43 патрона...

Hunter_069

В Москве полицейские израсходовали 43 патрона, пытаясь остановить пьяного офицера ГИБДД на иномарке.

Сотрудники полиции Москвы устроили часовую погоню со стрельбой за нетрезвым водителем, которым оказался их коллега-полицейский. Чтобы задержать нарушителя, гаишникам пришлось выпустить по автомобилю десятки пуль.

К ответственности за вождение в нетрезвом виде привлекут 34-летнего старшего лейтенанта полиции, который работает инспектором девятой роты первого полка ДПС "Северный" ГИБДД по Московской области, пишет "БалтИнфо" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Погоня началась в четверг около 21:00, когда на перекрестке Карамышевской набережной и улицы Народного Ополчения патруль вневедомственной охраны заметил автомобиль Audi Q7 без номерных знаков. Водитель иномарки не реагировал на требование остановиться. Тогда стражи порядка сообщили о происшествии в дежурную часть. К преследованию нарушителя присоединились еще два экипажа ГИБДД.

Пытаясь скрыться, водитель Audi систематически грубо нарушал правила дорожного движения, создавая аварийные ситуации и выезжая на встречную полосу. Полицейские сделали пять предупредительных выстрелов вверх из табельного оружия, а потом открыли огонь на поражение.

Всего было использовано 43 патрона. Только около 22:00 в районе дома N109 по Рублевскому шоссе автомобиль нарушителя был остановлен при участии патрулей ГИБДД Западного округа.

"За рулем Audi находился 34-летний старший лейтенант полиции. У него были выявлены явные признаки алкогольного опьянения, но от прохождения медосвидетельствования он отказался", - отметил собеседник.

В результате применения оружия никто не пострадал, однако машина нетрезвого водителя получила пулевые пробоины, добавил источник агентства.

В ГУ МВД РФ по Москве подтвердили информацию о преследовании автомобиля и применении табельного оружия, однако о личности нарушителя говорить отказались.

http://www.newsru.com/crime/23jan2015/shot43alcopolaudi.html

WOLF63rus

Ну все. Карьера закончилась. А еще 10 лет назад ксиву показал бы и дальше поехал.

Брович

А че не 43 тыщи?
зы хорошо, что без живых щитов

Athlon

Мда. Поймал себя на мысли, что подобные происшествия уже давно никого не удивляют. Хотя это сюр какой-то.

Vistavod

Какие происшествия? Что сотрудники вневедомственной охраны со стрельбой задержали пьяного гаишника?

H777AK

А то, что гаер на КУ-7 и без номеров и так усиленно "давал на тапок"-вообще интересный момент))Чего-то мы, определенно, не узнаем...

DENI

Ну и правильно что уволят.
В ГАИ нужны профессиональные водители!
Профессионал бы - ушел! А этого поймали. Значит не годен к службе!

Hunter_069
Всего было использовано 43 патрона.
Перевооружить гайцов на ПЯ
Все равно стрелять не умеют, + жопы в машинах греют, + косячный пистолет + много патронов, если вдруг косячить не будет.

тимофей17

А зачем такие сложности, проще нужно: собрался гаец бухать ( культурно отдохнуть ) - сдай ключи и доки в дежурку и можно без рапорта))). Все живы, никто не стреляет и вообще красота.

Дядюшка Ух

тимофей17
проще нужно
Да куда уж проще. Сейчас такси, вызванное через мобильное приложение, может ночью через полгорода за 500-600 рублей довезти. Но некоторым важнее покуражится и приключения на одно место найти.

alex.kzn

DENI
Ну и правильно что уволят.
В ГАИ нужны профессиональные водители!
Профессионал бы - ушел! А этого поймали. Значит не годен к службе!


Перевооружить гайцов на ПЯ

переворужить стечкиными

DENI

alex.kzn
переворужить стечкиными
жирно будет им.

alex.kzn

DENI
жирно будет им.

зато как в лицах поменяются бородатые, когда по стечкину будет у каждого патрульного

DENI

у бородатых давно уже не только Стечкины. Они и Глоки любят. И те же ПЯ.
А каждый патрульный за...бется его таскать.

Hunter_069

Если раздать Стечкины, то 43 патронами не обойдутся. Расточительно это больно. Надо экономить материальные средства.