Ингушетия. Неудачное свидание.

Дядюшка Ух

В Ингушетии застрелили охранника главы республики Юнус-Бека Евкурова. Тело 23-летнего М. Килоева сотрудники правоохранительных органов обнаружили утром на улице Энгельса. По предварительным данным, полицейского расстреляли в безлюдном месте около девяти часов вечера накануне.

- Смерть наступила от множественных огнестрельных ранений - в голову, плечо и грудь, - сообщил источник в правоохранительных органах региона. - Известно, что убитый работал в центре обеспечения безопасности высших должностных лиц МВД республики, он был уроженцем станицы Троицкой Сунженского района.

Рядом с телом убитого охранника оперативники обнаружили пистолет Ярыгина, принадлежавший покойному, и раненого мужчину, который оказался 32-летним спортсменом Н. Мержоевым. Тяжелоатлета с пулевым ранением в живот срочно доставили в Орджоникидзевскую районную больницу, медики оценивают состояние пострадавшего как стабильно тяжелое.

http://lifenews.ru/news/152362

По данным источника, приближенного к следствию, Лейла Б. оказалась единственной свидетельницей по делу об убийстве 24-летнего М. Килоева. Перед гибелью он забрал девушку на своей машине на прогулку, и они вместе поехали к реке на окраину станицы Орджоникидзевской. По словам Лейлы, молодой человек начал к ней приставать, и она подняла крик. В это момент на другом берегу появились люди с оружием и открыли стрельбу.

Со слов девушки, стрелявших было двое, и на обоих были маски. Задняя часть 'Мерседеса' Килоева была буквально изрешечена пулями, сам мужчина получил множественные ранения и скончался на месте. Девушка при этом не пострадала. Вернувшись домой, она даже не стала заявлять в полицию.

По одной из версий следствия, в Килоева мог стрелять 21-летний Нессырхор Мержоев. На утро после перестрелки в Орджоникидзевской его обнаружили с тяжелым ранением в живот недалеко от места ЧП. Пуля от табельного пистолета Килоева застряла в тазовой кости, и врачи не решились ее извлечь. Сейчас Нессырхор находится в стабильно тяжелом состоянии в реанимационном отделении районной больницы, вход в которую охраняет наряд охраны главы республики.

Сам Нессырхор работал учителем физкультуры и труда в сельской школе и тренировал детей: занимался с ними футболом и борьбой. По признанию отца, в ночь, когда сын не явился домой, они успели перебрать много версий, вплоть до того, что сын мог уйти в подполье, но идеи экстремизма, по словам родных, ему были чужды, и главной его целью были дети.

По словам родных, в тот вечер Мержоев как обычно выбежал на пробежку и даже не взял с собой мобильный телефон. После тренировки с детьми он переоделся для занятий спортом и вышел из дома, но даже поздно вечером не вернулся. Взволнованные родители обошли всю округу, но сына нашли только утром с тяжелым ранением в живот.

Обследуя место происшествия, следователи также обнаружили маску, два автомата и две прикопанные бочки, в которые были сложены обувь, одежда, смазка для оружия и два корпуса гранатомета ВОГ. Рядом с телом сотрудники правоохранительных органов обнаружили пистолет, принадлежавший убитому Килоеву.

Следователи предполагают, что Мержоев мог участвовать в оборудовании схрона и убийстве Килоева, который вместе с девушкой оказался невольным свидетелем закладки тайника. В этом случае второй стрелявший сбежал с места преступления, бросив раненого подельника. Параллельно следователи отрабатывают версию о том, что Мержоев сам оказался невольным свидетелем расстрела Килоева и получил шальную пулю, находясь недалеко от места перестрелки.

http://lifenews.ru/news/152428

BFF

Это все из за того, что народу разрешено владеть двумя травматами.
Надо срочно ужесточить Закон об оружии!

DENI

BFF
Это все из за того, что народу разрешено владеть двумя травматами.
Надо срочно ужесточить Закон об оружии!
Еще раз включите болотный рупор - получите бан.

