МосОбл. "любви все возрасты покорны....." Весеннее обострение.

Rasmuswolf

Следственным отделом по г. Шатуре ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело в отношении 52-летней местной жительницы, работающей учителем в одной из школ. Она подозревается в организации приготовления к убийству несовершеннолетнего (ч. 3 ст. 33, ч. 1 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ).
По данным следствия, в марте 2015 года подозреваемая из личных неприязненных отношений решила организовать убийство знакомого 15-летнего подростка. С этой целью она обратилась к местному жителю с просьбой подыскать исполнителя преступления. Тот пообещал помочь, однако сообщил об этом в правоохранительные органы.
2 апреля состоялась встреча женщины с сотрудником полиции, который выступал под видом исполнителя преступления. В ходе беседы подозреваемая предложила совершить убийство несовершеннолетнего, и за это пообещала денежное вознаграждение в размере 100 тыс. рублей.
7 апреля 2015 полицейский, выступавший в роли исполнителя преступления, по мобильному телефону сообщил подозреваемой о совершении убийства подростка. В тот же день примерно в 15.30 при передаче денежных средств за выполненную работу женщина была задержана сотрудниками МО МВД России «Шатурский».
В ближайшее время будет решен вопрос об избрании в отношении подозреваемой меры пресечения. Проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на получение и закрепление доказательственной базы.

http://mosobl.sledcom.ru/news/item/912840/

Дядюшка Ух

Одновременно запостили! 😊 Перенесу сюда:

Сенсационное сообщение пришло из подмосковной Шатуры. 52-летняя учительница местной школы подозревается в попытке убийства одного из учеников, 15-летнего подростка. Как рассказали в Главном следственном управлении СКР по Московской области, женщина пыталась нанять киллера и предлагала за это преступление 100 тысяч рублей.
- По данным следствия, в марте 2015 года подозреваемая обратилась к местному жителю с просьбой подыскать исполнителя преступления, - сообщила нам старший помощник руководителя ГСУ СКР по Московской области Ольга Врадий. - Тот пообещал помочь, однако сообщил об этом в правоохранительные органы. 2 апреля состоялась встреча женщины с сотрудником полиции, который выступал под видом исполнителя преступления. 7 апреля этот полицейский по мобильному телефону сообщил подозреваемой о совершении убийства подростка. В тот же день примерно в 15.30 при передаче денежных средств за выполненную работу женщина была задержана. В ближайшее время будет решен вопрос об избрании в отношении подозреваемой меры пресечения.

По словам Ольги Врадий, мотивы женщины еще предстоит установить. В беседе с оперативником-'киллером' она не конкретизировала причины неприязни. Говорила лишь, что 'это маленький гаденыш, его нужно наказать'. Впрочем, как удалось выяснить, этот случай, возможно, служит иллюстрацией к поговорке 'от любви до ненависти один шаг'. Знакомые подростка рассказали нам, что женщина - преподаватель музыки. Раньше она преподавала в том классе, где учился подросток. Какие чувства питала преподаватель к парню, сказать трудно. Но она выделяла его из общей толпы, всегда оказывала знаки внимания, которые нередко вгоняли парня в краску. Женщина не раскрывала, чего добивается, но старалась как можно чаще оставаться с учеником наедине, интересовалась его мыслями и увлечениями.

Учительница даже познакомилась с родителями мальчика. Какое-то время их общение было вполне невинным. Но потом все чаще женщина стала рассказывать родителям, что их сын встречается с той или иной девочкой. Она убеждала, что подружка не пара ему, добивалась, чтобы родные надавили на сына, и тот бросил свою пассию.
Так продолжалось около года. А два года назад пути учительницы и ученика разошлись - сейчас он учится, а она преподает в разных школах. Случилось ли это из-за их взаимоотношений, не ясно. Однако, не исключено, что поиски контактов со стороны учительницы не прекратились. Возможно, в какой-то момент подросток попытался их прекратить, что и привело к попытке заказного убийства.
Досконально в мотивах преступления теперь должны разобраться следователи. По делу проводится комплекс следственных действий. Не исключено, что в их числе будет психиатрическая экспертиза подозреваемой.

