В Нижнем Новгороде оштрафован безрукий и безногий инвалид, напавший на полицейских

gsnake

Ленинский районный суд Нижнего Новгорода вынес приговор 48-летнему мужчине, который обвинялся в применении насилия по отношению к представителю власти, сообщает издание NewsRoom24 со ссылкой на прокуратуру Ленинского района.

По данным следствия, подсудимый, у которого отсутствуют рука, нога и один глаз, отдыхал с друзьями в одном из кафе Нижнего Новгорода. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, он нарушал общественный порядок, в связи с чем работники кафе вызвали сотрудников полиции.

'Мужчина, продолжая себя агрессивно вести, нанес сотруднику полиции несколько ударов. В дальнейшем, при посадке в патрульный автомобиль он продолжал свои хулиганские действия, выхватил у одного из сотрудников полиции травматический пистолет и произвел выстрел в заднее стекло автомобиля', - сообщает издание. После этого, проходя медицинское освидетельствование, инвалид нанес сотруднику полиции удар в область лица, паха, - рукой, ногой и тростью.

'Затем подсудимый, стоя у патрульного автомобиля, вынул у себя глазной протез и с силой бросил его на асфальт, отчего глазной протез разбился, со словами, что все "повесит" на сотрудников полиции', - пишет NewsRoom24.

В судебном заседании подсудимый признал вину лишь частично. Суд обязал его выплатить штраф в размере пяти тысяч рублей.

http://www.zona.media/news/nn-invalid/

Hunter_069

Интересно, а кино у СП есть? Такие бы кадры были, ютьюб взорвался бы...

Дядюшка Ух

Прочитав название, подумал, что у виновника руки и ноги отсутствовали полностью и сотрудников он атаковал зубами. На деле рука и нога присутствуют, ну а нехватку пары конечностей с лихвой заменит алкоголь.

Не все инвалиды безобидны. Есть довольно агрессивные личности, для которых весь белый свет виноват в их жизненной драме. Помню, с десяток лет назад одноногий инвалид убил молодую судью, которая до этого оштрафовала его за торговлю в неположенном месте.

DENI

gsnake
выхватил у одного из сотрудников полиции травматический пистолет
Опять кто-то без табельного был...
Хотя, возможно, пистолет то был полноценный, просто решили скрыть. Ибо если ствол служебный, то придется проводить служебную проверку по факту произошедшего. Банальным списанием патрона не обойтись.

Rello

Дядюшка Ух
Не все инвалиды безобидны. Есть довольно агрессивные личности, для которых весь белый свет виноват в их жизненной драме. Помню, с десяток лет назад одноногий инвалид убил молодую судью, которая до этого оштрафовала его за торговлю в неположенном месте.

Полностью согласен.
Сам был свидетелем как слепая старушка палкой избила молодую девушку за то, что та хотела помочь перейти проезжую часть через пешеходный переход. Там и по телу пришлось и по голове, била наотмашь.

DENI

В инете достаточно видео 2,17бнутых пенсионеров на митингах, особенно начала 90х. Что такое палка инвалидная в руках старого маразматика - многие менты очень хорошо знают. А сделать больно этому маразматику, к сожалению, нельзя.

Rasmuswolf

"Городские сумасшедшие" - вообще отдельная категория @б...шек. И, действительно, реагировать на их агрессию в рамках закона - невероятно сложно.

------------------
Хорошо защитить себя может только шаман. Ибо он всегда бьет в бубен.(с)

alex4.5

https://vk.com/videos143231721...Falbum143231721 к примеру

Миномётчик

DENI
... А сделать больно этому маразматику, к сожалению, нельзя.
Зато можно помочь присесть.

тимофей17

DENI
Опять кто-то без табельного был...
Хотя, возможно, пистолет то был полноценный, просто решили скрыть. Ибо если ствол служебный, то придется проводить служебную проверку по факту произошедшего. Банальным списанием патрона не обойтись.
Старшина видимо вопрос с патроном закрыл, ну а со стеклом уж сами разбирайтесь...

