Калуга. Разбойные нападения в исполнении сказочного д.

js


Bakalavr

Задеражание произвели колобки) а мужик и правда с головой не дружит

TIR

Менты умиляют. Бессмертные!

Не ну я серьёзно. Вооруженное нападение. Приезжает полиция, задаёт ему вопросы, разбойник расхаживает по магазину, пьёт кофе (вообще зачёт ему - попивая кофе грабить магазы это верх цинизма), тянется за пистолетом...

СП послушайте:

-Мы вывели его в фойе, потому что была угроза пистолетом (...) если вдруг достанет чтобы никто не пострадал.

WTF?!

А то что он мог в любой момент выхватить КС и положить их и заодно посетителей, они не понимают? Пистолеты разные бывают. Тот же Солоник, таких лопухов отправлял на тот свет не задумываясь из Глок 18. Причём те тоже знали кого берут, просто лень было силу применять - надеялись что тот обмякнет, испугается и им останется только одеть наручники. Не хочется обижать полицию, но такое впечатление что они на работе расслабились и уже могут реально только по административкам работать.

В соседней теме так вообще, пока уговаривали стрелка (что до этого по ним лупил) сдаться тот подошёл им ещё и гранату под ноги кинул. И ушёл.
Видимо и правда, боятся они оружие применять. Думает лучше уж пусть в меня стреляют, чем я буду стрелять.

ДимАА

Кидайте в меня хоть камнями, хоть тапками, но приехавшие на вызов овошники- не менее фееричные долб....бы, чем кандидат в номинанты на премию Дарвина

ahin

Да уж. Страна непуганных полицейских. Вспоминаю кадры, как в Харькове один черт пятерых или шестерых охранников наглушняк положил. Овошники, как я понимаю, не видели это видео.

Джек2013

но приехавшие на вызов овошники- не менее фееричные долб....бы, чем кандидат в номинанты на премию Дарвина
как-то я приводил рассказ моего друга омоновца, как они аналогичное задержание начали с хай-кика... многие тоже возмущались - как так можно, сиё же беспредел 😛 И как же бедному полицейскому задержания-то проводить. чтобы на ганзе не обгадили? 😛

RSL

"..согласно полицейским базам данным Калужанин нигде не работает.." (С)

Вона где оказывается информация о местах работы граждан..?

Maksim V

Вона где оказывается информация о местах работы граждан..?
"Там" есть ВСЯ информация .

RSL

ага, наверно из протоколов ГАИшников аккумулируется?)))) то-то они постоянно спрашивают место работы, при оформлении))) вместо того чтоб заглянуть в "базу"

Maksim V

вместо того чтоб заглянуть в "базу"
Как-то раз ( давно очень) шёл я поздно ночь по Москве и сел отдохнуть на заборчик - через 5 минут подъехала машина и меня попросили предъявить документы .
Документов у меня не было - тогда мне предложили назвать Ф.И.О - я назвал - сотрудник - сказал в микрофон радиостанции :
- Тула - 95 и назвал мои данные - через минуту из радиостанции рассказали о мне практически всё .....

RSL

Maksim V
через минуту из радиостанции рассказали о мне практически всё .....
а меня гайцы постоянно "допрашивают" - где работаю.. Нет видимо у них такой волшебной рации