МСК. Полицейские задержали пятерых подозреваемых в серии нападений на инкассаторов

Rasmuswolf

Во вторник на юго-западе Москвы полицейские после стрельбы обезвредили банду вооруженных грабителей. Спецназовцам удалось задержать пятерых человек.
Спецоперация проводилась в 13:30 на пересечении улицы Коперника и Ломоносовского проспекта, сообщает официальный сайт ГУ МВД Москвы. Подозреваемые оказали активное физическое сопротивление и открыли стрельбу из огнестрельного оружия.
"Сотрудники полиции были вынуждены применить табельное оружие, в результате пять человек были задержаны, из них двое получили огнестрельные ранения, им оказана медицинская помощь", - пояснили "Интерфаксу" в ведомстве.
Задержанные подозреваются в серии разбойных нападений на перевозчиков денежных средств. В поимке грабителей участвовали оперативники МУРа при поддержке бойцов СОБР ЦСН ГУ МВД.
Задержанных считают причастными к четырем грабежам, совершенным с ноября 2014 года по март 2015 года. Суммарный ущерб превысил 20 миллионов рублей.
Злоумышленники выслеживали потенциальных жертв, которые на автомобилях отъезжали от пунктов обмена валюты с крупными суммами денег, затем блокировали во время остановки на светофорах, разбивали автомобильные стекла и, угрожая оружием, похищали денежные средства.
"Члены группировки были задержаны при подготовке к совершению очередного разбойного нападения, - отметили в полиции. - Они поджидали инкассаторов одного из столичных банков на двух автомобилях с высокими скоростными характеристиками и хорошо подготовленные к совершению преступления".
При осмотре машин подозреваемых изъято два пистолета, молоток для разбивания стекол, рации, медицинские маски и маски с прорезями для глаз.
Полицейскими продолжается работа по установлению других эпизодов противоправной деятельности задержанных.

http://m.newsru.com/crime/24mar2015/5robgngshotarstmsk.html

DENI

Фото не то в статье.
Т12 и Сталкер(последний могу ошибаться) у злодеев. + патроны 7,62х39 (автоматы под них пока не найдены)

Rasmuswolf

http://petrovka38.ru/news/item/90396/

На фото видна пятка магаза сталкера 😊