DENI

Дядюшка Ух
Рядом с телом убитого охранника оперативники обнаружили пистолет Ярыгина
Существует стойкое предубеждение что в тех краях в фаворе АПС.
Однако это не так.
На первом месте Глок
На втором - ПЯ
И только за ним уже идет АПС.

Самые уважаемые - это носители Глока.

Дядюшка Ух
В это момент на другом берегу
Интересно расстояние между стрелками.
И из чего стреляли люди в масках.

Sobaka1970

и два корпуса гранатомета ВОГ
Что означает странная фраза сия? С какого написавший сорвался...лечения.

BFF

DENI
Еще раз включите болотный рупор - получите бан.

Какой еще рупорт, уважаемый?
Я вроде по русски написал, если вы плохо понимаете могу повторить.
Я полностью поддерживаю действия Путина и Единой России по ужесточению в РФ оружейного законодательства.

DENI

BFF
Какой еще рупорт, уважаемый?
Я вроде по русски написал, если вы плохо понимаете могу повторить.
Я полностью поддерживаю действия Путина и Единой России по ужесточению в РФ оружейного законодательства.
Предупреждения не поняли.
Бан.
В правилах раздела все написано.

И, кстати, написали вы не по-русски.

коп

Следователи предполагают, что Мержоев мог участвовать в оборудовании схрона и убийстве Килоева, который вместе с девушкой оказался невольным свидетелем закладки тайника.
Может конечно и схрон,но его как правило делают не там,где можно походя добраться на машине,катаясь с девушкой,а "...может, где-нибудь высоко в горах, понимаете ли: но не в нашем районе..."(с),ну мне так кажется.А вот дела семейные у них,как раз,зачастую решаются пальбой.
Тем паче присутствует девушка-жди беды.

Sagitarius

DENI
Однако это не так.
На первом месте Глок
На втором - ПЯ
И только за ним уже идет АПС.

То есть

1. ФСО и ФСБшные спецы
2. МВДшные спецы
3. Кадыровцы и прочие местные кадры? 😊

DENI

Sagitarius
То есть

1. ФСО и ФСБшные спецы
2. МВДшные спецы
3. Кадыровцы и прочие местные кадры?


Нет.
1. Оружие определяет статус его владельца. (командированные не в счет, хотя если нужно что-то решать и проявлять свой статус то ему в зависимости от степени уважаемости предлагают соответствующее)
2. Там все спецы. Любимое слово "спец".
И при ксиве практически каждый. Или без ксивы, но уважаемый. С соответствующим статусом.

Дядюшка Ух

коп
А вот дела семейные у них,как раз,зачастую решаются пальбой.
Это вторая версия.
Незадолго до собственной гибели М. Килоев - застреленный охранник главы Ингушетии - стал очевидцем разборки своего брата с его знакомым. Третий участник в результате конфликта получил смертельное ранение, а брат Килоева сбежал. При этом сам М. не спешил обращаться в полицию. Теперь знакомые убитого спортсмена предполагают, что с ним могли расправиться из-за кровной мести.

Эти детали, которые могут иметь отношение к убийству известного в Назрани спортсмена и сотрудника охраны главы республики, сообщила возлюбленная погибшего, 20-летняя Марина Х. Девушка подтвердила: молодой человек признался ей, что у него на глазах убили мужчину.

Марина встречалась с Килоевым около двух лет, и они собирались пожениться летом. У пары складывались доверительные отношения, и юная Марина знала, что у ее возлюбленного появилась проблема.

- В последний раз я с ним разговаривала вечером, он попросил убрать фотографии из 'Инстаграма'. Он посчитал их неприличными. Я сказала, что уберу их, но на вопрос, где он сейчас, он лишь ответил, что не может сказать, поскольку его номер прослушивают. Он сказал, что перезвонит мне с другого номера. Но так не перезвонил, - рассказывает девушка.

3 апреля двоюродный брат Килоева позвал его на разборки с неким Оздоевым. Он поехал вместе с ним, но не принимал участия в разговоре, а стоял неподалеку в стороне. В какой-то момент его брат достал оружие и застрелил мужчину. Убитым оказался 42-летний Бекхан Оздоев.

