношения. «Большинство конфликтов — от переизбытка алкоголя в крови. Но пока они не нарушают общественный порядок, сотрудники охраны не имеют права попросить их удалиться», — констатировала собеседница. Представители торговых центров признают: фудкорты и рестораны притягивают нетрезвую публику. Управляющая ТЦ «Галерея Фестиваль» Людмила Апалькова вспоминает: буквально за неделю до случая в «Сан Сити» у нее было очень похожее ЧП — пострадал начальник охраны. «Это очень влияет на наших посетителей, поэтому молниеносно реагируем. Если даже [посетитель] не пьет, но несет в руке алкоголь — пресекаем, вежливо предлагаем выйти из торгового центра», — описала она стандартный метод борьбы с пьяными скандалами.

Фудкорты уже давно перестали привлекать рядовых посетителей и стали местом обитания «тусовок», считает директор группы предприятий безопасности «Серж» Сергей Шаталов.

«Посетители фудкортов — это довольно специфическая группа. Это люди моложе 25 лет, как правило, компаниями. Либо люди небольшого уровня достатка и уровня образования. Таких — 95 %», — констатирует эксперт по безопасности.

Из-за повсеместного распространения и популярности травматических пистолетов, посетовал г-н Шаталов, получить шальную резиновую пулю могут и случайно оказавшиеся рядом посетители. Завязка типичного конфликта на фудкорте, по его словам, банальна и мелочна — поводом для драки может стать даже неосторожное слово. «Всё как раньше было. Только раньше на танцах и на дискотеках всё это происходило, а сейчас другие места, где встречается молодежь, — фудкорты», — резюмировал он.

http://news.ngs.ru/more/2001402/

Дядюшка Ух

Сан Сити
на фудкорте
В едальне Солнечного города, если по простому. 😛

Дядюшка Ух

biolog
Фудкорты уже давно перестали привлекать рядовых посетителей и стали местом обитания 'тусовок', считает директор группы предприятий безопасности 'Серж' Сергей Шаталов.

'Посетители фудкортов - это довольно специфическая группа. Это люди моложе 25 лет, как правило, компаниями. Либо люди небольшого уровня достатка и уровня образования. Таких - 95 %', - констатирует эксперт по безопасности.

Из-за повсеместного распространения и популярности травматических пистолетов, посетовал г-н Шаталов, получить шальную резиновую пулю могут и случайно оказавшиеся рядом посетители. Завязка типичного конфликта на фудкорте, по его словам, банальна и мелочна - поводом для драки может стать даже неосторожное слово. 'Всё как раньше было. Только раньше на танцах и на дискотеках всё это происходило, а сейчас другие места, где встречается молодежь, - фудкорты', - резюмировал он.


Прочитал - разрыдался... Теперь в торговые центры ездить не буду. Оказывается, все гангстеры теперь там тусуются.

ASDER_K

Дядюшка Ух
Прочитал - разрыдался...
да там вообще эпическое...
начиная от
biolog
'Что ты смотришь'
прям 80-ми повеяло...

а вот это уже вечное

biolog
Двое других ее друзей ретировались, чтобы не встревать в конфликт
)))
ну и далее ЖЫР идет просто сплошняком...

Дядюшка Ух

ASDER_K
ну и далее ЖЫР идет просто сплошняком...
Да и на слове "фудкорт" у автора статьи какой-то затык.

Gurian II

Да и на слове "фудкорт" у автора статьи какой-то затык.
Едовый двор?
Это не место с кучей фастфудов по краям и общим залом в центре?

Gurian II

Да и на слове "фудкорт" у автора статьи какой-то затык.
Едовый двор?
Это не место с кучей фастфудов по краям и общим залом в центре?

Каценеленбоген

Gurian II
Едовый двор?
Это не место с кучей фастфудов по краям и общим залом в центре?

Ага.
У нас это называется ресторанный дворик.
Надо там разрешить бухло в разлив продавать, тогда совсем карашо станет.
😊

Вар

Так "пиво" розливное там и так некоторые закусоШные продают. Добавить разве что портвейн и водку?

Каценеленбоген

Вар
Добавить разве что портвейн и водку?

Пиво без водки - деньги на ветер.

azlk77

biolog
фудкорт
Обжорный ряд 😊 Пиво продают, а водку этажом ниже в Ашане можно взять 😛

Gurian II

а водку этажом ниже в Ашане можно взять
Она тёплая, ибо не из холодильника 😞
У нас это называется ресторанный дворик.
та не скажу, что там гопота ошивается - так студиозы - рядом бывает кинотеатр или мини-карусели: пришёл културно развлёкся, выпил пиваса и зажевал, пошёл закупился в супермаркете - красота.

Просто пьяные дебилы

Bakalavr

Водку можно заныкать в холодильник в напиткам, в дальний ряд. потом купить холодную. скажем после киносеанса)