Ростов: прострелили обе ноги за замечание

Mattan

http://www.kp.ru/daily/26330.5/3213623/
http://www.kp.ru/daily/26330/3214047/

В Ростове ищут свидетелей драки на Темернике, во время которой 26-летнему парню прострелили обе ноги. Возмутительный случай произошел вечером 17 января, когда ростовчанин направлялся на тренировку. Переходя пересечение улиц Миронова - Лелюшенко по зебре, он сделал замечание водителю, который едва на него не наехал. После непродолжительной перепалки пешеход махнул рукой на автомобилиста и направился в спортивный комплекс, не обращая внимания, что последний стал за ним следить.

- Позже по камерам наблюдения спортивного комплекса, где тренировался мой брат, удалось установить, что некие лица кавказской внешности зашли внутрь за ним, - рассказала сестра пострадавшего. - Они явно искали брата, а увидев, вышли обратно на улицу.

У спортивного комплекса пешехода поджидали уже три машины. Две двинулись следом, явно выжидая удобный момент для нападения. Ростовчанину перерезали дорогу, не позволив дойти до автобусной остановки. Больше десятка агрессивных людей, выскочив из машин, с криками 'Бей его! Стреляй!' набросились на несчастного.

- Брат долгое время активно занимался боксом, штангой, а затем поддерживал форму, но противостоять такому количеству нападавших просто физически не смог, - рассказывает Виктория. - Когда он попытался убежать, ему стали стрелять в спину, а уже упавшего начали жестоко и методично избивать.

Окровавленного парня оставили лежать на тротуаре. Он нашел силы доползти к дороге, умоляя о помощи. Несколько человек прошли мимо, пренебрежительно отмахиваясь, другие просто обходили, но добрые люди все-таки нашлись. Они вызвали 'Скорую' и полицию. В больнице избитого сразу отправили на операционный стол. У ростовчанина диагностировали черепно-мозговую травму, пулевые и резаные ранения ног (скорее всего, стреляли из травматики), многочисленные ссадины и ушибы.

В полиции факт случившегося подтвердили, как, впрочем, и то, что нападение на ростовчанина было явно спланировано. Правда, пока уголовное дело не возбуждено.

Пока полиция Ростова молчит, родные пострадавшего начали самостоятельные поиски свидетелей массового избиения. Они распространили фотографии Тимура, которые сделали в больнице. Хорошо видно, что две пули, выпущенные в студента, попали в грудь, еще две - в ноги.

- Я плохо помню случившееся, даже не могу сказать марки машин, на которых были нападавшие, - рассказал 'Комсомолке' сам Тимур. - Помню, что вышел из спортивного комплекса и примерно через сто метров меня окружила толпа. Около десяти человек появились впереди, а когда я повернулся, то увидел, что столько же - сзади.

Молодой человек говорит, что уже идет на поправку, однако, пока у него строгий постельный режим. Не может не вставать, не сидеть.

ВНИМАНИЕ

Родственники пострадавшего ростовчанина надеются установить все обстоятельства случившегося и просят отозваться свидетелей, позвонив по телефонам: 8 (908) 187-50 51 (Лора), 8 (908) 511-01-39 (Виктория).


Тимур в больнице пока не может сидеть и ходить. Фото: Виктория Чекрышева

Обе ноги Тимура прострелены. Фото: Виктория Чекрышева

Дядюшка Ух

Mattan
Переходя пересечение улиц Миронова - Лелюшенко по зебре, он сделал замечание водителю, который едва на него не наехал. После непродолжительной перепалки пешеход махнул рукой на автомобилиста и направился в спортивный комплекс, не обращая внимания, что последний стал за ним следить.
Уж сколько раз тут описывались случаи, когда люди погибали или становились инвалидами только потому, что несерьезно отнеслись к развивающемуся конфликту! Увы, наплевательство тут чревато. Надо было или покидать место грамотно, пусть и нарушив планы на день или развивать ситуацию на месте. Хотя бы ГАИ вызвать, обвинив горе-водилу в наезде. Увы, боксеры, штангисты, каратисты и просто "четкие парни" зачастую беспечно относятся к таким моментам. Хотя, как показывает практика, против ножа, бутылки об затылок или травматики бокс и штанга помогают очень слабо.

banzaj11

думал раз качок то можно послать любого.
а вот и нет как оказалось.

Rasmuswolf

Дядюшка Ух
Хотя бы ГАИ вызвать, обвинив горе-водилу в наезде.

факта наезда не было.

Дядюшка Ух

Rasmuswolf
факта наезда не было.
Сообщив, что наезд был, потерпевший сильно ничем не рисковал. Если только чистотой кармы! 😛

Virtue

по роже один в один как бык из дома напротив. Тот лет 5 назад стоял во дворе по мобиле разговаривал а там джип ехал ну он как крутой поц не хотел с дороги отойти за что его снесли бампером сломав две ноги.

hatter

Парень, вероятно, действительно переоценил свою крутизну. И сказанул он что-то видно не слабое. Но гандоны, которые на него напали, нуждаются в длительной посадке. Теперь бы ещё найти их.

Джек2013

что бы не сказал- калечить за слова нельзя- сильно зацепило -ответь таким же оскорблением, пускай сам в драку полезет ..учитывая

некие лица кавказской внешности зашли внутрь за ним,
сразу в машине было как минимум двое...т.е. сразу в драку полезть или ответить таким оскорблением, чтобы сам полез- очко сыграло...поступили " по пацански"- привели толпу...и даже толпой - стреляли - т.е. очко играть продолжало... явно нуждаются в дополнительной психологической подготовке-надеюсь. ФСИН РФ таковую предоставит

сахалин2

banzaj11
думал раз качок то можно послать любого.
а вот и нет как оказалось.