TIR

Думаю что глаза руки и ноги он лишился при каких-то обстоятельствах, связанных с его агрессивностью и неадекватностью.

Как штраф платить будет? С пенсии вычтут? ))

Hunter_069

TIR
Думаю что глаза руки и ноги он лишился при каких-то обстоятельствах, связанных с его агрессивностью и неадекватностью.
Интересно как у него их не хватает, по одному "борту" или по разным? Т.е. как он ногой удар мог нанести? В прыжке что ли?

TIR

Скорее всего в этот момент его придерживали сотрудники полиции, помогая добраться до авто. Рука была свободна, ей удары и наносил.
Примечательно, что данному персонажу можно одеть наручники, лишь сцепив руку и ногу.

vik312

страшно представить если бы он не был инвалидом, что бы он сделал с сотрудниками и их автомобилем.........

DENI

Ничего бы он не сделал.
Скрутили бы его, и определили сознание.
Почкам пора распускаться. Весна идет.
Просто чтоб потом самих СП не посадили за т.н. "превышение" при задержании мудака, жестких мер к нему до поры до времени не принималось.

Джек2013

Не все инвалиды безобидны.
хм, одного знал- руки по середину плеча левой не было...в одиночку на охоту ходил. сохатых валил ...еще одного помню жулика - карманника, ему на станке все пальцы правой руки снесло...на подколки- что. отворовался? отвечал- да ну, наоборот. у меня обе руки рабочие. зато прикинь- хватают меня за шиворот в автобусе- а. ворюга!А я всем обрубленую руку - охренели? Так же знал одного инвалида- нога по нижнюю треть голени, протез ..так тренирован в БИ очень хорошо,кисти накачаны до железности . скорость удара офигительная ... причем усилил тренировки поле травмы- грит. с ногами можно и убежать, а мне - выход один- сделать все так. чтобы потом было можно спокойно уйти 😛

Maksim V

Есть у меня знакомый - сидел 4 раз - сахарный диабет - обеих ног нет - культи не заживают - ехал пьяный из Рязани - проехал нормально 400 км - осталось до дома ещё 20- его попытались остановить - он газу до отказу и до дома - забежал домой - протезы снял и в угол и сидит в кресле - гаишники зашли - глянули на него и молча ушли.

Sagitarius

Джек2013
еще одного помню жулика - карманника

Угу. Хватает таких инвалидов, кто конечности на зоне потерял. За таким, несмотря на безобидную калечную внешность - глаз да глаз. Они запросто могут не только с клюкой броситься, но и с "пером"

Sagitarius

Вот как отдельные инвалиды бегают:

Около 16.30 сотрудники полиции перевозили заключенного со стороны "Столетия" в центр города. По неизвестной пока причине автозак остановился в районе остановки "Молодежная", после чего свидетели происходящего услышали выстрелы.

Оказалось, что преступник завладел оружием и открыл стрельбу по перевозившим его полицейским. Одному из стражей порядка злоумышленник выстрелил в голову, конвоир от полученной травмы скончался на месте, не приходя в сознание. Второй полицейский получил огнестрельные ранения в область грудной клетки. Прибывшие врачи в срочном порядке госпитализировали пострадавшего.

Приметы: на вид 40-43 года, худощавого телосложения, рост 180 сантиметров, лицо европейское, коротко стрижен, волосы темно-русые. Хромает на правую ногу, имеет протез ступни или колена.

http://www.newsvl.ru/vlad/2015/03/24/133104/

Джек2013

имеет протез ступни или колена.
т.е. даже не выяснили какой высоты у него протез? Может он в том протезе ствол и таскал?

ВАН 60

Если протез колена, то маловероятно спрятать в нём оружие.
Коленный протез- это, по сути, металлический сустав.