http://www.kp.ru/daily/26363/3245571/

Дядюшка Ух

51-летняя учительница из Шатуры Юлия Симонова заказала убийство 14-летнего школьника профессиональному спортсмену Николаю Руденко. Президент бойцовской федерации в свою очередь обратился в полицию.

http://lifenews.ru/news/152339

Дядюшка Ух

На оперативной съемке слышно, как 52-летняя учительница из Шатуры Юлия С. в разговоре с киллером просила его не убивать 15-летнего подростка, а дать возможность ей самой исполнить приговор.

- Избей его, чтобы ему было больно. Руку одну сломай, лицо не трогай, можешь ноги ему сломать и почки отбить, - говорит учительница Юлия С. киллеру.

Женщина настоятельно просила не трогать подростка в области паха. Ближе к концу разговора добавила, что юношу они 'вместе добьют', когда та посмотрит на избитого школьника. Также учительница хотела сказать несколько неприятных слов подростку перед самой смертью.

http://lifenews.ru/news/152332
Видео по ссылке.

дезерт игл

Пипец вообще...

дезерт игл

Тут психиатра надо, хотя признают вменяемой наверняка

Ver6itel

Климакс...

Ерунда

Дядюшка Ух
51-летняя учительница из Шатуры Юлия Симонова заказала убийство 14-летнего школьника профессиональному спортсмену Николаю Руденко
Лучше б с "киллером" замутила - видный мушшина.

Rasmuswolf

Ерунда
Лучше б с "киллером" замутила

Нафига она ему уперлась..... 😊

Дядюшка Ух

51-летняя преподавательница начальных классов из Шатуры Юлия Симонова, заказавшая убийство 14-летнего школьника, угрожала избраннице молодого человека. Как рассказала сама девушка, преподаватель, увидев их сидящими на остановке вместе, напала на подростков.

- Мы с Ваней познакомились летом 2014 года, почти сразу начали встречаться, - рассказала возлюбленная подростка. - О Юлии Алексеевне узнала позже, мы уже встречались с ним два месяца. Однажды сидели на остановке, ждали автобус, Ваня меня провожал. Юлия Алексеевна проезжала мимо на велосипеде. Она увидела нас, остановилась, плюнула в лицо Ване, крикнула, что не простит его, и назвала меня шл*хой, - вспоминает девушка. - После этого на мой домашний адрес начали приходить письма с оскорблениями и угрозами. Ваня мне говорил, что не понимает, что происходит, и утверждал, что Юлия Алексеевна - его крестная. Но сейчас выяснилось, что она ему и не крестная, и не родственница.

По данным следствия, на протяжении трех лет 51-летняя Юлия Симонова имела связь со школьником, но в последнее время замечала, что мальчик все чаще смотрит на своих сверстниц. Позднее Симоновой станет известно, что ее избранник влюбился и начал встречаться с девочкой. Наличие 14-летней соперницы настолько оскорбило женщину, что она решилась на страшную месть.

http://lifenews.ru/news/152348

Дядюшка Ух

Шатурский суд на два месяца арестовал преподавателя младших классов Юлию Симонову. Женщину подозревают в попытке организации убийства четырнадцатилетнего подростка.

На суде женщина закрывала лицо листком бумаги и признавалась, что сильно нервничает, а когда судья предоставил подозреваемой слово, она прочитала его по бумаге. В самом начале заседания Юлия Симонова заявила, что данное дело является большой ошибкой, однако какой именно пояснить она не успела. Во время суда женщина не скрывала своих теплых отношений с подростком, сообщив, что во время учебы всячески ему помогала.

Судья поинтересовался у женщины, есть ли у нее денежные средства, чтобы внести залог, в ответ на это 51-летняя подсудимая сообщила, что все деньги она потратила на подарки мальчику, добавив при этом, что деньги в размере 100 тысяч имеются у ее дочери, проживающей в Москве. Стоит отметить, что именно такую сумму женщина обещала 'киллеру' за убийство 14-летнего подростка.

