Якутия. Сына мать убила.

sokjoi

Восточно-Якутским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по РС (Я) завершено расследование уголовного дела в отношении престарелой жительницы села Сасыр Момского района республики. Женщине предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 116 УК РФ (совершение действий, причинивших физическую боль, но не повлекших вреда для здоровья) и ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
Следователи установили, что 27 октября 2014 года 76-летняя жительница села Сасыр в помещении кухни своего дома поссорилась со своим 42-летним сыном, который длительное время употреблял спиртные напитки. В тот день мужчина в очередной раз явился домой в состоянии алкогольного опьянения, и его мать, взяв кухонный нож, нанесла ему порезы кожи лица и непроникающие ранения живота.
После получения ножевых ранений мужчина не успокоился и, не обращая внимания на замечания матери о прекращении употребления алкоголя, демонстративно начал исполнять перед ней 'танец охотника'.
Женщина разозлилась на его поведение и непослушание, восприняла танец как издевательство и ударила сына ножом в грудную клетку. От полученного ранения потерпевший скончался на месте происшествия, а женщина пришла в полицию с повинной.
Следователям она сообщила, что совершила убийство сына умышленно, чтобы 'поставить точку его пьянству и собственным страданиям'. Последние 10 лет мужчина нигде не работал, женат не был, детей не имел, проживал с матерью, но по хозяйству ей не помогал, вел иждивенческий образ жизни.
Экспертное исследование показало, что женщина вменяема.
Расследование уголовного дела завершено, все материалы направлены в суд для рассмотрения по существу.

Старший помощник руководителя СУ СК РФ по РС (Я) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая
http://www.ykt.sledcom.ru/news/detail.php?news=15525

Silver3d

могу ей только посочувствовать.

Bakalavr

всегда удивлялся. вроде ж грудь ребрами защищена. кухонные ножи обычно шире чем межреберный просвет, бьют в аффекте не думаю. а сразу же труп образуется

тов.Берия

Bakalavr
кухонные ножи обычно шире чем межреберный просвет
Смотря под каким углом направлять лезвие ножа. Толщина лезвия многократно меньше реберного просвета. А крепкий нож при сильном ударе и ребра пройдет. Патологоанатомы вон специальный реберный нож имеют в своем арсенале, опытный прозектор за пару движений подсекает грудину.

Garry 357

опытный прозектор за пару движений подсекает грудину.

Так он по хрящам режет 😛

Bakalavr

понятно что толщина ножа меньше чем просвет. но вот обычно то колят, да и нож берут так же как и обычно в жизни привыкли.

TIR

sokjoi
мать, взяв кухонный нож, нанесла ему порезы кожи лица и непроникающие ранения живота.
После получения ножевых ранений мужчина не успокоился и, не обращая внимания на замечания матери о прекращении употребления алкоголя, демонстративно начал исполнять перед ней 'танец охотника'.
Женщина разозлилась на его поведение и непослушание, восприняла танец как издевательство и ударила сына ножом в грудную клетку. От полученного ранения потерпевший скончался на месте происшествия
Феерично!

mr.alternativa

Bakalavr
всегда удивлялся. вроде ж грудь ребрами защищена. кухонные ножи обычно шире чем межреберный просвет, бьют в аффекте не думаю. а сразу же труп образуется
Выезжал в свое время на труп.Парня лет 23 зарезал сожитель его матери,по профессии рыбообработчик на траулере.Бил разделочным ножом,один удар в район сердца.Тот еще по квартире метнулся,приехали- ступить на пол не могли-все залито кровью, видно был какой-то порез сердечной сумки и сердце выкачало всю кровь

RSL

sokjoi
демонстративно начал исполнять перед ней 'танец охотника'

опасный танец однако, редкий видимо... 😛

Grossvater

Страшно! Не приведи Господь такое пережить! Я считаю, старушка сделала то, на что имела право.
По уму то на аффект бы списать, да и дело с концом.

RSL

интересно, была на похоронах..?

nikaljak

С пьянкой всякие преступления связаны...начало 90-х:после ночного снегопада в промоине на речке под огородом находят зимой мужика, хозяина дома.Ну проверку провели отказной вынесли, вроде сам пьяный утонул.Жена плачет, сын великовозрастный тоже пьющий плачет.Схоронили.На следующий год зимой после ночного снегопада в этой же промоине находят сына,но отказной материал не получился:снегопад кончился рано и были обнаружены следы волочения от дома по огороду к речке.Да ещё и на голове гематома:оглушили перед утоплением.Итог:мать оглушила и утопила, а предыдущей зимой мужа также оформила.Признали невменяемой, долго содержалась в соответствующем учреждении, несколько лет назад освобождена, вроде излечилась.Кстати за сокрытие первого убийства никого не наказали, наши реалии.

sablezubyi

Дело ясное. Нужно запретить "танец охотника".

RSL

sablezubyi
Нужно запретить "танец охотника".

и танцы "неохотников" тоже..

тов.Берия

mr.alternativa
один удар в район сердца. Тот еще по квартире метнулся,приехали- ступить на пол не могли-все залито кровью, видно был какой-то порез сердечной сумки и сердце выкачало всю кровь
В артерию лезвием попал, судя по всему.

Джек2013

Кстати за сокрытие первого убийства никого не наказали, наши реалии
если она просто дождалась . когда он в полный хлам нажрется и без всяких телесняков дотащила и притопила- а пурга следы замела- то кого наказывать и за что? Что на "Битву экстрасенсов " не обратились?

Bakalavr


Кстати за сокрытие первого убийства никого не наказали, наши реалии
Так её то все равно упекли в дурку. а если сын помогал. так он то уже трупом был. тоже не накажешь.

H777AK

RSL
интересно, была на похоронах..?

По 105 под стражу заезжают сразу же)

Было аналогичное дело, мать сына-наркомана зарезала, вся в крови и до конца так и не призналась-кремень.По таким делам женщины бывают жестче мужиков.

Джек2013

Так её то все равно
так про сокрытие речь. а не про нее, т.е.кому-то полицейских хотелось наказать. за то. что плохие Шерлоки ...вернее, не Шерлоки, а оборотни- т.к. сокрытие подразумевает. что СП догадался о криминальном характере трупа. но скрыл это от дяденьки прокурора