Устроивший стрельбу на шахте житель Кузбасса убит

ALEXXX45

Мужчина, устроивший стрельбу в администрации шахты 'Распадская' в Междуреченске (Кемеровская область), убит во время задержания. Об этом сообщает 'Интерфакс' со ссылкой на пресс-службу главного управления МВД по региону.

'Мужчина, оказавший сопротивление сотрудникам полиции и открывший стрельбу, был застрелен в подъезде многоквартирного дома, где он был блокирован', - сообщили в пресс-службе.

61-летний мужчина, предположительно ранее работавший на шахте, устроил стрельбу из пистолета в административном здании шахты 'Распадская' утром в понедельник, 8 декабря. Уточняется, что житель Междуреченска, имя которого не называется, зашел в один из кабинетов и несколько раз выстрелил в сотрудника предприятия. Пострадавший госпитализирован с множественными ранениями.

После этого мужчина скрылся в подъезде своего дома и открыл огонь по сотрудникам полиции, пытавшимся его задержать. В результате погиб один полицейский, еще двое получили ранения.

По факту произошедшего возбуждены два уголовных дела по статьям 'Покушение на убийство' и 'Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа'.

http://lenta.ru/news/2014/12/08/dead/

goga312

Фрагодел! Бонус на зоне будет мента замочил.

============================================

Примечание моденратора: Цинизм не приветствуется. Новость прочли невнимательно. До Нового года - учимся внимательно читать. В связи с чем - от необходимости писАть Вы освобождены.

Berserk


goga312
Фрагодел! Бонус на зоне будет мента замочил.

Удалите этот пост.

Сотрудники делали свою работу.

и бонуса не будет, полицесйкие из него самого фраг сделали.
И правильно.

ага, вот интересно с чего стрелял?
сейчас как выяснится что был нарезной карабин на законных основаниях...

только начались положительные изменения в ЗОо и правилах, а тут на тебе...

Rasmuswolf

Berserk
сейчас как выяснится что был нарезной карабин на законных основаниях...


кмк что-то многозарядное, как минимум.

Доброволец

У токаря всегда найдется из чего пострелять.

Добрый как ангел

как-то сталкивался с модой, которая бытовала среди токарей в тех краях - делать пекали вместо перекура
при том, что "рынок" ещё в конце 80-х годов прошлого века предъявлял чоткие требования к компактности и многозарядности при возможности скрытого ношения
Учитывая всё это, поставил бы на самоделку/переделку из...

Дядюшка Ух

goga312
Бонус на зоне будет
С чего бы? В большинстве МЛС сейчас администрация порядки устанавливает. "Черноходцев" гоняют в хвост и в гриву. Так что останься сей субъект жив, бонусы ему бы только палкой резиновой отвешивали.

TIR

Дядюшка Ух
С чего бы? В большинстве МЛС сейчас администрация порядки устанавливает. "Черноходцев" гоняют в хвост и в гриву. Так что останься сей субъект жив, бонусы ему бы только палкой резиновой отвешивали.
А ведь и правда )

Молчун11

В общем или журналисты понаписали или злодей стрелял в свое начальство из травматика, а в сотрудников уже из карабина.


КЕМЕРОВО, 8 декабря. /Корр. ТАСС Ольга Бычкова/. Житель Междуреченска, стрелявший в понедельник в работника шахты "Распадская" и в полицейских при задержании, ранее работал на вспомогательном предприятии шахты и был уволен за прогулы, сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области.
"Бывший работник ООО "Распадская", работавший электрослесарем в электроцехе на вспомогательном предприятии шахты и уволенный за прогулы с предприятия, выстрелил в начальника цеха из травматического пистолета. Пострадавший обратился в полицию", - сказали в пресс-службе.

Губернатор области Аман Тулеев взял под личный контроль расследование обстоятельств стрельбы в Междуреченске. По его распоряжению семье погибшего полицейского и пострадавшим будет оказана материальная помощь.
Стрельба в Междуреченске

В понедельник утром в Междуреченске 61-летний мужчина произвел несколько выстрелов в работника шахты в одном из кабинетов административного здания, после чего скрылся с места преступления.

Ему удалось добраться до своего дома и закрыться в подъезде. При задержании он начал стрелять в сторону сотрудников полиции, погиб 40-летний майор уголовного розыска, трое полицейских получили ранения. Также в больницу был доставлен работник "Распадской" с множественными огнестрельными ранениями.

Следственное управление СКР Кемеровской области возбудило два уголовных дела по статьям УК РФ "Покушение на убийство" и "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа". В настоящее время устанавливаются обстоятельства инцидента.
http://tass.ru/sibir-news/1630225

------------------
Я люблю людей, люблю, когда их нет. Я бы вышел на балкон и разрядил бы пистолет.