Юлия Симонова просила суд не арестовывать ее, ссылаясь на плохое состояние здоровья своей матери и утверждая, что ей самой необходима медицинская помощь, так как она является инвалидом третьей группы.

- У меня очень сильно болит нога и мне необходимо проводить постоянный массаж, я плохо себя чувствую, у меня постоянно болит сердце и нет аппетита совсем. Я уже вешу 47 кг. И главное - я переживаю не за себя, а за детей, - заявила на суде Юлия Симонова. - Я прошу дать мне довести уроки в школе до конца четверти.

Во время заседания также стало известно, что учительница была хорошо знакома с мамой мальчика и та не раз общалась с ней. Согласно показаниям матери подростка, учительница интересовалась у женщины насчет подарков ребенку - однажды она предложила подарить ее сыну скутер стоимостью 15 тысяч рублей и телефон, однако мама отказалась от таких подарков.

По словам матери, однажды 51-летняя Юлия Симонова подошла к ней и рассказала о том, что ее ученик начал встречаться со сверстницей, а также попросила маму обратить на это внимание.

http://lifenews.ru/news/152352

DENI

Дядюшка Ух
что мальчик все чаще смотрит на своих сверстниц.
Вот нахрена ему бабуля то...
Это еще хорошо, что Николай Руденко оказался нормальным человеком.
А найми она шимпанзе какое-то, тут и парня бы убили, и девченку измочалили перед убийством бы...

дезерт игл

имела связь со школьником,
Педофилка йопт

DENI

дезерт игл
Педофилка йопт
Нет.
Ему 14.
Гебефилка.
А он, геронтофил.

Rasmuswolf

Извращенцы, короче.

дезерт игл

Ему 14.
Так она его вроде три года до 14 еще..тогосила..
Извращенцы
Это точно

Джек2013

проявления шизофрении на почве климакса..в психушку вполне уехать может

Roman Prag

Просто жесть, какие комменты по ссылке получают наибольшую поддержку: "Ну это же неспроста, по-любому этот подросток ее довел". Нормально, то есть. Заказала - значит, заслужил. Любому зверству и идиотизму люди находят оправдание.

DENI

Вот такое вот у нас быдло живет.
А вы хотели в интернете спрятаться? 😀

Дядюшка Ух

Roman Prag
"Ну это же неспроста, по-любому этот подросток ее довел". Нормально, то есть. Заказала - значит, заслужил. Любому зверству и идиотизму люди находят оправдание.
Часть - тролли, часть прочитала по диагонали и спешит поделиться своим ценным мнением, а части просто наплевать. Случись такое с их ребенком, писали бы совсем другое.

Дядюшка Ух


White_Swan

Дядюшка Ух
Случись такое с их ребенком, писали бы совсем другое.

Именно!

Sagitarius

DENI
Это еще хорошо, что Николай Руденко оказался нормальным человеком.
А найми она шимпанзе какое-то, тут и парня бы убили, и девченку измочалили перед убийством бы...

Ну все же даже в криминальной среде способных на такое еще очень поискать надо. Среднестатистические гопники или тупо кинут, взяв деньги, или так же, как Руденко, сольют дуру угрозыску.

Хотя все-таки повезло, что тетка, видимо, совсем не разбирается в людях . С чего она вообще решила, что спортсмен-рукопашник, пусть даже и с суровой внешностью, подпишется на убийство детей?

