МО. Предполагаемый убийца двух женщин взят под стражу.

Дядюшка Ух

Суд отправил в СИЗО на два месяца подозреваемого в двойном убийстве в Подмосковье. Александра Катанова следователи Солнечногорского следственного отдела СК РФ по Московской области задержали 11 апреля. Есть все основания подозревать мужчину в расправе над 43-летней Надеждой Г. из Подмосковья и ее подругой - ростовчанкой Викторией Н. Поводом для убийства послужила ссора во время распития спиртного.

Как сообщили в СК, получены неопровержимые доказательства вины Катанова в совершении двойного убийства. Сейчас сыщики выясняют мотивы, толкнувшие мужчину на жестокое преступление, а также восстанавливают картину трагедии.

Известно, что Катанов хорошо знал одну из убитых - Надежду, жил с ней в соседних домах. Отметим, что мужчина имеет большой опыт общения со следователями: его судили за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, угрозы убийством, кражи, грабежи и разбои.

- Первоначально мужчина пытался оговорить своего сына и его товарища, сообщив следователям, что именно они совершили убийство женщин, а он лишь помогал избавляться от тел потерпевших. Однако при проведении первоначальных следственных действий его показания не нашли своего подтверждения, и даже напротив, у следователей появились неопровержимые доказательства причастности 50-летнего мужчины к двойному убийству, - прокомментировали в пресс-службе ГСУ СК РФ по Московской области.

Напомним, восьмого апреля 2015 года в ПГТ Менделеево Солнечногорского района в реке Клязьме было обнаружено два женских тела без голов, ног и рук, с колото-резаными ранениями в области груди и живота. Сыщики нашли рядом с телами женское белье и ремень и заметили, что на одежде отсутствуют бирки. Предположительно, их срезал убийца, пытаясь уничтожить все зацепки для следствия.

Брович

Дядюшка Ух
мужчина пытался оговорить своего сына

надо было на маму валить, тогда охотнее поверили бы.

мразота

alex4.5

отсутствуют бирки.
пытаясь уничтожить все зацепки для следствия.
В наше время гипертрофированного отсутствия дефицита одежды и отсутствия контроля государства над его продажей, по биркам можно что то установить, ну кроме размера одежды потерпевших?

Миномётчик

alex4.5
В наше время гипертрофированного отсутствия дефицита одежды и отсутствия контроля государства над его контролем, по биркам можно что то установить, ну кроме размера одежды потерпевших?
Таки можно: фирму-производителя, тип одежды, партию, в какие магазины отгружали. Если бухгалтерия ведётся как следует. 😛

Silver3d

Дядюшка Ух
пытался оговорить своего сына
Такого папашку разве что врагу пожелать. Сын то "благодарен"
наверное...

TIR

Дядюшка Ух
Поводом для убийства послужила ссора во время распития спиртного.
Что там было поводом в реальности кто его знает...
Но пьяные быдло-ссооры да ещё с примешиванием элементов понятий, это да... Есть такая проблема у нас.

Ceramic

Т.е. наоборот: папаша теток завалил, а сынуля помогал прятать? Или он вообще ни причем?

Silver3d

Ceramic
а сынуля помогал прятать?
Похоже что папаша написал что он (папаша) помогал прятать, а заваливал сын. По факту похоже сын вообще ни при чем.