Свердловская обл. Изнасилована и убита 8-летняя девочка.

Rasmuswolf

Первым отделом по расследованию особо важных дел СК России по Свердловской области ранее судимому неработающему 35-летнему жителю поселка Верх-Нейвинского предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п.'б' ч.4 ст.131 УК РФ (изнасилование малолетней) и п.п.'в','к' ч.2 ст.105 УК РФ (убийство малолетней, сопряженное с ее изнасилованием).

Следует отметить, что за совершение этих жестоких преступлений в отношении малолетней девочки злоумышленнику грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

По данным следствия, днем 29 сентября 2014 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на улице Ленина в поселке Верх-Нейвинском встретил ранее знакомую 8-летнюю девочку, которая попросила проводить ее домой, т.к. ей страшно идти одной из-за бродячих собак. Через некоторое время, проходя вместе с девочкой недалеко от пустыря, злоумышленник напал на потерпевшую, совершил в отношении нее преступление сексуального характера, после чего убил девочку. Затем обвиняемый оттащил тело в канаву и, с целью скрыть совершенные преступления, прикрыл его травой и досками.

Необходимо отметить, что Следственный комитет Российской Федерации во взаимодействии с полицейскими принял все возможные меры для раскрытия данных жестоких преступлений по горячим следам.

В Свердловскую область Председателем Следственного комитета Российской Федерации сразу же были направлены опытные криминалисты центрального аппарата СК России, которые совместно со следователями регионального следственного управления в круглосуточном режиме собирали информацию и улики для того, чтобы установить подозреваемого в совершении столь дерзких преступлений. В целях обеспечения более оперативного руководства действиями участников следственно-оперативной группы на месте происшествия в поселок Верх-Нейвинский выезжал лично руководитель следственного управления регионального СК России Валерий Задорин.

При раскрытии убийства малолетней девочки по инициативе Следственного комитета и областного полицейского главка были применены широкомасштабные меры по организации розыска предполагаемого преступника на территории Свердловской области. Следователи и оперативные службы кропотливо отрабатывали выдвинутые основные версии изнасилования и убийства. На основании показаний свидетелей был составлен и уточнен фоторобот возможного подозреваемого, установлены иные обстоятельства произошедшего. В ходе тщательного проведения осмотра места происшествия зафиксированы следы преступления, по которым был назначен ряд экспертиз. В кратчайшие сроки следователями допрошено свыше 200 человек, у практически 300 человек отобраны образцы для проведения соответствующих сравнительных экспертиз. Активно применялись современные методики, на основании которых были назначены порядка 30 экспертиз. Проведен анализ записей видеорегистраторов и камер видеонаблюдения в районе совершения преступления. Также выйти на след злоумышленника удалось, в том числе, благодаря показаниям ряда важных свидетелей.

Именно в результате кропотливой слаженной совместной работы следователей Следственного комитета и уголовного розыска полиции, злоумышленник был установлен и задержан непосредственно на территории поселка Верх-Нейвинского. Под бременем собранных доказательств он сознался в совершенных преступлениях и подробно описал обстоятельства их совершения.

В настоящее время с обвиняемым, в отношении которого судом по ходатайству следователя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, продолжается проведение необходимых следственных действий, направленных на закрепление доказательств. Обвиняемый подробно допрошен по обстоятельствам расследования и вину полностью признал. С участием мужчины проведена проверка показаний на месте, в ходе которой он последовательно и подробно описал, как совершал эти жестокие преступления в отношении ребенка. Расследование по уголовному делу продолжается.

Следует также отметить, что в ходе расследования будут тщательно изучаться все причины и условия, которые способствовали совершению этих дерзких особо тяжких преступлений в отношении беззащитной малолетней девочки, и следователи Следственного комитета примут комплекс необходимых мер, направленных на исключение этих обстоятельств впредь.


http://sverdlovsk.sledcom.ru/news/detail.php?news=137871

коп

Че тут комментровать?-полная деградация личности на почве алкоголизации.
Говорить про биореакторы и прочую ерунду-смысла нет,девочку не вернуть.