Джек2013

С чего она вообще решила
с чего шиз что-то решает- тайна сия велика есть...голова- предмет темный . исследованию не подлежит
😞..может. марсиане посоветовали. может просто накатило\озарило неожиданно...а дальше шиз начинает ту мыслю в жизнь приводить с целеустремленностью тех самых киборгов -терминаторов из кино ..прецедентов масса. просто в этот случай из-за привкуса клубнички журнализды вцепились как питбули

Sagitarius

Ну может и действительно шиза, как и прошлая учительница. А то и метод подбора исполнителя - тупо к первому знакомому мужику с суровой внешностью обратилась, да и предложенная сумма, всего-то 100 тыс рублей за заказное убийство, действительно выглядят полным бредом. Кого, кроме оперов угрозыска, она собиралась за такую сумму нанять? Ни один вменяемый мужик не согласится за такую сумму идти на дело, за которое можно сесть лет на 20, это даже если бы она нашла отморозков в принципе согласившихся убить подростков. Да и мужик, к которому она обратилась, вроде при работе и не придурок снаркоманившийся, чего она еще от него ждала, когда всего за 100 тыс деревянных попросила совершить 105ую часть 2?

anonim2

Джек2013
с чего шиз что-то решает

Вся ваша злоба - от недо....ба (с)
Если все верно - тетушка года три полировала мальчонке смычок своей скрипочкой 😊 а тут - облом-с....
Отсюда и "комментарии" к заказу, чтоб паховую область не повредили парню.
Типично, достаточно....
Тетке галоперидолу....и крест животворящий, сульфазиновый....а потом в горшочек растением. Потому как при подобных психозах рецидив - как нефиг нафиг.

ASDER_K

А чего тетьке не шьют 134 УК? ну есть жеж в явном виде.

Sagitarius

Может и шьют, но на фоне 105 ч.2 это уже несущественно

TIR

Ver6itel
Климакс...
Серьёзно? Считаете это причиной?

White_Swan

10:51 / 10.04.2015
В СИЗО за учительницей из Шатуры установлено особое наблюдение
Юлия Симонова, заказавшая убийство школьника, замкнулась в себе и не общается с сокамерницами.
51-летняя учительница из Шатуры Юлия Симонова, заказавшая убийство 14-летнего школьника Вани С., к которому питала сильную симпатию, находится в СИЗО в общей камере, но поведение педагога взято под особый контроль. Сотрудники изолятора опасаются, что женщина может попытаться покончить с собой.
- В камере с Симоновой сидят еще три человека, у нее забрали очки и шнурки, приемы пищи осуществляются только ложкой, так как давать ей вилку опасно, - рассказал источник в правоохранительных органах. - Женщина склонна к суициду.

По словам источника, с соседями по камере учительница начальных классов не разговаривает. После произошедшего она полностью замкнулась в себе.

Тем временем LifeNews удалось пообщаться со знакомыми семьи Симоновых и выяснить некоторые подробности взаимоотношений арестованной учительницы с родителями. Оказалось, что Юлия воспитывалась матерью в строгих, а порой даже жестоких условиях. С раннего возраста мать Юлии Симоновой Зоя подавляла дочь как морально, так и физически.

- Мы все знаем Юлю, она родилась и росла здесь, ее мать, кстати, тоже педагог, работала учителем немецкого языка, мои дети учились у нее, - рассказала жительница города Шатуры Антонина Доронина. - Зоя бешеная была, просто бешеная, детей выгоняла с уроков за дверь без причины, угрожала двойки наставить. Третьего своего ребенка я специально решила к ней на обучение не отдавать.

По словам соседки, жестокость у матери Юлии Симоновой проявлялась не только к ученикам, но и к своей родной дочери.

- Юля была забитым ребенком, ее мать сильно обижала, - вспоминает Антонина Доронина. - Проходу не давала, замотала совсем дочь свою.

Тем не менее Юлия Симонова, несмотря на жестокую мать-педагога, пошла по ее стопам и стала учителем. Эксперты говорят, это не случайно. По мнению психолога Артура Гараганова, женщина переняла шаблон поведения своей матери, о чем говорит и выбор работы, и циничная жестокость в подготовке мучительного убийства 14-летнего подростка.

Джек2013

приемы пищи осуществляются только ложкой, так как давать ей вилку опасно,
а всем прочим. значит. вилки уже дают? И старый зэковский вопрос из "прописки"- "вилку в глаз или в попу раз?" уже не имеет скрытого смысла? О_О