Не прошел мимо...... или.....

Молчун11

Столичная полиция разыскивает подозреваемых в убийстве студента, заступившегося за девушку на востоке столицы, сообщает 'Интерфакс' со ссылкой на правоохранительные органы.

Минувшей ночью на Измайловском проспекте около общежития МГТУ им. Баумана, несколько хулиганов пристали к девушке и начали ее домогаться. Происходящее увидел студент, проживавший в общежитии, и вступился за девушку.

Неизвестные нанесли студенту четвертого курса несколько ножевых ранений, после чего скрылись. От полученных ранений молодой человек скончался на месте. Ведется розыск нападавших.
http://news.rambler.ru/29043035/


но есть альтернативная версия!

Около 5:10 утра по московскому времени возле общежития Московского государственного технического университета имени Баумана (МГТУ) на Измайловском проспекте, 73/2 обнаружили тело молодого человека, сообщает агентство 'Москва' со ссылкой на старшего помощника руководителя Главного следственного управления Следственного комитета по Москве Юлию Иванову
Ночью студент четвертого курса громко выяснял отношения со своей девушкой. Ему сделали замечание, однако он ответил в грубой форме. После этого между неизвестными и юношей произошла ссора, и ему нанесли смертельные ножевые ранения.

Ранее полицейские считали, что возле общежития на Измайловском проспекте хулиганы приставали к девушке, а погибший юноша вступился за нее. Неизвестные нанесли студенту несколько смертельных ранений, и он скончался на месте.

На месте работает следственно-оперативная группа, ведется розыск нападавших. Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту обнаружения тела студента по статье 'убийство'.
http://snob.ru/selected/entry/87516

shtainer105

Тьфу ты, классика жанра.... Выясняют - пройди мимо. у ж сколько раз твердили. А по житейски и терпилу жалко и его родственников.....

Ульс

Молчун11
но есть альтернативная версия!
Возможно, но зачем резать-то. В данную версию верится очень плохо. Зачем кому-то убивать кого-то, за то, что его вообще никак не касется?

Молчун11

В общем они меня в конец запутали!


Столичная полиция разыскивает подозреваемых в убийстве 21-летнего студента МГТУ имени Баумана Сергея Костюченко. Как стало известно LifeNews, погибший - уроженец Украины из города Черкассы. Молодой человек переехал в Москву после того, как поступил в Бауманку. В течение последних четырех лет он проживал в студенческом общежитии.

- По данным следствия, 5 февраля 2015 года примерно в 5 часов 10 минут в общежитии одного из институтов по Измайловскому проспекту в городе Москве обнаружено тело студента 1993 года рождения с признаками насильственной смерти в виде колото-резаных ранений в области головы и шеи, - сообщили в СК России. По факту убийства молодого человека Главное следственное управление СК возбудило уголовное дело по статье 'Убийство'.

Сейчас проводится сверка показаний участников инцидента. Оперативники уже составили портретное описание вероятного убийцы Костюченко. По словам свидетелей, мужчина ростом примерно 175 сантиметров был одет в черный пуховик, за плечами у него висел рюкзак темного цвета. Кроме того, у мужчины была небольшая бородка.

По предварительной версии, убитый мог сам спровоцировать драку, в ходе которой погиб, а убивший его мужчина только хотел заступиться за девушку, к которой группа студентов приставала у общежития университета на Измайловском проспекте.
http://lifenews.ru/news/149482
Что то у нас в Москве часто украинцы под нож попадать стали!

------------------
Я люблю людей, люблю, когда их нет. Я бы вышел на балкон и разрядил бы пистолет.

Athlon

Ульс
Возможно, но зачем резать-то. В данную версию верится очень плохо. Зачем кому-то убивать кого-то, за то, что его вообще никак не касется?

Оба пьяные, скорее всего.

Дядюшка Ух

Молчун11
несколько хулиганов пристали к девушке и начали ее домогаться. Происходящее увидел студент, проживавший в общежитии
Молчун11
Ночью студент четвертого курса громко выяснял отношения со своей девушкой. Ему сделали замечание, однако он ответил в грубой форме. После этого между неизвестными и юношей произошла ссора, и ему нанесли смертельные ножевые ранения.
Молчун11
По предварительной версии, убитый мог сам спровоцировать драку, в ходе которой погиб, а убивший его мужчина только хотел заступиться за девушку, к которой группа студентов приставала у общежития университета на Измайловском проспекте.
Так кто к кому приставал и какое отношение к девушке имеет погибший студент? Не удивлюсь, если в итоге окажется, что и девушки никакой не было, а просто двое нетрезвых не сошлись во взглядах на труды блаженного Августина.

