Их нравы.Полицейские застрелили бездомного в Лос-Анджелесе

azlk77

Мужчина скончался вскоре после того, как был доставлен в одну из городских больниц. На видео с места происшествия слышны по меньшей мере пять выстрелов, которые сделали сотрудники полиции Лос-Анджелеса.
Инцидент произошел в районе Скид-Роу. На видеоролике, снятом в момент происшествия и опубликованном на Facebook, показана группа полицейских, которые вступили в схватку с бездомным, находившимся на тротуаре. Полицейские повалили мужчину на землю.
Издание отмечает, что один из полицейских на ролике кричит: "Бросьте оружие! Бросьте оружие!" После этого по крайней мере один из американских стражей порядка выстрелил в бездомного, который в это время лежал на земле. На видео слышны звуки пяти выстрелов.
Полиции пока не удалось установить личность убитого, число участвовавших в происшествии полицейских, а также число сделанных выстрелов.
Мужчина умер в больнице вскоре после того, как был доставлен туда после инцидента.
Никто из правоохранителей не пострадал, пишет Los Angeles Times со ссылкой на представителя полиции Лос-Анджелеса сержанта Барри Монтгомери.
По сообщению Los Angeles Times, свидетели дают противоречивые показания. Один из них говорит, что бездомный дрался с кем-то в своей палатке, когда приехала полиция. Убитый отказался подчиняться полицейским, и они вытащили его из палатки и повалили на землю. Мужчина продолжал сопротивляться, после чего полицейские начали стрелять. Другой свидетель заявил, что мужчина в момент оказания сопротивления пытался отобрать оружие у одного из полицейских и выстрелы последовали после того, как представитель правоохранительных органов закричал: "У него мое оружие".
По словам главы полицейской комиссии Стива Собороффа, который посмотрел видеоролик с места происшествия в соцсетях, единственным объяснением подобных действий полицейских может стать только то, что бездомный действительно пытался выхватить оружие, пишет издание.
На момент публикации материала число просмотров видео с места происшествия в соцсети Facebook приближалось к трем миллионам.
Полиция США не раз была замечена в несоразмерном применении силы. В последние месяцы в США прошли массовые демонстрации, в обществе возникла серьезная дискуссия в связи с чрезмерным, по мнению многих, применением силы полицией в отношении афроамериканцев. Поводом для массовых акций стал отказ от судебного преследования офицеров полиции, один из которых при задержании убил 18-летнего Майкла Брауна в Фергюсоне, а другой задушил при задержании 43-летнего Эрика Гарнера.


http://news.yandex.ru/yandsear...&lr=213&lang=ru

Молчун11

С ума сойти! Ушедшего оружия полицейского у бездомного не вижу. После расстрела не было контрольного отбрасывания захваченного оружия или попытки поднять (часть картинки закрыто полицейским)оружие. Ну и по мне так они друг друга чуть не перестреляли.

------------------
Я люблю людей, люблю, когда их нет. Я бы вышел на балкон и разрядил бы пистолет.

Ульс

Почему не предупредили, что на видео присутствует ненормативная лексика???

azlk77

Ульс
Почему не предупредили, что на видео присутствует ненормативная лексика???
У нас русскоязычный форум.

Roman Prag

Ну что тут скажешь - мазафака.

Ceramic

Они ему "Дроп зэ ган!"
Он им "Мазафака"
Чтож им делать-то оставалось?

Панкратов

Ульс
что на видео присутствует ненормативная лексика???
Правилами форума вродь как не обязательно.
Видео глянул, не понял зачем несколько брателл на уже по сути убитого, пусть и не понявшего этого хоумлесса, пистолеты направили? у них пистолеты не испорченные, не 9ра силуминовое, да и оппонент явно отпор дать не мог..
эдак можно топором/колуном голову распополамить, а потом присматривать, а вдруг оживёт!
паноптикум, реально.

TIR

Больные уроды, что ещё сказать. Стрелять своих граждан средь бела а потом на агонизирующее тело надевать наручники?! Они знают толк в извращениях и садизме!

Панкратов
эдак можно топором/колуном голову распополамить, а потом присматривать, а вдруг оживёт!
Когда делаешь что-то очень плохое, чтобы найти этом оправдание и придать какой-то смысл - надо продолжать это делать. Во всяком случае так мерикосовский солдафон Келли Уильям объяснял почему их отделение выкосило пару деревень из женщин и детей.

"И вот мы собрали из них целую толпу, а они кричали, визжали, брыкались и не могли понять, что происходит: А потом грянул выстрел, за ним другой, и кто-то закричал: 'Так тебе и надо, грязный ублюдок!' Я пришел в такое возбуждение, что несколько раз выстрелил в толпу: И увидел, как после этого несколько человек упали: Меня охватил ужас. Но чтобы как-то оправдать свои действия, я выстрелил еще. Понимаете, это может показаться нелогичным, но когда совершаешь нечто абсурдное, то для придания этой абсурдности какого-то смысла иногда делаешь это еще и еще:"

3 года домашнего ареста получил, кстати 😛

ak-74m

TIR
агонизирующее тело надевать наручники?! Они знают толк в извращениях и садизме!