- Вечером 3 апреля на западной окраине административного округа Альтиевский в городе Назрань обнаружен труп 42-летнего местного жителя со сквозным огнестрельным ранением в области груди. В совершении данного преступления подозревается 44-летний А. Килоев, - сообщил источник в правоохранительных органах.

После убийства подозреваемый сбежал, оставив своего родственника на месте.

- Он сказал, что в шоке стоял минут пять, не понимая, что случилось. Потом он ничего не стал объяснять, сказал, что едет в Краснодар, что они уже почти доезжают. Что Оздоевы узнали, что он был вместе с братом на разборке и могут с ним что-то сделать, - вспоминает Марина.
http://lifenews.ru/news/152410

Дядюшка Ух

Хотя похоже, что версия о семейных разборках уже неактуальна.

Правоохранительные органы Ингушетии задержали и допросили второго участника расстрела охранника главы республики Евкурова Мусы Килоева. Им оказался пособник боевиков, ликвидированных в Ингушетии в декабре прошлого года, местный житель по фамилии Медов. Мужчина уже дал признательные показания.

Согласно показаниям задержанного, перестрелка между молодыми людьми произошла после того, как они вместе с о своим товарищем Нессырхором Мержоевым пытались сделать схрон для оружия на окраине станицы Орджоникидзевской, но их намерениям помешали 24-летний Муса Килоев и его знакомая, которые находились недалеко от места происшествия и могли видеть, как двое людей пытаются спрятать автоматы.

- Медов был активным пособником банды одиозного боевика Беслана Махаури, которая действует на территории Сунженского района Ингушетии, - сообщил источник в следствии. - Сейчас он задержан и дает признательные показания. Предположительно, Мержоев и Медов, желая избавиться от неожиданных свидетелей, надели маски и подошли к автомобилю, где увидели Килоева с его спутницей. По одной из версий, через некоторое время Медов с Мержоевым открыли стрельбу из автоматов по Килоеву. В ответ охранник Евкурова также начал стрелять - пуля Килоева ранила в живот Нессырхора Мержоева, тогда как Медову удалось сбежать.
http://lifenews.ru/news/152431

коп

перестрелка между молодыми людьми произошла после того, как они вместе с о своим товарищем Нессырхором Мержоевым пытались сделать схрон для оружия
Ну и идиоты,эти схронщики.Что,не могли найти место по завуалированней?-уж чего,чего,а безлюдных мест там,хоть отбавляй,где из живых существ только архары.Они б еще за Мавзолеем прикопали,тогда бы точно никто не заметил.
Что бы меня правильно поняли-дебилы,с точки зрения логики.А по сути,натуральные бандиты.

Kazbich

Дядюшка Ух
сам мужчина получил множественные ранения и скончался на месте. Девушка при этом не пострадала.
Весьма аккуратная работа.
Дядюшка Ух
По словам Лейлы, молодой человек начал к ней приставать, и она подняла крик. В это момент на другом берегу появились люди с оружием и открыли стрельбу.
Дядюшка Ух
Вернувшись домой, она даже не стала заявлять в полицию.
Ощущение какого-то индийского кинофильма - вроде бы видел когда-то, но название никак не вспомню 😊.

anonim2

DENI
Нет.
1. Оружие определяет статус его владельца. (командированные не в счет, хотя если нужно что-то решать и проявлять свой статус то ему в зависимости от степени уважаемости предлагают соответствующее)
2. Там все спецы. Любимое слово "спец".
И при ксиве практически каждый. Или без ксивы, но уважаемый. С соответствующим статусом.

Короче, полная киндзадза с цветовой дифференциацией штанов. Прав тот - у кого длиннее хер статуснее ствол. Причем глоки - исключительно в оливе. А еще туземцы выучили слово "дуракот" 😊
Красят всё, окромя яиц, да и то только, потому что пейсах там не празднуют.
Нормальный такой феодализм, чо.
Зато все вежливые до усёру, не пьют и не курят. Хорошие, одним словом 😊

Rasmuswolf

Дядюшка Ух
Перед гибелью он забрал девушку на своей машине на прогулку, и они вместе поехали к реке на окраину станицы Орджоникидзевской.