WOLF63rus

Интересно, а кого убил? Начальника своего? Может с выплатой зп напряги были?
А, вот оно что. Прочитал. Нах он в полицейских то стрелял. Получил бы условку за начальника цеха и сидел бы себе спокойно на пенсии.

Rasmuswolf

В Кемеровской области полиция выясняет обстоятельства стрельбы, которую устроил в Междуреченске горняк. Сначала вооруженный мужчина подстрелил в служебном кабинете одного из руководителей шахты, а затем злоумышленник затеял перестрелку с полицией. В итоге трое стражей порядка получили ранения, а один из них скончался. Незадолго до расправы подозреваемый лишился работы.


Информация о стрельбе в административном здании крупнейшей в России шахты "Распадская" поступила в дежурную часть полиции Междуреченска в 8:30. Причем в сообщении, размещенном на официальном сайте областного ГУ МВД, не указано место происшествия. Также в полиции скрыли профессию и место последней работы подозреваемого, указав только, что он уже был ранее судим.

По предварительным данным, вооруженный 61-летний мужчина вошел в один из кабинетов административного здания шахты и произвел несколько выстрелов в находившегося там работника. Пострадавшего госпитализировали с тяжелыми ранениями, а стрелок скрылся с места преступления.

Злоумышленник вернулся к себе домой. Туда же прибыли полицейские, которые попытались задержать подозреваемого. Однако мужчина открыл стрельбу и ранил трех (по информации ТАСС, четырех) сотрудников МВД. Один из них - 40-летний майор уголовного розыска - от полученных ранений скончался в машине скорой помощи. Ответным огнем убийца был застрелен в подъезде многоквартирного дома, где и проживал, передает "Интерфакс".

Как отметили в полиции, в спецоперации по обезвреживанию преступника принимали участие сотрудники СОБР и ОМОН. На место происшествия вылетел начальник ГУ МВД генерал-майор полиции Юрий Ларионов.


В пресс-службе областной администрации отметили, что погибший злоумышленник работал в ООО "Распадская" электрослесарем в электроцехе на вспомогательном предприятии шахты. Однако недавно он был уволен за прогулы.

По информации ведомства, злоумышленник стрелял в начальника цеха из травматического пистолета.

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев взял под личный контроль расследование обстоятельств стрельбы в Междуреченске. По его распоряжению семье погибшего полицейского и пострадавшим будет оказана материальная помощь.

Сотрудники областного управления СК РФ возбудили два уголовных дела по ч. 3 ст. 30, ч.1 ст. 105 ("Покушение на убийство") и ст. 317 ("Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов") УК РФ, сообщает официальный сайт ведомства.

http://newsru.com/crime/08dec2014/minershtbos3polkuz.html

WOLF63rus

А оружие то скорее всего, законным было.

Йоган Вайс

Про карабин ничего не говорят. Говорят, что из "травматического пистолета". Чего это за вундерваффе, что один в больнице, а другого вообще насмерть (сотрудника) я теряюсь.

Berserk

токарь + травматик = убийство

Rasmuswolf

Йоган Вайс
Говорят, что из "травматического пистолета". Чего это за вундерваффе, что один в больнице, а другого вообще насмерть (сотрудника) я теряюсь.


если ранения в голову - то любая топовая модель

т.к. не известнен характер ранений, тип использованных боеприпасов и оружия, расстояние стрельбы - можно только гадать.

1RamzeS

майора жаль

Berserk

1RamzeS
майора жаль

+1

jacker2000

..честно сказать..как то жестко звучит.Майор-40 лет..бац и погиб.На пусятке.Вообщем жалко.

ap-shin

Думаю, уберет губернатор мэра Междуреченска. На бюджетном послании АГТ Тимонину "черную метку" прилепил.

Добрый как ангел

что-то впечатление такое, что они в дверь ему постучались, он типа "на цепочке" приоткрыл и высадил, сколько успел, в упор
вряд ли скакал по подъезду как Нео

Operetiv

Я сам из Междуреченска. Так вот пока по слухам стрелял из какого то пистолета переделанного под мелкан. Также по слухам менты его ждали в подъезде пока он с шахты до дому ехал.
Вообще по ситуации много вопросов, выезд из шахты в город один, да и тот через мост, в абк шахты куча камер +охрана, почему менты его ждали в подъезде не готовыми принять бой и почему не перехватили по пути.
Перед этим случаем за несколько месяцев было увольнение сотрудников по сокращению штата (наверное, но некоторые в открытую хотели купить больничный через инет чтоб пока идет увольнение отсидеться на больничном).
Его скорей всего уволили, а у него долги всякие или дите не на что стало учить, вот у него башню и сорвало ( по пьяни или просто, неизвестно ).
Если бы он это заранее планировал, то на поперся бы после мокрухи домой.