Кавказ сила - еду как хочу?

сахалин2

Virtue
по роже один в один как бык из дома напротив.
Рожу в зеркале увидишь...

007bondss

В любом конфликте виноваты обе стороны.это факт.но избивать толпой стрелять этот конечнпо не дело даже если что и обидное сказали.

wasya83

Самое неприятное, что нет в принципе варианта разрешения конфликта с такими элементами.
Вот человека чуть не сбили. Естественно, он обматерил водителя, упомянув его родственников по седьмое колено. Это нормально. Но вот дальше... Вот в 19 веке можно было вызвать противника на дуэль. А тут совершенно не понятно, как избежать поножовщины на улице.

optimus

Ну нападавшие скорее всего не знали, что так у нас не принято поступать. Жиесть.

wasya83

optimus
так у нас не принято поступать
Вот в этом основная проблема! У них свои законы, у нас свои.

samrat

Особенно порадовало: "Уголовное дело пока не возбуждено." Ну канэчно рафык был неувиноватый. Нелюди они, отстреливать как бешеных собак.

коп

по роже один в один как бык из дома напротив.
Да нее,нормальный среднестатистический парень,ну конечно Мопассана и Рембо в подлиннике не читал,но Смешарики осилит вполне.Зимой в качалку-летом в Турцию,чертей местных гонять))Все как обычно-семья,жена,спортзал.
Те,кто его избивал тоже выше шашлыка-шаурма и плова не поднялись...
А в целом,рядовая ситуация по нынешним меркам- машина-зебра-пешеход-травматик и как апофеоз всей этой тупости-Малахов на первом.

DENI

samrat
Особенно порадовало: "Уголовное дело пока не возбуждено." Ну канэчно рафык был неувиноватый. Нелюди они, отстреливать как бешеных собак.
Прочитайте УК, и поймете, почему пока.
Если лень читать, то сообщаю:
сроки для возбуждения:
3 дня, 10 дней, 30 дней (механизм не расписываю)
Чтобы возбудиться, нужно знать, по какой статье возбуждаться.
А для этого нужна информация от враче о тяжести ранений.
Вот пока этой информации нет, и возбуждения нет.
Хотя "бакланку" можно было бы и сразу. А тяжесть уже в довесок бы пошла.

ну и второе.
это "КП". как ее называют в народе, думаю, писать не надо.
Там профессионалов писать бред 99%.

AU-Ratnikov

samrat
Особенно порадовало: "Уголовное дело пока не возбуждено.

УД возбудить - большого ума не требует, толку с такого возбуждения никакого.
Не просто так в прокуратуре был можно сказать главный показатель отношение (дробь) возбужденных к успешно реализованным (т.е. с соответствующим приговором) а в милиции/полиции такого показателя нет, не было и не будет.

Mattan

http://www.rostov.aif.ru/incidents/scene/1429784

Благодаря огласке в СМИ уголовное дело по факту драки, в результате которой молодой человек попал с многочисленными травмами в больницу, завели. Главный подозреваемый в зверском избиении - 31-летний Тимур Бондаевич Табатадзе (27.03.1983 г.р.), уроженец г. Кутаиси Грузинской ССР, который может передвигаться на автомобиле марки 'Opel Astra' красного цвета, госномер Н019НВ 161 регион, при себе, возможно, имеет травматическое оружие.

Деяния Табатадзе полиция квалифицировала как:хулиганство.По данным ГУ МВД По РО, 21 января Табатадзе объявлен в федеральный розыск.

http://cityreporter.ru/podozre...nike-zaderzhan/

На территории Первомайского района Ростова задержан подозреваемый в массовом избиении. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Ростовской области.

Полиция Ростова-на-Дону объявляла в федеральный розыск Тимура Табатадзе. Он является подозреваемым в деле о массовом избиении жителя Ростова-на-Дону.

В результате комплекса оперативных мероприятий подозреваемого удалось обнаружить в Первомайском районе Ростова-на-Дону. В данный момент следствие выясняет причастность задержанного к совершению громкого преступления.

Напомним, 17 января в микрорайоне Темерник группа из 20 человек избила Тимура Гусева, который шел на спортивную тренировку. Причиной для нападения стала перепалка на проезжей части. По словам пострадавшего он сделал замечание водителю автомобиля, который едва не наехал на него на дороге.

В результате на молодого человека напала группа людей. Они нанесли ему многочисленные побои, а также несколько раз выстрелили в него из травматического пистолета. Молодой человек остался жив, но сейчас находится в больнице.

AU-Ratnikov

Mattan
Благодаря огласке в СМИ уголовное дело по факту драки, в результате которой молодой человек попал с многочисленными травмами в больницу, завели.

Как бы люди жили то если б не было журнашл...в ... а УД не вошка чтоб его завели.

DENI

Mattan
Благодаря огласке в СМИ
бред журналистов.

Добрый как ангел

ну да - что не в СМИ, то скрывают и расстреливают свидетелей....

Medvedoom

Mattan
[B]
- Брат долгое время активно занимался боксом, штангой, а затем поддерживал форму, но противостоять такому количеству нападавших просто физически не смог, - рассказывает Виктория. - Когда он попытался убежать, ему стали стрелять в спину/B]

Наглядный пример случая "пришел с ножом на перестрелку". Кулаги и шатнга от пуль не спасают, сам дурак.

jacker2000

Тимур и его команда....впомнилось!)