Все беды из-за бап-с 😀

POLIZEI-M

аноним

Зато все вежливые до усёру, не пьют и не курят. Хорошие, одним словом 😊

Пить, курить и колобродить они ездят на остальную территорию государства.
Но ничего, мы с ними справляемся и с помощью обычных ПМ.
Ибо, как известно, лучше один раз попасть из ПМ, чем 17 раз промахнуться из Глока.


Картинка в тему (осталось придумать подпись):

mr.alternativa

Чем-то напоминает выжившую свидетельницу убийства Немцова этот водевиль

vik312

Не совсем понятно, что значит "Оружие определяет статус его владельца", то есть лейтенанту дают ПМ, капитану АПС, майор - Ярыгин, подполковник глок - это тем кто с ксивой? А кто без ксивы (но уважаемые) по какому принципу оружие получает и где?

anonim2

vik312
Не совсем понятно, что значит "Оружие определяет статус его владельца", то есть лейтенанту дают ПМ, капитану АПС, майор - Ярыгин, подполковник глок - это тем кто с ксивой? А кто без ксивы по какому принципу оружие получает и где?

Нет. С ПМами там дети играют. Кто не верит - может погуглить видео про чеченский детский тренировочный лагерь. Где командир отряда, 12летний настоящий мужчина ходит с апсом, остальные - только с пмами, водит машину и красиво ухаживает за 16-летней девушкой. Он настоящий мужчина, ему можно.

Я вас разочарую, но большинство носят там оружие без документов. Потому что ксивы с должностью "брат начальника отдела милиции" - больше не выписывают. Но ничто не помешает "уважаемому" человеку с глоком позвонить на трубу "очень уважаемого" человека и сотрудник горько пожалеет о том что спросил документы на оружие. Да там никто и не спрашивает. Если "уважаемый" человек носит пистолет за ремнем напоказ, значит - право имеет. И не смерду в погонах делать ему замечание.
Великолепный образчик феодализма.

ranchero450

Не надо... Я живу в городе, о котором столько сказок... Оружие здесь носят либо сотрудники, либо люди, которым оно выдано в МВД республики. Это некоторые общественные деятели, некоторые члены правительства, муллы. И да, статус:
1.Глок
2.АПС
3.ПЯ
4.ПМ
Остальное - или незаконно, за что СП принимают с лёгкостью, или травматика, или пневма.

Был, правда, дурачок, ради понта носил в МР-654 магазин с патронами 9х18. Где сейчас, не знаю. Другой носил DE в .50 без патронов.
Эпично.

Это всё о Грозном и ЧР.
А Ингушетия совсем немного отличается, хотя отморозков там побольше.

DENI

ranchero450
Оружие здесь носят либо сотрудники, либо люди, которым оно выдано в МВД республики.
99% половозрелого населения ЧР. 😀

ranchero450

Не, я понимаю Ваш юмор, но это совершенно не так. Слава Богу, друзей и знакомых у меня здесь хватает. :-)

vik312

А муллам то зачем оружие, не представляю наших попов с пистолетами........

ranchero450

Опасная работа. Могут появиться бородатые зайцы из леса. Шансы невелики, но есть. Сами не носят,отдают охранникам. Недавно одному человеку помогал обвесить АКСУ, правда, не знал, что мулла, потом, когда разговорились, понял.

vik312
не представляю наших попов с пистолетам
А что, нормально было бы :-)))

DENI

ranchero450
юмор
юмор был у того кадровика МВД ЧР который выписал ксиву с должностью "бират начальника ГАИ". А я так - погулять вышел.

ranchero450

Тема не о том, но видел "сын главы администрации Веденского района".

