Забайкальский край. Суровый отечественный рэп...

Дядюшка Ух

Трое молодых разбойников напали на отделение Почты России в селе Засопка Забайкальского края. Рэперы, приехавшие из города Борзя, остро нуждались в средствах для записи своего дебютного альбома и для исполнения творческих замыслов пошли на криминал.

Злоумышленники ворвались в здание почты и, угрожая оружием работникам отделения и клиентам, забрали все деньги из сейфа. В спешке юные музыканты в медицинских масках покинули отделение почты и скрылись на автомобиле 'Хонда', за рулем которого их ждал третий подельник.

- Он меня привел сюда и тыкал пистолетом, я открыла сейф, - вспоминает сотрудник почты Засопки. - Кинул мне сумку, говорит: 'Складывай!' Я сложила деньги - 500 тысяч. А когда он повернулся, чтобы бежать, я начала давить тревожную кнопку.

Сотрудники правоохранительных органов быстро прибыли на место происшествия и по горячим следам задержали грабителей. В салоне автомобиля преступников были обнаружены медицинские маски, перчатки, пневматические пистолеты и похищенные деньги.

- Приехали сюда из Борзи записывать песни и снимать видеоклип, - говорит Константин А. под псевдонимом Фантомас. - Деньги нужны были, чтоб записать музыкальный альбом.

Как выяснилось, молодые люди состоят в музыкальном коллективе MC KF, рэперы сами сочиняют песни и исполняют их на сцене местного ДК. Юные разбойники свою вину признали, по факту случившегося возбуждено уголовное дело и проводятся дальнейшие следственные действия.

http://lifenews.ru/news/151653

woland

А пневматический пистолет, оказывается, более практичная вещь, чем я предполагал. Думал, эта штука только для спортивно-развлекательных пострелушек подходит 😊

------------------
Чтобы мало получать, надо много работать!

тов.Берия

Рэп им теперь будет мало интересен. Зато сколько практического материала для записи альбома шансона будет на ближайшие несколько лет! 😀

квасерпервый

Никакого шансона. Гангстер - рэп фореве!

тов.Берия

квасерпервый
Гангстер - рэп фореве!
В случае, если они будут отбывать сроки в алабамской тюряге, в блоке с афроамериканцами 😊

Рядовой запаса

Борзя, эх...
В последние года существования СССР там располагался самый жесткий дисбат ВС СССР.
Интересно, есть ли какая-то связь?

TIR

Басня про альбом для того нужна, чтобы скрыть тот факт что разбоями они занимались регулярно. Для того и в город приехали. А как музыкальный коллектив, уверен, они никому не известны и не интересны. Йоу!

квасерпервый

TIR
А как музыкальный коллектив, уверен, они никому не известны и не интересны
были. Теперь интерес к ним может появиться. Правда название ансамбля не звучное. Короче парням нужен хороший менеджер.

TIR

Дядюшка Ух
угрожая оружием работникам отделения и клиентам
Дядюшка Ух
- Он меня привел сюда и тыкал пистолетом, я открыла сейф,
Дядюшка Ух
пневматические пистолеты
А вот и суровое оружие риел гангстеров (взято со странички ВК сабжа).

МР-651к. Да блин, серьёзные ребята, оказывается. Мафия походу.

Джон Доу

162 тяжелая статья...

Добрый как ангел

Рядовой запаса
Интересно, есть ли какая-то связь?
Связь скорее в том, что если на территории СССР "квадратными яйцами" дразнили неслуживших в армии, то в Забайкалье нужно было непременно отсидеть, чтобы считаться мужчиной.
Накал там лютый был, особенно в 90-е да и сейчас блатные законы многим мозги туманят.

Costas

квасерпервый
Никакого шансона. Гангстер - рэп фореве!
Не, он "ганста-рэп" именуется - gangsta rap.

https://ru.wikipedia.org/wiki/...%80%D1%8D%D0%BF
http://www.lastfm.ru/tag/gangsta%20rap

Costas

Добрый как ангел
Связь скорее в том, что если на территории СССР "квадратными яйцами" дразнили неслуживших в армии, то в Забайкалье нужно было непременно отсидеть, чтобы считаться мужчиной. ...
Ну сейчас не СССР... 😛 Яйки по разному используют.

Вот наш ганста-рэпер 'Витя АК-47' в штатах снимается в клипе, где его в коляске катает одетое под Ники Минаж чудо с яйками:


woland

Добрый как ангел
...то в Забайкалье нужно было непременно отсидеть, чтобы считаться мужчиной.

Неужели? Я сам из Забайкалья, правда, уехал оттуда очень давно, но в нашем маленьком городке что-то не было таких "понятий". Уважали больше нормальных работающих людей, а самая почётная профессия была - машинист железнодорожный. Да и сейчас общаюсь заочно с людьми из тех краёв...

H777AK

А гангстер-то весь в партаках, будет о чем на зоне "поговорить" 😀