У них в инструкции так указано - надеть наручники и зачитать права! 😊 А то что хулиган уже на небесах это не копу решать, не его это работа.

TIR

Да я догадываюсь что 'в инструкции указано'. Только вот инструкции еще никто предельно пунктуально не соблюдал. Права, к примеру, они при этом не зачитывают, при задержании, не представляются и т.д.
Да и не роботы это и не программы, которые работают тупо по коду, зачитывая права и надевая наручники на труп. Я более чем уверен что они и первую помощь обязаны 'оказывать по инструкции', да и стрелять в лежачего безоружного бродягу тоже явно не из инструкции.
В общем чей бы это ни был произвол - самих копов или законотворцев, я такие пытки над мирным населением не поддерживаю.

ak-74m

TIR
Я более чем уверен что они и первую помощь обязаны 'оказывать по инструкции'

Как раз наоборот - не имеют они право оказывать мед. помощь подранку.

TIR
Права, к примеру, они при этом не зачитывают

Зачитывают. Погуглите как коп застрелил подозреваемого когда тот полез в свой пикап - выпустил весь магазин, одел наручники и зачитал права 😊.

коп

Боюсь даже представить,сколько бы лет вкарячили нашенским полицейским за подобное улаживание конфликта и задержание БОМЖа.По сути,это расстрел группой лиц облеченных властью,лежачего гражданина.Встали в шеренгу 6 здоровых лбов и в упор казнят человека.Я,конечно понимаю,что надо выполнять все распоряжения полицейского,но и полицейский должен оценивать ситуацию,их вроде не плохо обучают и оснащают в частности спецсредсвами,которые не дают летального исхода.
Пора в этом гадючнике переаттестацию проводить,со всеми оргвыводами.

ak-74m

коп
По сути,это расстрел группой лиц облеченных властью,лежачего гражданина.

Свои действия они как правило оправдывают тем что у населения на руках слишком много оружия, даже когда тебя остановили на дороге - документы можно доставать когда полицай разрешит, а так руки на руле. Да и полицейское у них государство что ни говори 😊.

TIR

Ak-74m на видео данном нет зачитывания прав. Даже если вы мне докажете что это роботы-бюрократы это никак не поднимет их в моихтглазах. Есть ГБ, есть тайзер, дубинка в конце-концов.
Но тут не бюрократия, тут классический типичный террор. По определению. Т.е. запугивание населения физическим уничтожением.

коп

Ничего не имею против,более того,считаю правильное такое отношение к представителю власти,но нахрена тогда у него на поясе болтается дубинка,газ,у многих шоки? Нахрена их обучают борьбе и нормативы эти они периодически сдают?
Чего проще убрать все,оставив только пистолет,который будет решать любую проблему? Оно и легче будет,пару кило с пояса долой.
Трезво оценивая ситуацию по видео,я бы счел действия СП не правомерными.

ak-74m

TIR
на видео данном нет зачитывания прав. Даже если вы мне докажете что

Я и не утверждал что на данном видео присутствует зачитывание прав, и доказывать я вам ничего не собираюсь.

DENI

коп
сколько бы лет вкарячили нашенским полицейским
c характерным металлическим звуком падающей арматуры упала у СП дубинка.
У наших то она резиновая 😊
коп
спецсредсвами,которые не дают летального исхода.
против БОМЖей нелетальное не работает. Ты то уж должен это знать.
коп
По сути,это расстрел группой лиц облеченных властью,лежачего гражданина.
Не знаю что за человекоподобные на видео, которых разгоняют СП, но, если например, СП выезадли на подозрение по террористу (а в таком бомжовом лагере устроить бум - очень легко) - применение может быть оправдано.

И кстати мазофаку кричит негр. Очень по голосу чувствуется. Гнусавящий губошлепающий акцент.

DENI

TIR
Есть ГБ, есть тайзер, дубинка в конце-концов
Персонально вам - не работает. У антисоциальных групп на сии средства выработан иммунитет. Проверено многократно, в том числе и лично мной.

TIR

DENI не соглашусь. Бомжи это не уберсолдеры, их здоровье часто ниже среднего. Я видел как отменнл работает тайзер, кстати им тоже ненароком прикончить можно, коли сердце слабое. Да какое там... Омон бомжей ногой элементарно убить может или рукой. И спецсредства не нужны. На вокзале милиция кож. перчи одевает, сам видел. Понятно что не битья ради, но и ударить если что уже безопаснее. Ну а ПР и перец имхо сложиь бомжа вусмерть.
Ну где это видано чтобы в СНГ бичей-синюг валили из ПМа или АКСУ. Да еще и на оживленной улице под видео...

Doctor_D

Персонально вам - не работает. У антисоциальных групп на сии средства выработан иммунитет. Проверено многократно, в том числе и лично мной.
Ох, блин! А мы-то, в наркологии буйных алкашей и нариков, как-то голыми руками укладывали и жгутами из рваных простыней фиксировали к шконкам.
И, ЧСХ, без травм, даже без синяков обходились.
И, да, чаще всего- в одиночку (ну, медсестра еще помогала обычно).
В общем, похоже, нужно некоторым сотрудникам на стажировку в острое отделение... 😛

azlk77

В новостях сказали общественность Лос-Анжелеса негодуэ. А бомж оказался гражданином франции.