Maksim V

не представляю наших попов с пистолетами........
А это вы просто не в курсе ... кстати совсем недавно священник шёл - до него домотались какие-то отморозки - священник откинул полу рясы - вытащил из кармана галифе Наган и перестрелял супостатов .
Тема эта на Ганзе была , а попу Бог помог отмазаться ....

vik312

не ну я тоже помню пьяного попа на лендкрузере, совершившего ДТП, и размахивающего травматом, и еще он всех проклинал и грозил карой божьей, прав его лишили, насчет оружия не знаю.

Costas

аноним
... Причем глоки - исключительно в оливе. А еще туземцы выучили слово "дуракот" 😊
Красят всё, окромя яиц, да и то только, потому что пейсах там не празднуют. ... 😊
Уже серакот появился.
А есть и цветная лазерная гравировка:

H777AK

Дядюшка Ух
... раненого мужчину, который оказался 32-летним спортсменом Н. Мержоевым.

...По одной из версий следствия, в Килоева мог стрелять 21-летний Нессырхор Мержоев. [/URL]


Толи лыжи не едут, то ли я ... мозг сломал пока читал!

Rasmuswolf

Maksim V
попу Бог помог отмазаться ....

бог не бог, но равенство граждан перед законом не соблюлось 😊
У священника был переточеный под мелкан наган-сигнальник.

anonim2

Costas
Уже серакот появился.
А есть и цветная лазерная гравировка:

Ну, туземцы вообще любят все блестящее и разноцветное.....

Costas

аноним
Ну, туземцы вообще любят все блестящее и разноцветное.....
Ну это не туземцы, а потомки переселенцев из Европы. 😛


POLIZEI-M

ranchero450
ради понта носил в МР-654 магазин с патронами 9х18
Понт не вариант, а вот иногда по халтуре бывает, что на вопрос "работодателя" - вы с боевым, из травмы извлекается магазин с макетами боевых патронов и показывается. Потом втихую магазин с травматическими встает на место.

Wladim753

Короче туземцам можно носить любой КС ,а русским как всегда куй... не доросли...Вот такой вот туристический кластер.Приезжайте туда в гости- это же Россия...сразу видно кто волки а кто бараны...
Моя в шоке 😊

Nomad_tan

[censored] by moderator

Предупреждение за ненормативную и грубую лексику.

DENI

Wladim753
Короче туземцам можно носить любой КС ,а русским как всегда куй... не доросли...
Почему же?
Русский, если у него там есть связи с уважаемым человеком, тоже может там носить КС.

anonim2

DENI
Почему же?
Русский, если у него там есть связи с уважаемым человеком, тоже может там носить КС.

Ага. Цветовая дифференциация штанов в обществе.

DENI

Все новое - это давно забытое старое.

Ведь и у нас, по сути, многое можно одним, чего нельзя другим.
Только несколько больше цивилизовано.

Есть же основной принцип: "не светись". Засветился один такой в Пятигорской гостинице - сел. Засветилась кодла во "Временах года" - если бы паханы не порешали, то тоже сели бы.
Сюжет "ментовских войн" во всей красе.

Nomad_tan

ну вам виднее...

Wladim753

Дени, так то все правильно... 😊
А русские там есть?Хотя Грозный когда то был русским городом.
Хотя вопрос риторический и политический 😊 не для данного раздела.
Я это к чему ,если все это ограниченно в территории туристического кластера
то не хай...

POLIZEI-M

Не Дени.
Есть. Много. Никаких проблем. Живут.
И все там находящиеся вежливы до поносу.

Wladim753

Я не буду обсуждать тут эту тему.

anonim2

POLIZEI-M
Не Дени.
Есть. Много. Никаких проблем. Живут.
И все там находящиеся вежливы до поносу.
В 1989 году в Чечено-Ингушской АССР проживали 293 тыс. русских (23,1 % населения).

По оценкам 2005 года, в Чечне на тот момент проживали от 20 до 50 тыс. русских, в основном Шелковском, Наурском, Сунженском и Грозненском районах.[5] В остальных районах Чечни численность русских была незначительной.[5]

"И все вежливые."

Rasmuswolf

Есть мнение, что тема себя исчерпала.