Очередной идиот-типа "самооборонщик" поднял с пола статью...

Hunter_069

http://tvernews.ru/news/197935/
Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области расследуется уголовное дело в отношении жителя Тверской области, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318, ч. 1 ст. 167 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти, умышленное повреждение чужого имущества). В настоящее время по ходатайству следствия в отношении подозреваемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По версии следствия, 3 февраля 2015 года около 22 часов 30 минут следователь следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области совместно с сотрудниками УФСБ России по Тверской области, ОЭБиПК ОМВД России по Калининскому району, с понятыми прибыли к месту производства обыска в один из домов, расположенных по ул. Молодежная д. Славное Калининского района Тверской области.
При объявлении жителю дома о намерении произвести обыск в его жилище на основании процессуального документа и предъявлении ему служебных удостоверений, мужчина, не желая в добровольном порядке обеспечить доступ в свое жилое помещение, вооружился находившемся в доме охотничьим гладкоствольным огнестрельным оружием, после чего произвел множественные выстрелы из ружья в направлении представителей власти, а также в их автотранспортные средства, припаркованные у дома, причинив их владельцам значительный имущественный ущерб в размере не менее 28 тыс. рублей.

Проводятся следственные действия направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Как стало известно ТИА, стрельбу открыл тесть экс-главы Славновского сельского поселения. Это происшествие связано с задержанием самого Сергея Самусева.

Видео по теме: https://www.youtube.com/watch?v=L4B_S9rXPj0

AU-Ratnikov

Не, это не самооборонщик, это политический.

Полимах

AU-Ratnikov
Не, это не самооборонщик, это политический.

Как тот попугай в курятнике?

Hunter_069

AU-Ratnikov
Не, это не самооборонщик, это политический.

Жена на видео сказала про него конкретно - нЭрвный... вот и стал палить без разбору... Мне его объяснение про мусор понравилось и про пЭтарды... Шутник однако. Но не оценили... 😀

AU-Ratnikov

Полимах
Как тот попугай в курятнике?

Типа да.

gsnake

за это время стрельбы можно сожрать полкило бумаги

ЗЛОЙ СОБАК

gsnake
за это время стрельбы можно сожрать полкило бумаги
или сжечь библиотеку 😀

Ver6itel

А чего обыскивали то?)
Интересное что поди хранил

jacker2000

напомните мне са скольки до скольки следственные дейстия проводяца?)

Hunter_069

Продолжение темы - арестовали
https://www.youtube.com/watch?v=W_3iVW-2SSg

126Leon

напомните мне са скольки до скольки следственные дейстия проводяца?)
Вот именно. Чего бы с утра не подъехать было? А они на ночь глядя. Под покровом темноты, как воры. Сами походу мужика спровоцировали.

Hunter_069

ну если так рассуждать, то можно и через год заглянуть. Так, между делом, пришли, поискали немного... Не важно зачем, главное мероприятие проведено, галочка поставлена. Вообще то на обыске, на минуточку, часто ищут что-то и это обычно не нравится тому у кого он проходит. Есть такое понятие - случаи, не терпящие отлагательства. СУСК точно не станет действовать не по закону, чтобы не дать адвокатам маневров. Уж сторону законности соблюдут...

Молчун11

Да нормально приехали засветло еще раз стрелок так качественно по колесам отстрелялся (наверно что бы без него не уехали). А потом пока переговоры пока то пока се вот и поздний вечер. СП то же люди у них в вечером развод и по домам нафига им у этого чудика который своего зятя чиновника взяточника покрывает на ночь глядя зависать?

------------------
Я люблю людей, люблю, когда их нет. Я бы вышел на балкон и разрядил бы пистолет.

126Leon

Да нормально приехали засветло еще
По версии следствия, 3 февраля 2015 года около 22 часов 30 минут
Ну да, конечно.

H777AK

28 ТЫРами там и не пахнет, ущерб больше) И что-то мне подсказывает, что могут и переквалифицировать, тогда поднимет "самооборонщик" то, от чего пупок развяжется)И шутки про петарды в суде оценят, однозначно...

H777AK

126Leon
Ну да, конечно.

Я полагаю Вы не в курсе того, как производятся следственные и иные процессуальные действия)Как правильно выше указали-бывают основания проводить обыск в случаях, не терпящих отлагательства и таких случаев масса, мыслите глубже. При этом, в последующем, суд дает данному следственному действию оценку и цена ему может оказаться - 0,0. К чему пустые комментарии?)

Джек2013

да кого колышет время?Были данные. к примеру, что может уничтожить вещдоки- вот и поехали. на самом деле- может еще и выходные с праздничными днями объявить свободными от следственных действий ? 😛 Факт. что они четко обозвались как СП. а он палить начал..По хорошему- должен на реальный срок заехать

kkv-ru

или то, что не нашли тяжелее стрельбы по СП