СПб. Загорелые парни пришли на перестрелку с ножами. Как обычно.

js

"В Петербурге предотвращено нападение на клиентов обменника. Дуэт южан после страстной погони воевал в Лиговском переулке с отрядом вооруженных охранников банка. Цена вопроса - 19 тысяч долларов. Город наблюдает, как стремительно мельчают запросы преступности, а методы становятся все примитивнее.

К 9:00 пункт обмена валют банка 'Авангард' в Лиговском переулке работал уже четверть часа и вовсю принимал клиентов. Следующими должны были стать уважаемые бизнесмены на черном 'Мерседесе' с не бог весть какой суммой - 19 тысяч долларов.

Въезд в переулок только один - с Лиговского проспекта. Поэтому охранник за пультом наблюдения сразу заподозрил неладное, завидев влетающую под 'кирпич' иномарку со стороны Пушкинской улицы. За 'Мерседесом' неслась заниженная вишневая восьмерка под столичными госномерами.

Клиенты обменника влетели на тротуар, с визгом остановились под вывеской 'Банк Авангард', вбежали внутрь и бросились к охранникам.

По информации 'Фонтанки', рассказ был краток. Про утренний обмен долларов обладатели 'восьмерки', очевидно, знали. Гнались за 'Мерседесом', явно желая настичь до банка. Так что погоню клиенты, спрятавшись за дверью отделения, могли записать себе в актив.

А 'восьмерка' все не уезжала. Упрямство выдавало бесшабашную удаль налетчиков и их недалекость. Обменник в Лиговском славится не только лояльными валютными курсами. В его окрестностях, пожалуй, самая большая концентрация вооруженных лиц. По соседству, на углу переулка и Пушкинской, находится офис охранного предприятия 'Трансинкасс', которое и осуществляет защиту 'Авангарда'. Беспрепятственно выбраться из логова секьюрити - сложно.

На улицу вышли шесть охранников 'Трансинкасса' в снаряжении. Из вишневой машины - двое безоружных. Обида от упущенных 19 тысяч долларов сказывалась. Чоповцы выслушали отборную брань с прекрасным южным акцентом и, кроме того, получили словесное обещание быть перерезанными. Один из преследователей достал из салона внушительный клинок. Очевидцам из окон напротив померещилось мачете. Охранники, в свою очередь, разглядели нож с длинным лезвием кизлярского производства. Но тоже опасно.

'Наши сотрудники попросили подозреваемых успокоиться, - пояснили 'Фонтанке' в 'Трансинкассе'. - Реакции не последовало, угрозы продолжались. Тогда один из охранников достал служебное оружие'.

С этого момента события развивались по двум версиям. Первая, очевидцев, подразумевает стрельбу по машине налетчиков.

'Был произведен выстрел из дробовика в лобовое стекло, когда охранникам начали угрожать клинком', - сообщили 'Фонтанке' читатели.

В 'Трансинкассе' применение оружия отрицают, ссылаясь на видеозапись. Правда, предоставлять ее редакции по своим мотивам не стали.

'Когда налетчики сели в машину и попытались скрыться, наши сотрудники помешали. Стекло повредили локтями. Двое задерживали, еще четверо стояли рядом на случай необходимой помощи', - добавил собеседник охранной фирмы.

Незадачливых джигитов забрали в полицию. Которая, в свою очередь, не может не замечать: преступность в тяжелые времена мельчает. Еще вчера дикостью казалось убийство из-за 50 тысяч долларов Софийской овощебазы. Сегодня же общество свыкается с мыслью, что охотники за валютой и ради меньшей суммы готовы сражаться с вооруженным отрядом. Цена жизни при росте курса стремительно падает.

Александр Ермаков, 'Фонтанка.ру'"

TIR

Да ладно вам. Джигиты приехали просто доллары поменять. А все на них набросились по чё зря. Ножи? Ес-сно для защиты денег! А откуда они знали кто на них прёт с оружием?

В общем, дело развалится ещё на этапе предварительного. Тут даже административку пришить сложно.

Bakalavr

судя по тому что они наехали на численно превосходящий вооруженный отряд. джигитов можно за 228 закрывать. или просто идиоты)

Полимах

Еще вчера дикостью казалось убийство из-за 50 тысяч долларов Софийской овощебазы.
Что, правда овощебазу убили? Какой кошмар, все помидоры ей оттоптали наверное.

Sagitarius

Какие-то феерические идиоты, если так все было. Ну хотели разбойники нахлобучить лохов везших в обменник 19 тысяч зелени. Ну оказались лохи не такими уж лохами и сумели добежать до обменника под защиту его охраны. Ну не повезло - развернись и езжай обратно ждать менее шустрых лохов. Бронированный обменник с вооруженной охраной и тревожной кнопкой зачем штурмовать то? Совсем мозги отсохли?

Ну или мы чего-то не знаем и какие-то терки у джигитов из восьмерки были все же именно с обменником, а там уже охрана их под разбой подставила, дабы не объяснять милиции настоящую суть дела.

Ver6itel

js
"Следующими должны были стать уважаемые бизнесмены на черном 'Мерседесе' с не бог весть какой суммой - 19 тысяч долларов
Ну по нынешнему курсу это лям с лишним

Bakalavr

нетерпеливые, или им именно баксы были нужны? ну не догнали. лохи. ну подождали бы когда с рублевым наликом обратно поедут.

kirn11

Ну так и ждали. И дождались. 😊

А 'восьмерка' все не уезжала.

De Nada

Bakalavr
нетерпеливые, или им именно баксы были нужны? ну не догнали. лохи. ну подождали бы когда с рублевым наликом обратно поедут.

Да? И потерять на разнице курсов при обратной покупке баксов за отжатые рубли??? 😊

Александр П

Знакомая это кино в живую наблюдала,говорит, стрельба была.

wasya83

Там полно видеокамер. Жду, когда выложат видео!

Costas

Полимах
Что, правда овощебазу убили? Какой кошмар, все помидоры ей оттоптали наверное.
Вы неправильно прочли. 😊 Да и указанную ссылку без внимания оставили.