Operetiv

З.п. у него была примерно 30 тыс при хорошем разряде, а цены у нас например на продукты не ниже чем в Москве, а налоги и всякие выплаты растут, плюс на крупных предприятиях всячески пытаются лишить премии (а она зачастую чуть меньше половины з.п.), так что чую скоро таких случаев станет больше, да и не только таких, а общее повышение криминала.

andr-shay

Berserk

Удалите этот пост.

Сотрудники делали свою работу.

и бонуса не будет, полицесйкие из него самого фраг сделали.
И правильно.

ага, вот интересно с чего стрелял?
сейчас как выяснится что был нарезной карабин на законных основаниях...

только начались положительные изменения в ЗОо и правилах, а тут на тебе...

Что вы как дети малые:всё пропало,карабины ,шмоны,сейфы.
Вот аналогия с автолюбителями чё то я не слышал что бы паниковали после каждого громкого ДТП,что авто у всех поотбирают?
Ничего и с оружием не будет-давно пора общество приучить ,что как гайки в ЗОО не закручивай а как стреляли так и будут стрелять.
Свободные люди оружие своё никому ни отдают.

Strelezz

Operetiv
Я сам из Междуреченска. Так вот пока по слухам стрелял из какого то пистолета переделанного под мелкан. Также по слухам менты его ждали в подъезде пока он с шахты до дому ехал.
Вообще по ситуации много вопросов, выезд из шахты в город один, да и тот через мост, в абк шахты куча камер +охрана, почему менты его ждали в подъезде не готовыми принять бой и почему не перехватили по пути.
Перед этим случаем за несколько месяцев было увольнение сотрудников по сокращению штата (наверное, но некоторые в открытую хотели купить больничный через инет чтоб пока идет увольнение отсидеться на больничном).
Его скорей всего уволили, а у него долги всякие или дите не на что стало учить, вот у него башню и сорвало ( по пьяни или просто, неизвестно ).
Если бы он это заранее планировал, то на поперся бы после мокрухи домой.

Я тоже оттудова . Тоскливо сейчас там . Народ валит из города как раньше из Казахстана валили . Долги да , это блядство с потребкредитованием надо прекращать .
И этот случай похоже , не последний .

Получилось так что знал и стрелка и мента . Жаль обоих .

На Распаде зарплату толком не платят уже с весны . Половина руководства в бегах , а половина сидит . После того взрыва .
Мужик - электрослесарь . Похоже рассверлил ствол у травмата . Ну и перезарядил каречью .

Чо ждали ? На улице брать вооруженного ? С другой стороны нехрен его вообще брать было . К вечеру сам бы пришел .

Кстати , в 61 год , после 30 лет на шахте , больничный покупать не нада . Обычно болезней - на выбор .

Sagitarius

jacker2000
..честно сказать..как то жестко звучит.Майор-40 лет..бац и погиб.На пусятке.Вообщем жалко.

Настоящий сыщик. Видимо пытался обойтись без крови и уговорить злодея сдаться по-хорошему. Только этим можно объяснить, зачем он туда полез при прибывшем СОБРе и ОМОНе. Судя по возрасту и званию, - наверно начальник УР территориального отдела, где все произошло, ну или на худой конец старший опер.

Sagitarius

Rasmuswolf
Сотрудники областного управления СК РФ возбудили два уголовных дела по ч. 3 ст. 30, ч.1 ст. 105 ("Покушение на убийство") и ст. 317 ("Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов") УК РФ

Вот чего никогда не понимал, так это зачем возбуждать дела на заведомого жмура? Все равно же закрывать за смертью обвиняемого. Или это для проверки, не осталось ли у него живых сообщников?

AU-Ratnikov

Sagitarius
Вот чего никогда не понимал, так это зачем возбуждать дела на заведомого жмура? Все равно же закрывать за смертью обвиняемого. Или это для ...

Например для улучшения показателей.
Тут же раскрытие то неубиенное.

Strelezz

AU-Ratnikov

Например для улучшения показателей.
Тут же раскрытие то неубиенное.

Я вот думаю … Что будет когда у какого-нить мкпсника чердак сорвет ?