Миномётчик

Молчун11
...Что то у нас в Москве часто украинцы под нож попадать стали!
Огласите весь список, пожалуйста! (с) В данной истории или следствие темнит или журналисты сочиняют. Не удивлюсь, если девушку так и не найдут. 😊

Дядюшка Ух

21-летнего студента МГТУ имени Баумана Сергея Костюченко убили в тот момент, когда он пытался привести в чувство пьяную девушку, стоявшую возле крыльца общежития. По словам источников в службе безопасности общежития, молодой человек вышел на улицу и увидел, что возле здания, сильно пошатываясь, стоит девушка. Когда уроженец Украины к ней подошел, она начала терять сознание.

Сергей Костюченко решил похлопать девушку по щекам, чтобы привести ее чувство, однако в этот момент к нему со спины подбежал неизвестный и ударил ножом в шею и живот. От полученных ран молодой человек скончался, а злоумышленник скрылся с места происшествия. Погибший оказался уроженцем Украины из города Черкассы. Молодой человек переехал в Москву несколько лет назад после того, как поступил в Бауманку.

- По данным следствия, 5 февраля 2015 года примерно в 5 часов 10 минут в общежитии одного из институтов по Измайловскому проспекту в городе Москве обнаружено тело студента 1993 года рождения с признаками насильственной смерти в виде колото-резаных ранений в области головы и шеи, - сообщили в СК России.

http://lifenews.ru/news/149486
Видео с камеры наблюдения по ссылке (самого инцидента на ней нет).

Mixdoc

По данным следствия, 5 февраля 2015 года примерно в 5 часов 10 минут в общежитии одного из институтов по Измайловскому проспекту в городе Москве обнаружено тело студента 1993 года рождения с признаками насильственной смерти в виде колото-резаных ранений в области головы и шеи, - сообщили в СК России.

Бухали походу малолетки до утра, а потом чика съехала...

NalogoviK

А девушку опросить религия не позволяет?

H777AK

NalogoviK
А девушку опросить религия не позволяет?

Она, видать, "отъехала" от ЧМТ, полученной в результате приведения в чувства...если продолжать нелепую писню журналистов 😊

Momed

А девушку опросить религия не позволяет?

А про девушку - просто не напишут... А кто расскажет??? Может ты???

NalogoviK

Momed

А про девушку - просто не напишут... А кто расскажет??? Может ты???

Мы с вами водку не пили чтобы вы мне тыкали. Научитесь общаться с незнакомыми людьми для начала.

Молчун11

Правоохранители задержали одного из подозреваемых в убийстве студента МГТУ им. Баумана, сообщает пресс-служба Следственного комитета.

По факту преступления было заведено дело по статье "Убийство", в настоящее время решается вопрос об обвинении и мере пресечения для подозреваемого. Если его вину докажут, он может отправиться в колонию на срок от шести до 15 лет.

Напомним, в ночь на 6 февраля около общежития нашли тело 22-летнего Сергея Костюченко. Его зарезали неизвестные. Многие в общежитии слышали звуки ночной ссоры, но на крики никто так и не вышел.

Известно, что студента сильно избили, а потом нанесли несколько ножевых ранений. Шансов выжить у него не было. Приехавшие врачи уже ничего не смогли сделать - колото-резаные раны головы и шеи оказались смертельными.

Версий того, как началась поножовщина, несколько. По одной из них, студент возвращался домой и увидел, как трое неизвестных пристают к девушке. Парень решил защитить ее, началась драка, в результате которой он получил смертельные ранения.

По другой версии, конфликт спровоцировал сам молодой человек. Правоохранители также выясняют, какую роль в конфликте сыграла присутствовавшая там девушка.
http://www.m24.ru/articles/67051?attempt=1

Столичным полицейским удалось задержать убийцу студента из Украины, обучавшегося в МГТУ им. Баумана.

Как сообщил РЕН ТВ источник в правоохранительных органах, по подозрению в резонансном преступлении задержан ранее судимый 36-летний москвич Сергей В.

Напомним, жестокое убийство стедента МГТУ им. Баумана Сергея Костюченко произошло в ночь на 6 февраля.

