Австрия. 'Нет повести печальнее на свете, чем повесть о случайном пистолете '

anonim2

В Австрии чеченец застрелил земляка в ходе ссоры
Австрийская полиция выясняет обстоятельства убийства 53-летнего уроженца Чечни, который скончался от огнестрельного ранения. По подозрению в совершении этого преступления задержан 54-летний мужчина, также родом с Северного Кавказа.
Убийство совершено в городке Штрасвальхен (округ Зальцбург), где проводятся ярмарки. На тело застреленного мужчины наткнулся его сын. Он вызвал скорую помощь, но медики не смогли спасти раненого, пишет The Local.
Свидетели сообщили, что подозреваемый скрылся пешком в сторону леса. В погоню за ним пустились несколько патрульных полицейских машин. В итоге мужчину арестовали в двух километрах от места преступления. Сопротивления он не оказал.
У задержанного чеченца изъят пистолет. Мужчина заявил, что нашел оружие два года назад, когда был в Вене.
По словам задержанного, он давно испытывал неприязнь к семье потерпевшего, который якобы оскорблял честь его семьи. После очередной словесной перепалки мужчины подрались. В ходе потасовки, как утверждает задержанный, произошел непроизвольный выстрел. Пуля попала в грудь младшему из оппонентов.
Австрийская пресса отмечает, что чеченские беженцы создают все больше проблем для местного населения. Недавно на улицах Зальцбурга конфликтовали представители чеченской и афганской диаспор. Власти округа считают, что чеченцы и афганцы совершают все больше тяжких преступлений. Об этом сказал в интервью глава местного полицейского департамента Франц Руф.
А глава полиции Штрасвальхена добавил, что горожане уже не чувствуют себя в безопасности из-за наплыва беженцев из Азии и России. Раньше они могли оставлять двери своих домов открытыми, но участившиеся случаи краж и ограблений заставили принимать дополнительные меры предосторожности.

http://m.newsru.com/crime/06feb2015/chechshotchechat.html

dimida

аб чём пичяль? 😊

Zimmermann

dimida
аб чём пичяль
Об австрийцах .

samrat

dimida: у бюргеров прозрение началось. Они думали, что импортируют рабсилу, а оказалось, что непростых зверо-людей со своими конфликтами, мозговыми вывихами и нетолерантных шопесец.

H777AK

Следующая тема должна была быть про кровную месть, ан нет, полицаи Австрийские все испортили!(

Virtue

бюргеры и скандинавая импортировала не раб силу а бедных беженцев бежавших от гражданской войны и кровавой расправы руссокого режима которые убивали мирных граждан которые мирно выступали за независимость. На исламских митингах на западе часто вывешивают флаг свободной ичкерии и имарата кавказ которые использовали террористы и которые у нас экстремистская символика.

gsnake

вот истинное лицо европейцев - отъявленные расисты. у преступности национальности нет.

wadimin2

который якобы оскорблял честь его семьи
Звучит неподдельно красиво 😊

Nikolay_K


- Люди забыли эту истину, - сказал Лис. - Но ты не должен ее забывать. Мы всегда будем в ответе за тех, кого приручили.

Из повести 'Маленький принц' (1943)
Антуана де Сент-Экзюпери (1900-1944)