Sagitarius

В смысле у практического стрелка? Ну так он спортсмен, а не спецназовец. На точной и быстрой стрельбе и пистолета его навыки и заканчиваются. Сначала постреляет невинных людей, а потом приедет спецназ и быстро его ухлопает. Штурманут с гранатами и щитом, или под снайперский выстрел подведут. Просто чем квалифицированней противник, тем жестче с ним работают. У практического стрелка скорее всего просто не будет шансов остаться после штурма живым, если сам сдаться не захочет, вот и все.

Strelezz

Sagitarius
В смысле у практического стрелка? Ну так он спортсмен, а не спецназовец. На точной и быстрой стрельбе и пистолета его навыки и заканчиваются. Сначала постреляет невинных людей, а потом приедет спецназ и быстро его ухлопает. Штурманут с гранатами и щитом, или под снайперский выстрел подведут. Просто чем квалифицированней противник, тем жестче с ним работают. У практического стрелка скорее всего просто не будет шансов остаться после штурма живым, если сам сдаться не захочет, вот и все.

То что в конце концов ухлопают - эт да .
Я о другом . В тяжелую полосу вступили . У людей и по меньшим причинак крышу рвать начинает . Шо , всех перестрелять ?

Strelezz

Sagitarius

Вот чего никогда не понимал, так это зачем возбуждать дела на заведомого жмура? Все равно же закрывать за смертью обвиняемого. Или это для проверки, не осталось ли у него живых сообщников?


Сообщников в чем ? В неполучении зарплаты ? Так там их несколько тыщщ .

Щщас конечно , Аман-Хан , подкинет грошей ...

Sagitarius

Strelezz
Сообщников в чем ? В неполучении зарплаты ?

В стрельбе по людям и в незаконной переделке оружия разумеется.

Sagitarius

Strelezz
В тяжелую полосу вступили . У людей и по меньшим причинак крышу рвать начинает . Шо , всех перестрелять ?

Всегда у кого-то рвет крышу. В том числе и у вооруженных. Для решения таких проблем, помимо всего прочего, СОБРы и существуют. И да. Таких действительно без особых церемоний ликвидируют, если они начинают стрелять по людям.

Strelezz

Sagitarius

В стрельбе по людям и в незаконной переделке оружия разумеется.

В стрельбе вроде сообщников не наблюдалось . А в переделке - это кто-ж со жмура статью подымет и на себе повесит ?

хмУРый

Strelezz

Я вот думаю … Что будет когда у какого-нить мкпсника чердак сорвет ?

Что успеет натворить до прибыти СОБРов, на том и остановится. Тут у нас года два назад они бывшего штатного киллера одной из ОПГ брали, так тот в них даже гранатами кидался - итог один. А дядя был с опытом. но не везло ему на ментов - когда его первый раз брали в 1997-м после убийства двух авторитетных пасанов, патрон в китайском ТТшнике перекосило, когда он в ППСника стрелял в упор. Побросал он их тогда, но тут еще народ подтянулся и задержали демона - плотность нарядов не то что сейчас была.
http://www.trkterra.ru/news/2012-02-22/093547

злыдень+

Strelezz

То что в конце концов ухлопают - эт да .
Я о другом . В тяжелую полосу вступили . У людей и по меньшим причинак крышу рвать начинает . Шо , всех перестрелять ?

Не, зачем "перестрелять". У человека "сорвало крышу". Ему тяжелее всех. Он имеет право "валить" не понравившихся ему других людей. Пусть гуляет дальше. Аминь. ;-)

Strelezz

злыдень+

Не, зачем "перестрелять". У человека "сорвало крышу". Ему тяжелее всех. Он имеет право "валить" не понравившихся ему других людей. Пусть гуляет дальше. Аминь. ;-)

Нет конечно . Валить направо и налево можно только майорам милиции 😀

хмУРый

Strelezz

Нет конечно . Валить направо и налево можно только майорам милиции 😀

Валить направо и налево нельзя никому- подтверждение приведенный пример с майором милиции, который на ПЖ сидит и неизвестно что лучше. Просто того майора задерживали ППСники, а они к стрельбе по людям непривычные, как правило, был бы СОБР - зажмурили бы и правильно сделали. А обсуждаемый персонаж на вполне законных основаниях ушел в края вечной охоты, жаль что успел еще опера завалить.

Sagitarius

хмУРый
Валить направо и налево нельзя никому- подтверждение приведенный пример с майором милиции, который на ПЖ сидит

Причем в самой хреновой и суровой из всех пожизненных "зон": в заполярном Харпе. Так что даже тепла и солнца - и того лишен.

Strelezz

Набрал в гугле "Убийство Междуреченск" . Весело там . несмотря на то что город маленький . Полиция дает фору бандитам 😊

ap-shin

Деньги собрали с полицейских. По 300 р.