у практически 300 человек отобраны образцы для проведения соответствующих сравнительных экспертиз
Походу все мужское население поселка просеяли экспертизой и вышли на предполагаемого душегуба,а дальше дело техники.Ну,хоть так.

officerrrrr

а по биллингу не судьба было пробить, сделать запрос 3-м китам и Мотиву, пустырь...., сомневаюсь, что он был без мобильника.....

а то столько опрошено,столько просмотрено.....

коп

а по биллингу не судьба было пробить
вполне возможно,что у этого алконавта мобильника нет,а зачем он ему?

Maksim V

а по биллингу не судьба было пробить, сделать запрос 3-м китам и Мотиву, пустырь...., сомневаюсь, что он был без мобильника.....

а то столько опрошено,столько просмотрено.....

Нашли ? Нашли . Значит работали правильно . Остальное - ни кого не волнует.

коп

Остальное - ни кого не волнует.
Нашли-молодцы!Тут нет вопросов.Но у нас же обсуждение,а не осуждение.
В идеале хочется,что бы следствие оптимально расходовало свои силы,а это значит более быстрый поиск преступников с меньшими затратами все такого же времени,сил и средств.

Maksim V

В идеале хочется,что бы следствие оптимально расходовало свои силы,а это значит более быстрый поиск преступников с меньшими затратами все такого же времени,сил и средств.
А вот следствию очень-очень хочется , чтобы как можно меньше народа знало - как проводятся ОРМ.

TIR

Rasmuswolf
за совершение этих жестоких преступлений в отношении малолетней девочки злоумышленнику грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.
Грозит. Но всё равно выйдет. И не факт что за старое не возьмётся.
А по мне таких надо стрелять и не париться. Ещё баланду ему носи...

коп

А вот следствию очень-очень хочется , чтобы как можно меньше народа знало - как проводятся ОРМ.
Не возможно.Нынче время всеобщей информированности и повальной компьютеризации,так что то,что раньше было ДСП,сейчас можно нарыть в инете.
Как гласит английская,или немецкая мудрость "...что знают двое,то знает свинья..."

Maksim V

Но всё равно выйдет.
Далеко не факт , что выйдет . Дадут 20 лет - первые десять на тюрьме - потом на строгом режиме - шансов выйти не так уж и много . Ему 35 уже ...

FlankerNG

Дадут либо года 24, либо пожизненное. Не выйдет уже. Туда и дорога.

Молчун11

officerrrrr
а по биллингу не судьба было пробить, сделать запрос 3-м китам и Мотиву, пустырь...., сомневаюсь, что он был без мобильника.....

а то столько опрошено,столько просмотрено.....

А доказывать в суде его вину по биллингу будем? У билиинга не такая высокая точность как у Глонас и прыгать он может от вышки к вышке на несколько километров (я с системой позиционирования на основе триангуляции сигнала GSM работаю). А вот то что убил возможно как раз тлетворное влияние всяких защитников детей от педофилов. Раньше сотрудники работали себе спокойно не раскрывая как они вылавливают злодеев, было не понятно и казалось что они ни кого не ловят. Теперь после бума по ловле педофилов только уж совсем дурной педофил не понимает, что если решился ребенка с насильничать то потом ребенка надо убить, а то найдут и будет очень грустно.

FlankerNG


Молчун11
У билиинга не такая высокая точность как у Глонас и прыгать он может от вышки к вышке на несколько километров (я с системой позиционирования на основе триангуляции сигнала GSM работаю).

Тем более что очень возможно стоит там одна вышка на весь район. И билинг толком даст сектор и возможно расстояние от вышки с максимальной точностью метров 250.

Молчун11
Теперь после бума по ловле педофилов только уж совсем дурной педофил не понимает, что если решился ребенка с насильничать то потом ребенка надо убить, а то найдут и будет очень грустно.

Тут палка о двух концах. И неизвестно что лучше, чтобы они думали что никто никого не ловит и насильничали смело или всетаки боялись.
А вот то, что методы ловли регулярно раскрывают, по мобильнику они вычислили, по камерам или еще как, это не есть хорошо.