Поначалу была версия о том, что погибший сам спровоцировал инцидент у общежития, а убийца хотел защитить девушку. Однако позже выяснилось, что Костюченко хотел помочь подвыпившей девушке, которой стало плохо у входа в общежитие.

Сергей подошел к даме и похлопал ее по щекам, чтобы привести в чувство. В этот момент на него сзади набросился мужчина, нанес несколько ударов ножом и скрылся во дворах.

В распоряжении РЕН ТВ оказались записи видеокамер, зафиксировавших как убийца убегает с места преступления.

Как сообщили РЕН ТВ в столичном ГСУ Следственного комитета, сейчас подозреваемому предъявляют официальное обвинение, после чего следователи будут ходатайствовать перед судом о его аресте.
http://ren.tv/novosti/2015-02-...umanki-v-moskve
------------------
Я люблю людей, люблю, когда их нет. Я бы вышел на балкон и разрядил бы пистолет.

Молчун11

И еще одна интересная версия от лайфньюс:


В Москве задержан подозреваемый в убийстве 21-летнего студента 4-го курса университета им. Баумана Сергея Костюченко, сообщила LifeNews начальник пресс-службы ГСУ СК России по Москве Юлия Иванова. По данным LifeNews, оперативники МУРа задержали двух из четырех вероятных убийц молодого человека. Задержанные уже сознались в убийстве, сообщив, что таким образом тренировались на жертве. Еще двое подозреваемых находятся в бегах, и по оперативной информации, прячутся на территории Украины.

- Молодые люди задержаны в Москве. Они уже дали признательные показания, и сообщили, что банда состоит из четырех человек и все они таким образом тренировались, - сообщил LifeNews источник в правоохранительных органах. Следователи уже начали допрос предполагаемых убийц. Поиск сообщников задержанных продолжается, однако есть основания полагать, что они уехали из России.

Напомним, студента 4-го курса Бауманки убили возле общежития университета на 5-ой Парковой улице на востоке Москвы. Сергей Костюченко решил похлопать по щекам находящуюся в нетрезвом состоянии девушку, чтобы привести ее чувство, однако в этот момент к нему со спины подбежал неизвестный и ударил ножом в шею и живот. От полученных ран молодой человек скончался, а злоумышленник скрылся с места происшествия. Как выяснил LifeNews, погибший оказался уроженцем Украины из города Черкассы. Он переехал в Москву несколько лет назад после того, как поступил в Бауманку.

Молодого человека убили в тот момент, когда он пытался привести в чувство пьяную девушку, стоявшую возле крыльца общежития.

http://lifenews.ru/news/150162

------------------
Я люблю людей, люблю, когда их нет. Я бы вышел на балкон и разрядил бы пистолет.

Джек2013

сообщив, что таким образом тренировались на жертве
что-то придурков все больше на улицах, оглядываться надо чаще 😞

wasya83

Мотив нападения вообще не понятен.
Вот как обычному человеку не попасться под руку таких "тренирующихся"? На улице полно человек. Как сделать так, чтобы преступники на меня обращали внимание в последнюю очередь?

AU-Ratnikov

wasya83
Вот как обычному человеку не попасться под руку таких "тренирующихся"? На улице полно человек. Как сделать так, чтобы преступники на меня обращали внимание в последнюю очередь?

Легко. Например рядом с Вами идет небольшая собачка, скажем ВЕО или стафф ... другой вариант рядом с Вами идет Валуев ...

wasya83

Ну я же не буду с собачкой ходить на работу или в МГТУ им. Баумана, как тот студент.

Джек2013

Вот как обычному человеку не попасться под руку таких "тренирующихся"?На улице полно человек.Как сделать так, чтобы преступники на меня обращали внимание в последнюю очередь?
ну вряд ли "тренироваться" будут на людной улице..на малолюдной- не надо поворачиваться спиной к подозрительным личностям ..так как отмахаться от нескольких харь с ножами - вещь малореальная- юзаем настольный теннис- скорость реакции вырабатываем- увернуться чтобы , и бег с барьерами- чтобы шустро сваливать 😛 Ну это если дойдет до дела..а чтобы внимание реже обращали--квадратный торс,раскачаная шея, короткая стрижка, разбитые костяшки и корявые зоновские наколки на пудовых кулаках."железный" оскал, мутный взгляд исподлобья ...шансы стать невидимым для "тренирующихся" несколько увеличатся 😊